Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 159 ПерваяПервая ... 23456781555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1581

Тема: Микроконтроллеры AVR

  1. #41
    Наконец то появилось время и довел до ума отладочную плату под авр. Частично уже собрана и работает, докладываю, что выше опубликованная плата программатора на параллельник (STK200) тоже без заморочек, сделал уже 2 печатки- прекрасно шьет из понипрога последней версии. Единственное дополнение- на печатке не указаны 2 перемычки 2-12 3-11 на выводах LPT.
    Так что если кто-то еще на пути выбора- присоединяйтесь к тестированию.

    Пока подробного описания нет, да и вряд ли оно нужно по большому счету, там все понятно. Почти вся схемотехника основана на семплах Micro-электроники (см. начало темы). Комментарии возможно чуть позже.

    Ищу коллег, идущих в схожих направлениях, надо бы порисовать схему- у меня нет времени.

    Если кому-то это будет интересно- выложу фотки девайса. Пока запустил все на микропаскале на меге-16. Есть большое желание заняться с AVRco, как будет возможность...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fast_avr101_137.gif 
Просмотров:	1578 
Размер:	80.4 Кб 
ID:	18162  


  2. #42
    Аватар для PICachu
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    LO51rg
    Сообщений
    911
    Позывной
    UN7MAU
    Я поступил чуточку проще (или сложнее?)... Заказал у Микроэлектроники
    EasyAVR 5, Сделал себе подарок к 23 февраля. Теперь жду-когда придет.
    Не верь, не бойся, не проси...

  3. #43
    Цитата Сообщение от Duke Nukem
    Ребята, а что всё про кухню, да что на кухне? А делать-то что? .
    Один из многих вариантов применения http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=14879

  4. #44
    Вот кто бы дешифратор диапазонов для kenwood сваял.Или хоть схемку базовую на основе чего это сделать можно. Требуется выделить из потока на ком порте определенные команды и выставить уровень логической "1" на одном из 10 выходов. А то светофоры какие то

  5. #45
    Какой ARV процессор выбрать для освоения ?
    Если есть самодельный стендик с Atmel AT89S8252 , с индикацией АЛС , RS232 , IK-портом и клавиатурой .
    Шьется процессор внитрисхемно по интерфейсу MISI (прямо с LPT без
    каких либо программаторов или буферов)

    Можно , ли найти AVR - такую-же по расположению выводов как AT89S8252, и которая шьется по MISI c теми же контактами контроллера ?
    Не хотелось разорять стендик , на нем до сих пор делаю многие проекты по 51 процессоры , но хотелось бы освоить AVR.

  6. #46
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,093
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Что такое MISI не знаю, но совместимыми по контактам с AT89S8252 для Вас может оказаться ATMEGA8515
    ... Я там глубину сам промерял!

  7. #47
    Еще один вариан применения AVR к радио http://lpdnet.ru/index.php?go=Gallery&in=view&id=425

  8. #48
    Спасибо , Генадий .
    MISI , это 4 сигнала с LPT на порты контроллера
    MOSI MISO SCK RESET
    может они как и по другому называется , этот интерфейс

  9. #49
    это я имел ввиду ISP интерфейс, наверно


  10. #50
    Цитата Сообщение от alex74
    Вот кто бы дешифратор диапазонов для kenwood сваял.Или хоть схемку базовую на основе чего это сделать можно. Требуется выделить из потока на ком порте определенные команды и выставить уровень логической "1" на одном из 10 выходов. А то светофоры какие то
    Тут все зависит от Вашей позиции:

    - в режиме ожидания вряд ли получите результат, прото так маяться с вашей проблемой никто не будет.

    - если сами возьметесь сделать хотя бы аппаратную часть на контроллере, практически потом будет проще. Я уже поднимал как-то тему управления по CAT интерфейсу в ветке по SDR. В применении авр-ов софт мне видится достаточно простым. Как вариант смогу вам потом посодействовать с отладкой. Но, к сожалению, у меня нет "кенвуда", чтобы хотя бы попробовать как все это будет крутиться. Бегать и разыскивать похожий аппарат, как вы понимаете, не в моих интересах, тем более тут возникакет сразу у людей вопрос- "а вдруг пальнешь мой трансивер?"...
    Так что все зависит от вашего желания (начало проекта). Схема в принципе простенькая. Нужна точная постановка задачи для железа и информация по протоколу (что принимать-передавать по CAT). С Катом кое-что есть, но нет желания пока в этом ковыряться, вообщем чем точнее напишите- тем быстрее сможете получить что-то в ответ.

    Если серьезно, то для самообразования смогу "прокатать" вашу проблему на тестборде, а потом оттранслировать, ну хотя бы в мегу-8 все ПО. На "живую" будете дальше экспериментировать на месте. Как понимаете, для этого вам понадобится сделать прототип вашей платки на авр и программатор какой пожелаете...

Страница 5 из 159 ПерваяПервая ... 23456781555105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Микроконтроллеры PIC
    от R2DAD в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 29.10.2023, 10:32
  2. СОМ порт и микроконтроллеры
    от alex74 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •