Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ремонт кнопок проводящей резины

  1. #1

    Ремонт кнопок проводящей резины

    Господа радиолюбовники! Может кто знает действенный способ ремонта таких кнопок? А то уже всё перепробовал, и графит, и Аl-фольгу -- отваливается и опять не проводит!..


  2. #2
    Гость
    Все давно придумано!
    Рем-комплект на митьке, поляческий кажется, рублей 50 помниться.
    В Чип и Дип тоже вроде как видел.
    Удачи!

  3. #3
    Vove огромное голдоборю. Сейчас сьезжу...

  4. #4
    В старом китайском калькуляторе, на котором почему-то было написано CASIO , у меня также запортилась резинка. Я просто аккуратно ПРИКЛЕИЛ алюминиевую фольгу...Уже многие годы калькулятор работает при экстремальных нагрузках без сбоев....
    практика - критерий истины ... отделенной от нас пропастью субъективного восприятия...

    (\__/)
    (O.o )
    (> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись, чтобы помочь ему на пути к мировому господству.

  5. #5

    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    44
    Я нашёл аналогичное решение. Но приклеивал не просто фольгу, а фольгу с бумажной основой от внутренней упаковки в сигаретных пачках. Бумажкой внутрь (на супермомент) - фольга наружу.

  6. #6
    Мужуки, а я ещё один способ открыл: я прошил контактную площадку тонким нихромом с помощью швейной иглы. Результат - лучше нового!
    Уря-а-а!

  7. #7
    Класс-попробовал с нихромом. Лучше чем с фольгой-та отклеивается, а это, я думаю, навсегда.
    дружба важнее денег

  8. #8

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Технология Кулибиных-нихром, фольга, сигаретные вкладыши... А, к примеру, в сотовых телефонах как? С маааалюсенькими площадками? О сколько же людей, идет ко мне в сервис, после Кулибиных!!! Пока Кулибины живы-без работы не останемся!!! Хвала Кулибиным и Самоделкиным!!! Парни, простите за стеб. Спрей GRAPHITE фирмы CRAMOLIN. 1000-2000 ОМ на площадках. 200 ml. Артикул № 1281412. Надолго хватит.

    С уважением,
    Начальник АСЦ по ремонту радиотелефонов стандарта GSM

  9. #9
    Спасибо, конечно, а где взять? И обсуждались, вроде, радиостанции, а не сотовые. Если-бы видели какие р/ст в ремон после "кулибиных" приносят-ведь там есть где помахать паяльником, в отличие от сотовых.
    дружба важнее денег


  10. #10

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ремонт Г4-151
    от UR6EF в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.01.2018, 00:27
  2. Ремонт С1-73
    от RN3QVG в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 22:30
  3. Таис РМ-43 не раскрывается с кнопок управления
    от metan в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 12:12
  4. Применение ADC микроконтроллера в качестве опроса кнопок
    от Mikola в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 17:18
  5. ремонт GM-350
    от dsergik в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 05:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •