Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 124 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1234

Тема: LoTW

  1. #11

    Регистрация
    12.09.2004
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    552
    Позывной
    EW4DX
    А что пишет программа после того, как вы ей указали расположение файла .tq6? Виден ли у Вас в списке сертификатов файл с красным перечеркнутым значком?
    Игорь - EW4DX.


  2. #12

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,582
    Позывной
    R2BT
    Цитата Сообщение от ew4dx
    А что пишет программа после того, как вы ей указали расположение файла .tq6? Виден ли у Вас в списке сертификатов файл с красным перечеркнутым значком?
    Certificate or private key not found-во всех вариантах загрузки, которые рекомендованы в сообщении.

    А где должен быть этот список- у меня в компьютере или в моём логе у них? В моём логе -нет таких, перечёркнутых.

    При открытии TQSL cert с рабочего стола в дереве есть "UA9OC cert" со знаком "стоянка запрещена", только чисто красного цвета :-).

    Зашёл сегодня в FAQ LOTW на их сайте, там мой случай описан, возможная причина- изменения в компьютере. Поеду через 5 дней разбираться с женой, кто там чего менял...

    Все файлы есть на флзшке, но опасаюсь инсталлировать в ноутбук- вдруг "черную метку" вставит в ноут - или я не прав?

  3. #13

    Регистрация
    12.09.2004
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    552
    Позывной
    EW4DX
    Раз "стоянка запрещена" есть, значит все нормально. Тогда что-то произошло с системой, скорее всего. Может, автоматическое обновление винды? А инсталяция на ноут, думаю, ничего не даст.
    Игорь - EW4DX.

  4. #14
    Виктор, последовательность Ваших действий была такова:

    -скачивание и установка программы на компьютере "Х"

    -создание в программе T-QSL-Cert файла .tq5 И ПОЛОВИНКИ СЕРТИФИКАТА, который хранится на компьютере "Х"

    -отсылка запроса на вторую половину сертификата, т.е. файла tq5

    Теперь, чтобы установить 2-ую половинку сертификата, которую Вы получили по имейлу, нужно скопировать этот файл на компьютер "Х" и просто запустить его там, тогра в программе T-QSL_Cert Вы увидите что в дереве сертификатов напротив конкретного сертификата запрещающий знак изменится
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rx9tx_cert_183.jpg 
Просмотров:	978 
Размер:	58.8 Кб 
ID:	13284  
    ... de R8TX
    ... http://r8tx.qrz.ru

  5. #15

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,582
    Позывной
    R2BT
    Цитата Сообщение от ew4dx
    Раз "стоянка запрещена" есть, значит все нормально. Тогда что-то произошло с системой, скорее всего. Может, автоматическое обновление винды? А инсталяция на ноут, думаю, ничего не даст.
    Игорь-"ничего не даст"- это в смысле "бесполезно" или в смысле "безопасно" для последующей загрузки?
    Автоматическое обновление винды отключено у меня. Может firepost, или как его там (кажется, я его не выключал - не ожидал, что ответ придёт через неделю после отсылки копий документов) при установке файла .exe то-нибудь, паразит, предпринял?

  6. #16

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,582
    Позывной
    R2BT
    Цитата Сообщение от RX9TX
    Виктор, последовательность Ваших действий была такова:

    -скачивание и установка программы на компьютере "Х"

    -создание в программе T-QSL-Cert файла .tq5 И ПОЛОВИНКИ СЕРТИФИКАТА, который хранится на компьютере "Х"

    -отсылка запроса на вторую половину сертификата, т.е. файла tq5

    Теперь, чтобы установить 2-ую половинку сертификата, которую Вы получили по имейлу, нужно скопировать этот файл на компьютер "Х" и просто запустить его там, тогра в программе T-QSL_Cert Вы увидите что в дереве сертификатов напротив конкретного сертификата запрещающий знак изменится
    Что-то не так.
    .tq5 был , когда отвечал на вопросы и скачивал программу.
    Потом пришёл .tq6
    А потом всё и не получилось по инструкции.

  7. #17

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,582
    Позывной
    R2BT
    Невезуха полная с этим LoTW, или рука у меня тяжёлая, или не нужен я там... :-). Здесь почему-то не оказалось желающих помочь- сделал вывод, что у всех гладко всё прошло...Как бы подписался на lotw-rus рефлектор, т.е. получил от Яхи подтверждение, что всё ОК, послал туда два сообщения, но они не появились. Опять сюда...

    Перепробовал в выходные все возможные способы импорта сертификата tq6 - безрезультатно. Пришёл к выводу, что проблемы с tq5. Сделал новый запрос, теперь не стал его upload через Web, а отправил по E-mail. Получил ответ от робота, что запрос принят, высылай бумаги.
    Подскажите, в самом деле нужно заново бумаги высылать?

  8. #18

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,582
    Позывной
    R2BT
    Последний вопрос снялся - прислали новый сертификат. В пятницу буду пробовать, сообщу результат.

  9. #19

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,582
    Позывной
    R2BT
    Всё, приобщился! Всё по-Жванецкому- "то же самое, только тщятильнеее..." :-).
    Перед импортом нового сертификата чего-то взбрело в голову посмотреть свойства разных файлов LoTW. На tq5 и tq6 всплыла надпись, что что они системе не понравились, и она, пи-пи-пи, их на всякий случай заблокировала.Сама же предложила разблокировать.Я согласился.Дальше пошло как по маслу.Для пробы загнал 3 400 QSO,получил 410 QSL. Есть интересные для меня.Теперь пытаюсь сообразить, как это обратным ходом загрузить в DX4WIN.
    Всем сочувствующим- спасибо за внимание.


  10. #20
    Всё, приобщился! :-).
    Виктор, поздравляю, но теперь Вы просто обязаны приобщить кого-нибудь из соседей

    Теперь пытаюсь сообразить, как это обратным ходом загрузить в DX4WIN.
    Есть возможность выгрузить подтвержденные связи в виде файла lotwreport.adi, зайдите на вкладку Your QSOs, слева увидите эту опцию. Дальше в DX4WIN должна быть (знаю точно что есть) опция синхронизации с этим файлом.
    ... de R8TX
    ... http://r8tx.qrz.ru

Страница 2 из 124 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. LoTW - не могу импортировать сертификат
    от Юрий Несчетный в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 15:19
  2. IOTA + eQSL/LoTW
    от DL5XJ в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2010, 17:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •