Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 2027282930
Показано с 291 по 300 из 300

Тема: Замена ВЧ дросселя из коакс. кабеля на ферритовые кольца

  1. #291

    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    г. Новая Каховка
    Сообщений
    2,203
    Цитата Сообщение от CADET
    соедините оплётку фидера с «внутренней» частью диполя и протяните фидер вдоль неё до центра диполя. Там снова соедините оплётку с «нулевой» точкой.
    Это поможет только на самом низкочастотном диапазоне, а при работе на большинстве других, наоборот, станет ещё хуже.
    Ведь не на всех диапазонах в центре полотна этой антенны точка "нулевого потенциала" - на других диапазонах там, наоборот, максимум напряжения.

    73 Николай


  2. #292
    Цитата Сообщение от ur0gt
    Цитата Сообщение от CADET
    соедините оплётку фидера с «внутренней» частью диполя и протяните фидер вдоль неё до центра диполя. Там снова соедините оплётку с «нулевой» точкой.
    Это поможет только на самом низкочастотном диапазоне, а при работе на большинстве других, наоборот, станет ещё хуже.
    Ведь не на всех диапазонах в центре полотна этой антенны точка "нулевого потенциала" - на других диапазонах там, наоборот, максимум напряжения.

    73 Николай
    Пожалуй, что она и расстроится... плохо подумал!

  3. #293
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от alexis
    Едва осилив кучу страниц флейма по поводу...
    Я так и не понял всё-таки запорный дросель это балун или нет?
    Тогда как выполнить симметрирование и одновременно устранить затекание тока на наружную поверхность оплётки (сдаётся мне что это одно и тоже и не могёт существовать друг без друга...)
    Вариант для УКВ не освещён вообще!
    Имеется разрезной вертикальный полуволновый вибратор на частоту 88,7 МГц, запитываемый коаксиалом 75 ом. Если я у места запитки насажу ферритовых трубочек общей длинной 12 см из феррита высокой проницаемости, то в итоге я смогу получить симметрирование и устранение обратных токов плётки?
    Нужен простой, практичный и однозначный ответ без флейма.
    Спасибо!
    Дааа... сообщение осталось без внимания. Возможно никто не обратил вниманя из-за собственных самолюбований. А может игнор идёт между кастами радиоЛЮБИТЕЛЕЙ и радиоВЕЩАТЕЛЕЙ.
    А ведь и там и там нужны знания и желание работать...

  4. #294

    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Ruzaevka
    Сообщений
    1,268
    Позывной
    RA4UIR
    Цитата Сообщение от alexis
    Цитата Сообщение от alexis
    Едва осилив кучу страниц флейма по поводу...
    Я так и не понял всё-таки запорный дросель это балун или нет?
    Тогда как выполнить симметрирование и одновременно устранить затекание тока на наружную поверхность оплётки (сдаётся мне что это одно и тоже и не могёт существовать друг без друга...)
    Вариант для УКВ не освещён вообще!
    Имеется разрезной вертикальный полуволновый вибратор на частоту 88,7 МГц, запитываемый коаксиалом 75 ом. Если я у места запитки насажу ферритовых трубочек общей длинной 12 см из феррита высокой проницаемости, то в итоге я смогу получить симметрирование и устранение обратных токов плётки?
    Нужен простой, практичный и однозначный ответ без флейма.
    Спасибо!
    Дааа... сообщение осталось без внимания. Возможно никто не обратил вниманя из-за собственных самолюбований. А может игнор идёт между кастами радиоЛЮБИТЕЛЕЙ и радиоВЕЩАТЕЛЕЙ.
    А ведь и там и там нужны знания и желание работать...
    alexis, ладно тебе какой игнор=)...Правильно поступил что открыл новую тему, там больше ответят чем здесь...И дело не изза того что радиовещатель или радиолюбитель, так же было со мной когда поднимал одну старую тему и пыталься задавать там вопросы,- мало кто ответил, создал новую и получил все ответы на вопросы...

  5. #295
    ...послезавтра установлю несимметричный диполь на 3 диапазона без всяких "запорных "устройств. В результате "извращения" кабель питания не должен излучать. Если получится, расскажу и покажу, если нет...я этого не писал.
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  6. #296

  7. Спасибо от Eugene163

  8. #297

    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    3
    Позывной
    RZ1OZ
    Будьте добры, подскажите - ферритовое кольцо М2000НМ-1 -Б8805 (внешний диаметр 45 мм) для дельты 80 м или для диполя 40 м более-менее сгодится? (для вч заглушки

  9. #298
    ..см.пост №296 - там ответ на вопрос
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  10. #299

    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    3
    Позывной
    RZ1OZ
    спасибо, читаю


  11. #300
    Аватар для bozer
    Регистрация
    13.07.2018
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    505
    Позывной
    UW5EHC
    ua5aa, и как успехи ?

Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 2027282930

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ферритовые ли кольца в БП компьютера?
    от ru6bx в разделе Источники питания
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 17:49
  2. Поделитесь куда можно применить Ферритовые кольца от ПК
    от dl4tnr в разделе Технический кабинет
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 15:08
  3. Ферритовые кольца и кабели от " antenna-su" г. Мо
    от RA0JFX-Амур в разделе Антенная механика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 19:22
  4. Ферритовые кольца для ШПТ в РА - развитие темы...
    от EU1ME в разделе Усилители мощности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:02
  5. Ферритовые кольца ВЧ и ВН
    от vivass в разделе Антенны
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 21:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •