Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 157 из 217 ПерваяПервая ... 57107147154155156157158159160167207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,570 из 2164

Тема: Трансивер YAESU FT-950

  1. #1561
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич
    Цитата Сообщение от garryant
    Это не совсем тупо, так как одна секунда (первая, дает мне возможность его отключить) .
    Нет, если п.4 тупо вновь и вновь на одном месте повторять, то так и будет.
    Порядок функционирования.
    1. Нажмите кнопку [TUNE] для включения автоматического
    антенного тюнера.
    2. Значок “TUNER” появится на дисплее.
    3. Если частота трансивера вне любительского диапазона, то значок “TUNER” не появится.
    4. Нажмите и удерживайте кнопку [TUNE] в течение одной секунды для начала автоматической настройки. Передатчик
    будет включен и значок “TUNER” будет мигать пока
    осуществляется настройка.
    5. Настройка автоматически остановится, если будет достигнут
    низкий КСВ. Чтобы отменить автоматическую настройку во время её выполнения, Вы можете нажать и удерживать кнопку [TUNE] в течение одной секунды.
    6. Для выключения автоматического антенного тюнера снова
    нажмите кнопку [TUNE].

    Если есть пожелания к изменению функционирования тюнера FT-950, то предлагаю излагать их в виде пунктов инструкции, чтобы в дальнейшем их можно было учесть как алгоритмы.
    Ну да, что сдесь тупого, все работает, чего вы напрягаетсь вы хотите что бы работал по другому, мне этого ненадо и более того скажу спектр сигла просто отличный, благо есть чем смотреть....


  2. #1562
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич
    Цитата Сообщение от RV9WKR
    ...гонять реле и тарахтеть..
    А что, сильно тарахтят?
    Я, кажется, понял. У меня-то изначально тюнер внешний, за спиной в метрах трёх от меня. И щелчков этих я не замечаю.
    Тем не менее, считаю, что имеющаяся возможность повторных настроек на ранее настраиваемых частотах является правильной и более гибкой, чем имевшаяся в других трансиверах с предварительным контролем КСВ и последующей возможной блокировкой настройки. Тем более, что этот контроль может быть сделан и сейчас самим оператором.
    Что касается якобы недостаточной памяти (100 настроек!) - не вижу никакой беды. Было бы всего 10 ячеек - и то можно было бы работать.
    Так вот, если кому щелчки от тюнера внутри трансивера сильно досаждают - удалите их подальше от себя применением внешнего тюнера, а ограничивать работу тюнера негоже.
    Вы знаете у меня так и сделано, а внутри стоит класный фильтр, гармоники подовляет просто класс, а что трещит, даже приятно, очень классный трансивер!!!

  3. #1563
    Всё, я пас. Тема тюнера неисчерпаема.

  4. #1564
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич
    Всё, я пас. Тема тюнера неисчерпаема
    Ну и хорошо!А то,поговорка про кота,которому делать было нечего,постоянно приходила на ум.
    Одно радует,что после последней прошивки,не возникает больше ни каких вопросов! А так как запал остался,можно поговорить про работу тюнера,который и так нормально работает!
    На улице стало потехоньку теплеть,не пора ли занятся антэнами,которые надо перестраивать через каждые 10 килогерц!
    Человек Человеку Друг!

  5. #1565
    Ха, лучше бы на ум приходило понимание своей альтернативной грамотности.

  6. #1566

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS
    Цитата Сообщение от SAn
    Цитата Сообщение от RL3DF
    Андрей, просто в папке x:\.....\speclab\bin запусти license-lab, через мгновение должно все сработать
    Пришлось скачивать из другого места, всё заработало. Та не заработала.
    АЧХ всего тракта? ну я имею ввиду и микрофонный усилитель или только линейный?

  7. #1567
    Цитата Сообщение от btr
    Цитата Сообщение от SAn
    Цитата Сообщение от RL3DF
    Андрей, просто в папке x:\.....\speclab\bin запусти license-lab, через мгновение должно все сработать
    Пришлось скачивать из другого места, всё заработало. Та не заработала.
    АЧХ всего тракта? ну я имею ввиду и микрофонный усилитель или только линейный?
    Сделано всё примитивно, на мик. вход подан сигнал с генератора белого шума, а картинка снята во время передачи с линейного выхода, посредством самоконтроля.

  8. #1568
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич
    Ха, лучше бы на ум приходило понимание своей альтернативной грамотности.
    А ещо лучше,когда на ум приходит понимание пробелов в своём воспитании и коректности поведения на форумах и в эфире.
    Но это уже за деньги в месте странсивером не купиш.
    Человек Человеку Друг!

  9. #1569
    Вот и всё становится на свои места.
    Простое обсуждение свойств аппарата выявляет кто есть кто.
    UA9JTF вообще пользуется внешним тюнеров и при этом считает имеющих другое мнение «тупыми» операторами . UY5AO уходя от темы предлагает настраивать антенны, Хотя речь только: о тюнере. RV9UMM- настраивать антенны тюнером, причём через 10 кГц . Тюнер не настраивает антенну, он лишь согласует выходной каскад с комплексным сопротивлением АФУ.
    Мы затронули всего лишь «тюнер» как он есть и высказали своё мнение об этом устройстве.
    Но почему-то одни считают себя умнее других. Типа я «классный» оператор и у меня всё OK.И вообще мне трансивер нравится. Если это так ,лучше не противопоставлять себя другим. У«классных» операторов в логе долгожданной всем мировым радио сообществом экспедиции K5D :UA9JTF-0 QSO, UY5AO-0 QSO, RV9UMM-0 QSO,RV4HV-0 QSO и только RL3DF--1 QSO.Где ваши знания и операторский талант в каком месте он проявился где ваши не «шупы от тестера».Может вы чемпионы России? Вряд ли.
    Соглашусь- все мы разные и интересы тоже. Может Вам это и ненужно. Но нужно другим.
    Имея 27 летний опыт Работы в эфире и именно так с большой буквы могу сказать: когда Работаешь то все мелкие недочёты чувствуются острее .И именно поэтому я ставлю тюнеру 3 балла из 5. Аргументы:1-узкая полоса пропускания ., 2- несовершенный алгоритм управления. В ответ хотелось тоже «аргументов», а не призывов настроить ант., прочитать инструкцию или повысить операторское мастерство.
    Не получилось……хочется верить пока.
    А закрыть тему для обсуждения …. Зачем тогда вообще форум. Всех всё устраивает
    Ура! Поговорим о погоде
    Alex UA3GH


  10. #1570
    Цитата Сообщение от UA3GH
    Вот и всё становится на свои места.
    Простое обсуждение свойств аппарата выявляет кто есть кто.
    UA9JTF вообще пользуется внешним тюнеров и при этом считает имеющих другое мнение «тупыми» операторами . UY5AO уходя от темы предлагает настраивать антенны, Хотя речь только: о тюнере. RV9UMM- настраивать антенны тюнером, причём через 10 кГц . Тюнер не настраивает антенну, он лишь согласует выходной каскад с комплексным сопротивлением АФУ.
    Мы затронули всего лишь «тюнер» как он есть и высказали своё мнение об этом устройстве.
    Но почему-то одни считают себя умнее других. Типа я «классный» оператор и у меня всё OK.И вообще мне трансивер нравится. Если это так ,лучше не противопоставлять себя другим. У«классных» операторов в логе долгожданной всем мировым радио сообществом экспедиции K5D :UA9JTF-0 QSO, UY5AO-0 QSO, RV9UMM-0 QSO,RV4HV-0 QSO и только RL3DF--1 QSO.Где ваши знания и операторский талант в каком месте он проявился где ваши не «шупы от тестера».Может вы чемпионы России? Вряд ли.
    Соглашусь- все мы разные и интересы тоже. Может Вам это и ненужно. Но нужно другим.
    Имея 27 летний опыт Работы в эфире и именно так с большой буквы могу сказать: когда Работаешь то все мелкие недочёты чувствуются острее .И именно поэтому я ставлю тюнеру 3 балла из 5. Аргументы:1-узкая полоса пропускания ., 2- несовершенный алгоритм управления. В ответ хотелось тоже «аргументов», а не призывов настроить ант., прочитать инструкцию или повысить операторское мастерство.
    Не получилось……хочется верить пока.
    А закрыть тему для обсуждения …. Зачем тогда вообще форум. Всех всё устраивает
    Ура! Поговорим о погоде
    Alex UA3GH
    Круто Вы, однако. Я сам терзаюсь в муках выбора (как замена верному TS-570). Товарищ приносил мне новый на днях, пару часов поработали. Тюнер работает, как скорострельная пушка, по-сравнению с TS-570. Можно и удар получить, если человек слабонервный. В ТS-570 алгоритм другой. Исли тюнер был настроен ранее в данном участке или сопротивления близки к 50 Ом, тюнер 1 раз щёлкнет и всё. Может, если рарработчики увидят смысл менять(а главное - возможность), они изменят в FT-950 алгоритм.
    А по связям K5D не стоит оценивать людей. У меня 10 связей на всех реальных для солнечной активности диапазонах (без 12 и 10) на
    TS-570. Значит, не стоит менять трансивер? Кому-то нравится работать с DX, кому-то - с соседним посёлком, кому-то - сам процесс, а остальным - писать на форумах.

Страница 157 из 217 ПерваяПервая ... 57107147154155156157158159160167207 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер YAESU FT-950 #2
    от UA6AP в разделе FT-950
    Ответов: 2886
    Последнее сообщение: 14.01.2024, 17:06
  2. Трансивер YAESU FT-897D
    от UR5LHG в разделе FT-897
    Ответов: 1123
    Последнее сообщение: 05.07.2022, 12:28
  3. Трансивер Yaesu FTDX5000MP
    от Марат Казей в разделе FT-DX5000
    Ответов: 926
    Последнее сообщение: 12.11.2017, 13:38
  4. YAESU FT-80 КВ трансивер
    от wsthdd в разделе Yaesu
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 05:53
  5. Трансивер YAESU FT-2000
    от Ярик в разделе FT-2000
    Ответов: 2134
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 10:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •