Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 86 из 124 ПерваяПервая ... 36768384858687888996 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 1233

Тема: Универсальный программатор для радиостанций: вопрос - ответ

  1. #851
    Цитата Сообщение от jondanger Посмотреть сообщение
    Иваныч, спасибо вам огромное,получилось с первой рацией,задействовал шумодав называеться (Squelch) он там от 0-100 и без пк можно в тест войти и установить,все теперь работает))) а вот со второй рацией которая не на что не реагирует,не чего не получилось вообще,не видет её программатор и все(кстати а что эта надпись означает,которая на фото,скажите пожалуйста?
    Про надпись ничего не скажу.При включении питания табло полноценно загорается? ( не пользовался такой станцией. Сужу по Тк-278, у неё все цифры и символы отображаются при включении).Просто сравните с работающей рацией.
    А с программированием-возможно просто нет контакта, надо штеккеры обтачивать, по моему в этой ветке есть такие советы.(или промыть спиртом контакты)))
    тему бы перенести отдельно , тут же про универсальный программатор, а мы засоряем своими опытами...
    Виктор


  2. #852
    Привет всем,собрал по этой печатки,разводил сам,все заработало сразу,прошил Yaesu FT-60R и Kenwood TK 353(N) все делал в DOS?спасибо всем огромное за ответы и разьяснения особая благодарность (Иванычу,Tom Motorola,ну и конечно же Дяде Жене)
    Вложения Вложения

  3. #853
    Иваныч, jondanger, спасибо за участие, я вас и ваши свежепроверенные станции добавлю в списки. jondanger, вы мне в личку как-нибудь посодержательнее представьтесь.
    А вы, друзья, как ни садитесь, все равно ноги мешают.

  4. #854
    jondanger, А со второй станцией которая ни на что не реагирует получилось? Выяснили, что означает эта надпись на фото?

  5. #855
    Tom Motorola, нет пока не получилось сегодня попробую напрямую провода подпаять))) думаю штекера не достают

  6. #856
    Tom Motorola,Ну что я прошил вторую рацию(KENWOOD TK-353(N),вена всему была выбитый транзистор в рации,снял с первой транзюк и впаял во вторую всё прошилось как по маслу теперь 2 рабочии рации маркировка транзюка буква (К) может кто знает,что за транзюк SMD?на проверку транзистора меня направил Дядя Женя,спасибо ему огромное,еле нашёл дорогу от джеков,плата то многослойная,а схемы вообще не где нет

  7. #857
    Цитата Сообщение от jondanger Посмотреть сообщение
    маркировка транзюка буква (К) может кто знает,что за транзюк SMD?
    Там возможны варианты, может это и диоды, посмотри здесь http://www.marsport.org.uk/smd/mainframe.htm http://www.masterkit.ru/images/spravka/SMD_diod.htm

  8. #858
    jondanger, если этот компонент стоит непосредственно в цепи программирования, то скорее всего это сдвоенный диод на плюс питания и землю. Кенвуд не применяет транзисторы в цепях программирования.
    А вы, друзья, как ни садитесь, все равно ноги мешают.

  9. #859
    jondanger Вот схема на ЛА7, думаю пригодится.подробнос ти в предыдущем сообщении.(В личке)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1962.jpg 
Просмотров:	241 
Размер:	68.9 Кб 
ID:	98434  
    Виктор


  10. #860

Страница 86 из 124 ПерваяПервая ... 36768384858687888996 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Универсальный программатор - кого нет в списках?
    от Uncle Zhenya в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 04.12.2020, 02:16
  2. ТК-760G-1 Кенвуд программатор универсальный Check connection
    от ROBINZON24 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.06.2015, 17:07
  3. КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ ОТВЕТ НА ВОПРОС :)
    от RX6LQL в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 00:12
  4. Универсальный программатор для PIC'ов
    от 1245 в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.07.2008, 11:32
  5. Универсальный программатор
    от Michal123 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 21:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •