Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Плата универсального прорамматора в SprintLayout`е - ловите

  1. #1
    Аватар для UR5TDQ
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Украина г.Хмельницкий
    Сообщений
    86
    Позывной
    UR5TDQ

    Плата универсального прорамматора в SprintLayout`е - ловите

    Вот, незнаю было уже или нет, но замахавшись распечатывать GIF файл (под ЛУТ) с оригинальной статьи - развел сам (для себя любимого).
    Вложения Вложения
    73!, Константин, http://vk.com/id20747864


  2. #2

    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    г.Воронеж
    Сообщений
    95
    Позывной
    R3QV
    Константин, здравствуйте! Если можно ссылочку на описание данного программатора. С уважением Александр UA3QIM
    Александр R3QV (ex UA3QIM, R3KAU)

  3. #3

    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Республика Крым
    Сообщений
    363
    Полезная ссылочка!
    Уже закачал.Спасибо,UR5T DQ!

  4. #4
    Аватар для UR5TDQ
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Украина г.Хмельницкий
    Сообщений
    86
    Позывной
    UR5TDQ
    Да. Самое подробное описание тут : http://kom-inform.euro.ru/programm.html.
    В общем то и плата была разведена по этому http://kom-inform.euro.ru/uniprog600.gif образцу.
    Нужно зашить ТК-2107 (и думаю что он не последний) - решил собрать этот прогер. И просто запарился печатать картинку с рисунком дорожек и подгонять размеры разъемов DB9M и DB9F. :x
    Вот и развел всё сам используя авторское расположение деталей.

    Могут быть ошибки (хотя я всё проверил) так что проверьте плз. И если найдете - пишите сюда же.
    73!, Константин, http://vk.com/id20747864

  5. #5
    А промаркировать детали согласно принципиальной схеме рука не поднялась? :-) Раз уж взялись, то довели бы до победного конца.
    Кроме того, в схеме не хватает некоторых деталей. Они есть во вложенном файле. Зачем? Кто программировал Моторолы в машинах с ноутбука, те знают зачем :-).
    Вложения Вложения

  6. #6
    Цитата Сообщение от UR5TDQ
    В общем то и плата была разведена по этому http://kom-inform.euro.ru/uniprog600.gif образцу...
    Вот и развел всё сам используя авторское расположение деталей.
    UR5TDQ, весьма признателен за чертежик платы ! Думаю, многим будет весьма полезен. Расположение деталей на образце не авторское, а Валерия UA6LPG, равно как и сам образец. За что Валерию очередной поклон !

    Цитата Сообщение от UR5TDQ
    И просто запарился печатать картинку с рисунком дорожек и подгонять размеры разъемов DB9M и DB9F. :x

    Картинку я специально сделал в формате GIF, конечно, не для "запаривания", а дабы ею могли воспользоваться все, независимо от владения программами для изготовления печатных плат. Если для скачанной картинки изменить разрешение на 600 dpi, то все размеры должны получиться один в один.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Uncle Zhenya
    Картинку я специально сделал в формате GIF, конечно, не для "запаривания", а дабы ею могли воспользоваться все, независимо от владения программами для изготовления печатных плат.
    И зря. Пора забыть про gif и прочие растровые форматы для печатных плат. Ну разве что pdf можно оставить, поскольку он не дает искажений при печати. Для просмотра и печати файлов SprintLayout давным-давно есть совершенно бесплатный вьюер. Входит в дистрибутив или берется на сайте Абакома.

  8. #8
    Аватар для UR5TDQ
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Украина г.Хмельницкий
    Сообщений
    86
    Позывной
    UR5TDQ
    Ребята, не пинайте. :wink:
    Я сделал "то что я сделал". Не более и не менее. Вы получили файл AS IS - как есть, можете приложить к нему свою руку. Если нет нумерации деталек - не ленитесь пройти по ссылочке на авторский вариант. Там усё есть - так что упрек в мой адрес не принимаю.

    Я когда то развел плату к ТРХу АМАТОР-КФ (смотрите посты в одноименной теме с ника coman на этом форуме). Сначала тоже все жаловались на то что нет маркировки, а потом повторили - и знаю десяток человек у которых усё работает "на ура" хотя АМАТОР сложнее чем УНИпрог.

    Я думаю что мой файл - это все же лучше чем ГИФ формат, т.к. гиф и прочие графические форматы для ЛУТ - Геморрой "с большой буквы" - пусть автор не обижается на правду.

    Если у автора есть желание - пусть ложит мой файл на свой сайт, если НЕТ - то нет, но думаю что мой файл всё же предпочтительнее чем ГИФ.

    Всем успехов и 73!
    ---------------------------------------------------------------------

    Вот, сделал. Промаркировано.
    Что еще "не так" ?
    Вложения Вложения
    73!, Константин, http://vk.com/id20747864

  9. #9
    Цитата Сообщение от UR5TDQ
    Я когда то развел плату к ТРХу АМАТОР-КФ (смотрите посты в одноименной теме с ника coman на этом форуме).
    А чего от "комана" отказались, не уж то пароль потерялся?

    Кстати, а аматор был сделан или забрисил?


  10. #10
    UR5TDQ, простите, возможно тупой вопрос, но какой софтиной прочитать
    оставленный Вами файл. У меня ни чем открывать не желает
    дружба важнее денег

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SprintLayout - как работать с фрагментами?
    от Палыч в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 12:09
  2. SprintLayout - тонкие линии после зеркалирования
    от Диодыч в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 13:31
  3. Тех. Описание Вольтметра универсального
    от UR5FCS в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 19:17
  4. Собрал схему универсального программатора
    от foga в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 12:50
  5. Плата универсального контроллера
    от SP8NTY в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 22:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •