Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: коллективная ТВ антенна

  1. #1

    коллективная ТВ антенна

    Приветствую всех!
    Возник вопрос к знатокам в области нормативных документов в сфере ЖКХ.
    У меня дома после пожара сделали ремонт(дом деревянный). Дом двух этажный, в моем подъезде 8 квартир. Пока крыша еще чистая от польских сушилок я хотел предложить соседям скооперироваться и поставить коллективную телевизионную антенну (благо отношения с соседями доброжелательные). Понятное дело, что при возникновении каких либо проблем с TVI мне было бы намного проще искать проблему.
    Так вот я где-то вроде видел инфо о том, что после капитального ремонта дома должны поставить коллективную антенну.
    Так ждать пока поставят, или собрать деньги с соседей и поставить самому?
    Только пожалуйста не надо высказываний типа: весь мир бардак, все ба… и т.д., это я и сам знаю. Прошу ответить тех, кто действительно владеет необходимой информацией.
    73! Юра, UA9KW.


  2. #2
    Вопрос решился следующим образом: мною в Москве(по пути на фестиваль радиолюбителей в домодедово) была куплена на свои средства коллективная телевизионная антенна Fanky. В ближайшее время установлю её на крыше. Из соседей, кто захочет к ней подключиться, соберу сумму, частично компенсирующие расходы на поупку. Прошу модераторов закрыть тему.
    73! Юра, UA9KW.

  3. #3
    Из соседей, кто захочет к ней подключиться, соберу сумму, частично компенсирующие расходы на поупку
    А тех, кто не захочет сдавать деньги - подключите бесплатно. Дом у вас маленький, больших затрат не понесете. Зато устраните проблему на 100%. А то подключите всех, кроме одной какой ни будь бабки поганой, так она потом всю кровь выпьет...
    Зыыы... У меня-то - пятиэтажка... Баранов-телезрителей - весь дом, а я - один... :? :? :?

  4. #4
    Гость
    Тогда уж лучше расселить соседей - купить каждому отдельное жильё ???
    Вы в корне неверно рассуждаете. Если сделать так, как предлагаете, то народу халява может сильно понравится. Потом они начнут с вас требовать всё больше и больше халявы, а не дадите - вот тут-то и начнётся. И вообще, среди народа бытует мнение, что доброта - признак слабости. А на слабых можно и наплевать, а уж на шею сесть - святое дело.
    У меня в доме все знают - кто посмотрит косо на мою антенну, будет иметь дело со мной. Вот уже четверть века ни одной проблемы с соседями... Такое впечатление, что моя антенна невидимая.
    Рекомендую...

  5. #5
    UA1ZH писал:
    У меня в доме все знают - кто посмотрит косо на мою антенну, будет иметь дело со мной. Вот уже четверть века ни одной проблемы с соседями... Такое впечатление, что моя антенна невидимая.
    Рекомендую.

    Грустно, но это сущая правда. Нашими людьми больше движет страх, нежели сознание.
    Уважают - значит боятся, боятся - значит уважают.
    Хотелось бы найти компромисс, но не все соседи идут на это, вот и приходится ловить их самих с их грехами. Потом к ним возвращается сознание и они притихают, ибо понимают, что святых не бывает и что все мы грешные.:kill:
    Нет, что ни говори, а силу наши люди уважают. Обижают только слабых.

  6. #6
    Как себя будете вести, так всё и получится.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •