Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 217 ПерваяПервая ... 34567891656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 2164

Тема: Трансивер YAESU FT-950

  1. #51
    Цитата Сообщение от PacketMaster
    Цитата Сообщение от RX3APL
    Вы лично сталкивались с нехваткой ДД приемника в повседневной работе? Может это только мне так везет,
    Какой ДД вы имеете в виду? Если ДД по забитию, то достаточно пойти на 3.6МГц вечером и послушать диапазон на полноразмерную антенну. Конечно это заметно! Я например согласен с этой статьёй http://www.hamradio.cmw.ru/techn/obzor-ic.htm

    ДД по забитию и определяет, сможет трансивер принимать сигналы среди помех или нет. А этот параметр напрямую зависит от фильтра в первой ПЧ.
    Эту тему насчет ДД приподнял на предмет того, так ли он важен этот ДД? По моему мнению (личному!) этот параметр уже не так важен, гораздо сильнее лосаждают несучки и хвосты от "мастеров" усилителестроения. В моем дачном QTH даже Р-250М не затыкается на полноразмерную антенну, чуток усиления убрал и все ОК. Что заметил, 250й вытягивает слабые станции очень неплохо, даже на 80 и 40м, за счет очень линейного тракта. Ухо оно ведь тоже селективностью обладает, мы же в толпе людей или метро прекрасно слышим собеседника, хотя разница в уровнях громкости речи собеседника и помехи просто огромная. Если не происходит заметного искажения сигнала, речь плавно переносится с ВЧ на НЧ и мы все нормально разбираем. В связи с этим хотелось бы знать как работает DSP в новом аппарате, сможет ли она обеспечить такую же линейность как и 250й или ДИ? Если она на уровне, то это реальный аргумент в пользу покупки этого трансивера, но к сожалению послушать пока негде.


  2. #52
    Цитата Сообщение от EW8AM
    А может аля SDR-1000.
    Не смешите. Хотя бы до звука нормального DI дотянули.
    Цитата Сообщение от EW8AM
    FT-2000 давно звучат прилично у нормальный людей.
    У кого конкретно? И если можно запись в тему по FT-2000, а то мне как-то не везёт в эфире услышать. Вас как слышал раньше, так и слышу сейчас и Аком тут не причём.
    Поймите правильно, я ничего не имею против Yaesu и тем более против кого-то конкретно. Боже упаси.
    И работать с таким сигналом по большому счёту можно, если самого владельца это не напрягает.
    Просто несколько странно выглядит сама ситуация, факт искажённого сигнала в FT2000 имеет место быть, но некоторые в упор не признают этого или занимаются внушением (и самовнушением), что всё хорошо, надо лишь правильно настроить и у "нормальных людей" это якобы получается. Но повторю, покажите пальцем конкретно, вот у этого человека всё отлично. Послушаю.
    Сергей RW3PS

  3. #53
    To UU2JJ: Василий, а где у 950го волшебная кнопка аналог XFC(icom) или TF-SET (kenwood)? И где отображается частота передачи при работе сплитом?

  4. #54
    Цитата Сообщение от alex74
    где у 950го волшебная кнопка аналог XFC(icom) или TF-SET (kenwood)?
    Слева от основного валкодера, под кнопкой "SPLIT", и называется она у YAESU - "TXW" (TX Watch), но пользоваться ей не обязательно, т.к. над каждым из валкодеров есть еще по две волшебные кнопочки "RX" и "TX", что более удобно...

    Цитата Сообщение от alex74
    где отображается частота передачи при работе сплитом?
    На том же самом месте где и основная шкала, т.е. или-или, две частоты сразу не палит...
    73! Василий, R7KK (ex UU2JJ) New personal site: http://r7kk.ru/

  5. #55
    Цитата Сообщение от RW3PS
    У кого конкретно? Но повторю, покажите пальцем конкретно, вот у этого человека всё отлично. Послушаю.
    EW8AM,UA6CL,RW3DL,RV 6LO,UA9JQR ...

  6. #56

    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от RW3PS
    Цитата Сообщение от EW8AM
    А может аля SDR-1000.
    Не смешите. Хотя бы до звука нормального DI дотянули.
    Цитата Сообщение от EW8AM
    FT-2000 давно звучат прилично у нормальный людей.
    У кого конкретно? ИПросто несколько странно выглядит сама ситуация, факт искажённого сигнала в FT2000 имеет место быть, но некоторые в упор не признают этого или занимаются внушением (и самовнушением), что всё хорошо, надо лишь правильно настроить и у "нормальных людей" это якобы получается. Но повторю, покажите пальцем конкретно, вот у этого человека всё отлично. Послушаю.
    У меня все нормально к вашему сведению,если хотите послушать надо прочитать и послушать в теме про этот трансивер,тем более вы сами говорите что они вам не попадаются!Голословн ый базар и не более с вашей стороны!Игорь EW8AM тут абсолютно прав!

  7. #57
    Цитата Сообщение от EW8AM
    Цитата Сообщение от RW3PS
    У кого конкретно? Но повторю, покажите пальцем конкретно, вот у этого человека всё отлично. Послушаю.
    EW8AM,UA6CL,RW3DL,RV 6LO ...
    Вас Игорь слышу переодически, RV6LO тоже, остальных...не помню.
    Прогресса пока не услышал.
    Сергей RW3PS

  8. #58
    Цитата Сообщение от UA9JQR
    У меня все нормально к вашему сведению,если хотите послушать надо прочитать и послушать в теме про этот трансивер,тем более вы сами говорите что они вам не попадаются!Голословн ый базар и не более с вашей стороны!Игорь EW8AM тут абсолютно прав!
    Нормально, обвиняете в голословном базаре, при том что записи в обозначеной теме в том числе и мной выкладывались. :wink:

    Хорошо. Будем считать, что здесь это Встретимся в теме FT-2000. Простараюсь внимательно послушать FT-2000 ещё, записи обнародую.
    Сергей RW3PS

  9. #59
    Опять... и мухи с котлеты... все жарим вместе...

    В продолжение раннего обзора, хочу рассказать более подробно о цифровом CONTOUR фильтре, Его работа мне очень понравилась. Этот фильтр эффективен как в SSB так и в CW! Принцип его работы чем то похож на аналоговый «NOTCH FILTER», но отличается тем, что может не только подавлять, но и выделять определенные области спектра принимаемого сигнала. Причем можно оперативно менять как уровень подъема-завала, так и его ширину (добротность), и все это «сооружение» ручкой «SELEKT» можно оперативно перемещать по принимаемому сигналу. Эффект выражается в улучшении разборчивости и четкости слабых сигналов. Мне лично понравились следующие установки:
    SSB, меню 069 +9db, меню 070 7.
    CW, меню 069 +14db, меню 070 8.
    73! Василий, R7KK (ex UU2JJ) New personal site: http://r7kk.ru/


  10. #60
    Цитата Сообщение от RW3PS
    Цитата Сообщение от EW8AM
    FT-2000 давно звучат прилично у нормальный людей.
    У кого конкретно? И если можно запись
    Вот, кстати, Ваша запись (файл №1) FT-2000. Для моих ушей звучит вполне прилично. Хотя Вы её прокомменировали как ужас.

    А вот в записи файл №2 уж очень сильно что-то накручено и звучание неестественное.

    Т.е. как правильно сказал Игорь UN7GM: "На вкус и цвет..."
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ew1mm_110hz_388.jpg 
Просмотров:	429 
Размер:	30.6 Кб 
ID:	14956  
    Вложения Вложения

Страница 6 из 217 ПерваяПервая ... 34567891656106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер YAESU FT-950 #2
    от UA6AP в разделе FT-950
    Ответов: 2886
    Последнее сообщение: 14.01.2024, 17:06
  2. Трансивер YAESU FT-897D
    от UR5LHG в разделе FT-897
    Ответов: 1123
    Последнее сообщение: 05.07.2022, 12:28
  3. Трансивер Yaesu FTDX5000MP
    от Марат Казей в разделе FT-DX5000
    Ответов: 926
    Последнее сообщение: 12.11.2017, 13:38
  4. YAESU FT-80 КВ трансивер
    от wsthdd в разделе Yaesu
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 05:53
  5. Трансивер YAESU FT-2000
    от Ярик в разделе FT-2000
    Ответов: 2134
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 10:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •