Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 428 из 1241 ПерваяПервая ... 328378418425426427428429430431438478528928 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,271 по 4,280 из 12408

Тема: Что может звуковая карта

  1. #4271

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,933
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    В серии звуковых карт Audigy эта модель лучшая,
    Сейчас на некоторые встроенные обещают динамику в 110 дБ. Так что карта хорошая, но не для наших целей.


  2. #4272
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,683
    Цитата Сообщение от RK4CI Посмотреть сообщение
    Так что карта хорошая, но не для наших целей.
    Посмотрите первое сообщение в дискуссии о этой звуковой карте и поставленной задаче
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1141720
    наш товарищ по увлечению, собирается произвести замеры АЧХ по акустике. В кои то веки применить звуковую карту для звукозаписи и звуковоспроизведения . Нелинейные искажения в каких либо колонках для домашнего кинотеатра будут в сотню раз выше чем у звуковой карты. Если конечно у Автора вопроса есть измерительный микрофон, это если все тесты предусмотренные в RMAA сделать. Для такого применения, параметры карты со стократным запасом.
    Сергей sgk.

  3. #4273
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    В серии звуковых карт Audigy эта модель лучшая, да и на цену посмотрите в сравнении с профи.
    После того как эти уроды с криватива отказались поддерживать дровами мою EMU 1212PCI я эту ферму на дух не перевариваю. Дровами есно левыми пользуюсь, карта доработанная, оба блока в экранах, аналоговый за бортом по экранированному кабелю с ферритовыми защелками, пользуюсь как прибором и только. Для СДРа стоит инфрасоник квартет. Но коли мы говорим о бюджетках, так я себе взял ASUS XONAR U7 USB, также применяю в сдр, так у неё 192/24 и 114db. Постоянная поддержка драйверов на любую ось. Я её с хабом в коробку закинул в сдр. Вот тут
    http://personalaudio.ru/detail/asus_xonar_u7/ сравнивают её с подобной от крыватива

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    Посмотрите первое сообщение в дискуссии о этой звуковой карте и поставленной задаче
    На врядли у него есть микрофон который стоит как несколько его карт, но аппетит приходит во время еды
    Последний раз редактировалось ux2ix; 27.08.2015 в 00:38.
    С уважением,Василий.

  4. #4274
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,683
    Цитата Сообщение от ux2ix Посмотреть сообщение
    На врядли у него есть микрофон который стоит как несколько его карт, но аппетит приходит во время еды
    Значит запишет искажения микрофона, если микрофон не качественный.
    Скажите, нет ли у Вас измерений IMD искажений с картой ASUS XONAR U7 USB, если есть то опубликуйте в ветке.
    Вот тут тоже сравнивали
    http://www.ixbt.com/multimedia/sound...jan-2014.shtml
    по данным, "хобита" для измерений ФШ "креатив".
    Последний раз редактировалось sgk; 27.08.2015 в 00:59.
    Сергей sgk.

  5. #4275
    я себе собрал SDRWidget, надеясь на лучшее (АЦП-АК5394, ЦАП-ES90xx). Обломался Soft не поддерживается, осциллометр АSIO не видит, спектраплюс 192кГц не видит, комп нужен не ниже "коредуо".
    Линия шумов очень чистая, лучше Е-МУ. Особенно с питанием от батареj. И с СДР работает на 5+. Но недостатки сводят все на нет. Буду уходить от звуковки в DDC...
    Последний раз редактировалось RA4FIX; 27.08.2015 в 01:32.
    Стас FIX

  6. #4276
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    Скажите, нет ли у Вас измерений IMD искажений с картой ASUS XONAR U7 USB, если есть то опубликуйте в ветке.
    К сожалению сейчас не могу пока не кончится война :( Причины объяснять не вижу смысла на этом форуме.
    С уважением,Василий.

  7. #4277
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,683
    Удачи Вам.
    Сергей sgk.

  8. #4278
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    Удачи Вам.
    СПАСИБО!

    Добавлено через 40 минут(ы):

    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    Вот тут тоже сравнивали
    http://www.ixbt.com/multimedia/sound...jan-2014.shtml
    по данным, "хобита" для измерений ФШ "креатив".
    На этом форуме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:54737 почитал, правда одну страницу, на большее не хватило и от души посмеялся как прогревают карты, кабеля, наушники и даже уши.
    Во дают меломаны.
    Последний раз редактировалось ux2ix; 27.08.2015 в 02:14.
    С уважением,Василий.

  9. #4279
    Цитата Сообщение от ux2ix Посмотреть сообщение
    Но коли мы говорим о бюджетках, так я себе взял ASUS XONAR U7 USB, также применяю в сдр, так у неё 192/24 и 114db.
    Подскажите какие у неё АЦП и ЦАП.





    Цитата Сообщение от ux2ix Посмотреть сообщение
    На врядли у него есть микрофон который стоит как несколько его карт, но аппетит приходит во время еды
    Нет у меня измерительного микрофона и не будет!
    У меня и комнаты измерительной нет и не будет!
    Зачем мне такие точности...


  10. #4280

    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Центральная регион
    Сообщений
    3,632
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    На расстоянии 1-го метра от центра акустической системы устанавливаете измерительный микрофон выход которого подключаете к микрофонному или линейному входу звуковой карты.
    Здесь масса нюансов. Во- первых, нужно принять меры по устранению переотражёнок, т. е., мерять либо в хорошо заглушенном помещениии, либо в достаточно большом, либо, вообще на открытом воздухе. Во- вторых, в многополосных колонках при расстоянии 1 метр, микрофон может не попасть и в максимум излучения СЧ динамика, и в максимум ВЧ, поэтому, расстояние нужно будет увеличить, не забывая про п. 1. Ну, и в- третьих, при измерении искажений хороших колонок на большой громкости, при указанном расстоянии, искажения микрофона могут превысить искажения динамиков. Короче, творчески надо к этому делу подходить, использование шаблонов чревато...

    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Нет у меня измерительного микрофона и не будет!
    А микрофон и нафиг не нужен. Купите измерительный капсуль, например, WM61, 62, 64, и сделайте микрофон самостоятельно- всего- то и дел- в стальную трубку его всунуть и провода припаять...

Страница 428 из 1241 ПерваяПервая ... 328378418425426427428429430431438478528928 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Бюджетная архидешевая звуковая карта, 96 или 192 кгц
    от R7KDX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 15.03.2024, 13:47
  2. Звуковая карта Realtek HD Audio не работает на наушники
    от ru6bx в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.02.2008, 09:51
  3. Профессиональный модем+звуковая карта
    от jungle_brother в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 13:57
  4. модем+звуковая карта 94V-0 что это такое? и как называется
    от ЮРИЙ М в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 00:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •