Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Выбор портативки

  1. #21
    Жаль Моторола GP300 имеет только один диапазон, зато в этом одном она работает идеально. С наружней полноразмерной коллинеаркой не "хрюкает", помехоустойчивость обалденная, заметно лучше чем у дорогих автомобилок. Вот уже 8 лет исправно служит без намеков на неисправности.Сменил а 2 корпуса и 3 аккумулятора, а параметры как у новой.


  2. #22
    Цитата Сообщение от rv4cq
    Цитата Сообщение от Хом.
    Десять лет FT51 ни разу не подводила,только по современным меркам крупноватая,с другой стороны полный дуплекс.
    Неплохая станция, у меня, правда "маленький" аккумулятор, поэтому крупной станция не кажется.
    Аналогично - размером с отсек в станции, до низа клавиатуры. Корпус выплавил паяльником из кусочков хорошей черной пластмассы от аккумулятора мобильника Motorola-Утюг ;), получил прочный почти фирменный АКБ :). Внутри - 6 плоских NiMh банок 600мАч, надерганных из slim-АКБ от старого Ericsson'a. Батарея 7.2 вольт, с ней отдает на передачу до 5Вт нормально. Могу сделать фотки своего творения, если интересно ;)

    Кстати, в родные FNB23 идеально подходят по размерам NiMh банки от аккумятора старенькой Нокии-3210, которые и сейчас еще можно достать. Они емкостью порядка 1.0-1.1 А/ч, так что аккумулятор получается знатный. Только желательно заряжать током повыше, чем у родного ЗУ (питать "стакан" от другого источника тока).

    Цитата Сообщение от rv4cq
    Раскрывается от 60 до 999 МГц. На передачу 120-174, 330-480 и где-то от 700 до 950 МГц. Причем на самом верхнем не только показывает что излучает, но и реально излучает, правда мощность не измерял, но сканером ловится уверенно.
    Это наверняка гармошки. Хотя, был т.н. "японский" вариант FT51, со смонтированным 3 трансивером на 900МГц (см.схему, на ней вроде было).

    Цитата Сообщение от rv4cq
    Из недостатков-нет входа внешнего питания.
    Можно прямо в аккумуляторе приспособить вход, если нет автомобильной "калоши".

    Цитата Сообщение от rv4cq
    P.S. в описании этой станции ни где нет ни слова про АМ, однако принимается амплитудка с идеальным качеством. Что это, детектор универсальный или недокументированные возможности?
    Вы свою станцию плохо знаете ;). Есть в ней АМ, и в документации это должно быть сказано - прием "авиационых" частот до 130 МГц.
    Чтобы в set'ах не пропадала 26-я опция (AM/FM), надо программатором записать в один из VFO любую частоту выше 130мгц, выставив на ней галочку AM. Ни в одном из mod'ов это не сказано, кстати ;)
    73! op.Serge

  3. #23
    Цитата Сообщение от Владимир RA9SZ
    FT-60 держится на приеме больше 3-х суток. Запросто.
    Насчет последнего слова я бы поспорил. Просто простоять трое суток со включенным сбережением батарей это еще не прием.
    А так проблем нет 1400мач/72час=19ма как изаявлено.
    73 de Serge!

  4. #24
    Цитата Сообщение от UA9SMA

    Вы свою станцию плохо знаете .
    Может быть, каюсь.
    Если честно, она у меня несколько дней.
    Была такая в 1997-1998 годах, потом продал и зря,
    а аккумулятор маленький остался у меня от нее.
    Увидел надысь объявление о продаже этой станции но без аккумулятора, ну вот, думаю, настал и твой черед.
    Купил, акк мой живой оказался еще, вот пытаю, вспоминаю что и как у нее.

    Да, точно, нашел про АМ на 61 страничке.
    73!

  5. #25
    Цитата Сообщение от "Владимир RA9SZ[quote
    а сам тайком
    Ну почему же тайком? :-)
    Очень даже открыто. Просто я в последнее время уже перестал давать объявления о желании купить ее ввиду полного отсутствия разумных предложений.

    Хорошая вещь всегда стоила и будет стоить дорого и кто это умеет ценить не хочет раставаться,а вы привыкли что все должно стоить как вам хочется,а вы считаете свои мысли разумными,но увы не то время!

  6. #26
    Аватар для Владимир R9SZ
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    311
    Позывной
    R9SZ
    Цитата Сообщение от 775
    Хорошая вещь всегда стоила и будет стоить дорого и кто это умеет ценить не хочет раставаться,а вы привыкли что все должно стоить как вам хочется,а вы считаете свои мысли разумными,но увы не то время!
    Вот именно: - не то время. Дефицита нет и пока слава богу не предвидится. Техника стремительно дешевеет прямо на выходе из магазина. Какой смысл покупать б\у аппарат на 1-2 т.р. дешевле нового? Естественно никакого смысла нет.

    Лозунг тут один должен быть - кто ищет, тот всегда найдет. :-)
    Я в этом уже неоднократно убеждался.
    Владимир Николаевич
    ex RA0OAH, UA0OBV, UA9SMA, RA9SZ

  7. #27
    Цитата Сообщение от Владимир RA9SZ
    Цитата Сообщение от 775
    Хорошая вещь всегда стоила и будет стоить дорого и кто это умеет ценить не хочет раставаться,а вы привыкли что все должно стоить как вам хочется,а вы считаете свои мысли разумными,но увы не то время!
    Вот именно: - не то время. Дефицита нет и пока слава богу не предвидится. Техника стремительно дешевеет прямо на выходе из магазина. Какой смысл покупать б\у аппарат на 1-2 т.р. дешевле нового? Естественно никакого смысла нет.

    Лозунг тут один должен быть - кто ищет, тот всегда найдет. :-)
    Я в этом уже неоднократно убеждался.
    А сами продаете тоже так как пишете в половину дешевле,юморист однако!73!

  8. #28
    Аватар для Владимир R9SZ
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    311
    Позывной
    R9SZ
    Цитата Сообщение от 775
    А сами продаете тоже так как пишете в половину дешевле,юморист однако!73!
    Ответил мылом.
    Владимир Николаевич
    ex RA0OAH, UA0OBV, UA9SMA, RA9SZ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Портативки 144/430/1200
    от RA0CGT в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 16:27
  2. АНТЕННЫЙ РАЗЪЁМ ПОРТАТИВКИ KENWOOD TH-D7A.
    от Станислав Васильевич в разделе Kenwood
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 19:31
  3. Простой мобильнъй блок питания 7,2в для портативки
    от LZ3DA в разделе Источники питания
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 01:26
  4. RA07M4047M ...хочу использовать для портативки
    от Mike53 в разделе Усилители мощности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2008, 02:19
  5. Неисправность портативки
    от Ю-2 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 11:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •