Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Хочу посоветоваться лучший приемник на кв

  1. #1

    Хочу посоветоваться лучший приемник на кв

    Хочу посоветоваться :есть желание приобрести дополнительный радиоприёмник для КВ-практически приготовился на ICOM R-75.На сегодня Есть лучше аппарат? примерно за эти же деньги. Не скупитесь,будьте откровенны.Речь идёт о оценке работы аппарата на КВ (подразумевается личный опыт). буду признателен за подсказку где можно приобрести


  2. #2
    Аватар для UA1ANP
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    С.Петербург.
    Сообщений
    2,490
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA1ANP - Николай (ex UA6WBB 1968-77гг)
    Купил два года назад такой приёмник!
    Приёмник покупался только как контрольный.
    Всё, что обещают производители за эти деньги, он добросовестно отрабатывает!
    Купил маленькую колонку к нему и в ней смонтировал БП. Нафаршировал его по полной программе и всё!
    Очень доволен!
    Покупал у нас в Питере.
    Фирма называется «РадиоЭкперт».
    Рулит, всем этим, Андрей Букин.
    См. http://radioexpert.ru/index.php?p=ft897d
    Николай - UA1ANP.

  3. #3
    спасибо за обнадеж. информацию благодарю за адрес магазина но там пока их нет. Ща активно ищу в москве. говорят за1000у.е. где то есть

  4. #4
    Насчет R-75.Ни у кого нету фотографии в разобранном виде? Хотелось уточнить с динамиком . Родного встроенного , такое чувство , там нету . Нигде не смог его характеристики найти (динамика) . В общем с громкостью скорей всего помоему могут быть проблемы .
    И вообще я хочу знать когда начали его выпускать ? в каком году. таккак сегодняБУпратически никто не предлагает !!! Не ужели он не усторевает марально и не чего найти ему на замену. Господа попрошу поделится советом,что важно из аксесуаров взять сразу к нему не раздумывая . И на что главное обрать внимание при покупке аппарата.буду благодарен за каждый ваш совет и ссылку де купить.

  5. #5
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,093
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    На штампе листа альбома схем General Interconnections стоит дата - 1999.02.24

    Конец февраля 1999-го года
    ... Я там глубину сам промерял!

  6. #6
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,771
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Suvorov24
    Насчет R-75.Ни у кого нету фотографии в разобранном виде? Хотелось уточнить с динамиком . Родного встроенного , такое чувство , там нету . Нигде не смог его характеристики найти (динамика) . В общем с громкостью скорей всего помоему могут быть проблемы .
    И вообще я хочу знать когда начали его выпускать ? в каком году. таккак сегодняБУпратически никто не предлагает !!! Не ужели он не усторевает марально и не чего найти ему на замену. Господа попрошу поделится советом,что важно из аксесуаров взять сразу к нему не раздумывая . И на что главное обрать внимание при покупке аппарата.буду благодарен за каждый ваш совет и ссылку де купить.

    Здесь по ссылке есть дата начала и окончания выпуска этого девайса.:
    http://www.rigpix.com/icom/icr75.htm

    кроме того там же в тексте есть линк где можно скачать мануал и софт для этого приёмника.

    Не раздумывая для приёмника я бы купил внешний интерфейс для связи с компом. Всё остальное требует тщательного взвешивания.
    Дело в том что, для того чтобы приёмник назвать хотя бы хорошим, его нужно дооснастить опционными фильтрами. За каждый фильтр нужно выложить около 100баксов. Вот и посчитайте сами в какую сумму вам может вылиться модернизация..
    Все линки на данный девайс вы можете найти и сами через поисковик..


    73

  7. #7
    спасибо за поддержку. Я хоч.слушать по Icom R75 все зарубеж радио станции. degen1103 уже не устраивает есть tekken3000-такойже результ.прошу поддержки или совета.Нужен хороший прием на кв.Все отзывы о icome IC R75 полностью пока сходятся на нем. Про другие аппараты пока ничего не нарыл.Буду благодарен если найдется лучше, пусть даже бу. Согласен на модернизацию R75. Но опционные фильтры для меня темный лес. Нельзя ли поподробнее как они работают? мануал и софт не удалось скачать
    Суважением.Суворов

  8. #8

  9. #9
    Аватар для UA1ANP
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    С.Петербург.
    Сообщений
    2,490
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA1ANP - Николай (ex UA6WBB 1968-77гг)
    Так!
    Теперь понятно для чего Вам этот аппарат!
    Покупайте приёмник в той комплектации в какой предлагает продавец за 800 зелёных + выносной динамик(например от компа).
    Свой динамик немного жестковат для прослушивания вещялок!
    Я постоянно держу его включённым и нет проблем!
    До этого у меня был приёмник IC-8500!
    И я быстренько от него избавился!
    Разница разительная, по качеству приёма, не в пользу 8500го.
    Единственный недостаток 75го – это частота приёма до 60 МГц.
    Николай - UA1ANP.


  10. #10
    Да... слов нет одни эмоции. и фото высшего качества

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучший ЛАМПОВЫЙ приемник "всех времен и народов"
    от us4lta в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 19.05.2021, 12:20
  2. Лучший трансивер для УКВ
    от klez в разделе УКВ техника
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 15:20
  3. КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ ОТВЕТ НА ВОПРОС :)
    от RX6LQL в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 00:12
  4. Лучший хост для личной странички.
    от RN6LPW в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.07.2005, 23:28
  5. Какой самый лучший/рекомендуемый AV для ПК?
    от 4Z5PM в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.01.2005, 20:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •