Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 238

Тема: Моё самое незабываемое qso!

  1. #21

    1223

    Работать можно со всем миром на 10-20 Вт, как показывает практика, если есть прохождение -отвечаемость 100%. Если корреспондента слышу я, значит и он меня услышит. Проверено. Не имеет смысла задирать мощность выше 100-150 Вт, если на диапазоне глухо, будешь работать на нагрев атмосферы. Работа киловаттами прямо указывает на неумение работать в эфире.


  2. #22

    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Север крайний
    Сообщений
    196
    День добрый! А вот вопрос автору, кто это придумал, нет прохождения. Направленная антенна и "килловатик" это класс. Мое мнение такое, прохождение есть всегда. А вот антенн у нас нету-не путать с бельевыми веревками. Но, реалии говорят об обратном, в основном братья по разуму вещают на веревки, и главное еще при этом дают советы как ее лучше расположить (до сих пор так и не понял, как ее нужно положить). Спасибо. Сергей.

  3. #23

    Re: 1223

    Цитата Сообщение от RX3APL
    Работать можно со всем миром на 10-20 Вт, как показывает практика, если есть прохождение -отвечаемость 100%. Если корреспондента слышу я, значит и он меня услышит. Проверено. Не имеет смысла задирать мощность выше 100-150 Вт, если на диапазоне глухо, будешь работать на нагрев атмосферы. Работа киловаттами прямо указывает на неумение работать в эфире.
    Life is too short for QRP, особенно касается 80-ки

  4. #24
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC
    Работа на QRP доставляет вдвойне удовольствие если работаешь на собранном своими руками трансивере и антенне ! Вот это круто !
    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication

  5. Спасибо от сэр

  6. #25
    Не так уж и многие работают на QRP. А кто работает,- тому надо сразу орден вешать! Экстрималов уважаю...
    73! Stan

  7. #26
    Правда думаю выглядит так,QRP конечно хорошо,но только если есть эффективная антена,многие могут этим похвалится?
    На 14 и выше это и то только у каждого третьего,а ниже так только у каждого 20го.
    Какие антенки у вас на 160 и 80? Если верёвочки,то не морочте себе голову связями на QRP,это уверяю не доставит вам никакого удовольствия а только растройство.

  8. #27
    Однозначно. 100W на штырь, и 5W на 4Yagi в точке приема выглядят одинаково. Первый вариант дешевле и потому более распространён. Второй вариант это уже искусство, которое всегда будет требовать жертв.
    73! Stan

  9. #28

    Re: !

    Цитата Сообщение от RX3APL
    Вчера около 16-00 Мск провел QSO c VK2APG на 14.195 кГц. Он принимал меня с уровнем S5 в 100км от Сиднея. Моя мощность всего 8Вт , радио Р-143. В мае прошлого года также провел замечательное QSO VQ2GB, также на 8 вт. Если бы не мешали бараноиды, дающие CQ в DX участке, можно было бы принять еще много интересных станций.
    Один из бараноидов - DK2RX, к примеру.

  10. #29
    Мои самые незабываемые QSO были летом 2003 когда утром на работе ua3wm мне сказал что пахнет спарадиком и уже вечером я прводил 50тое QSO с пересохшим горлом на двойке. Ну и конечно очень приятное QSO с RN6BN в EME- самое первое.


  11. #30
    Цитата Сообщение от ra3wme
    Мои самые незабываемые QSO были летом 2003 когда утром на работе ua3wm мне сказал что пахнет спарадиком и уже вечером я прводил 50тое QSO с пересохшим горлом на двойке. Ну и конечно очень приятное QSO с RN6BN в EME- самое первое.

    Хотел узнать как пахнут спорадики..))
    Не серьёзно, по каким приметам определяется спорадическое прохождение?

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самое дешёвое поворотное устройство
    от UA6CT в разделе Антенны
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.08.2008, 17:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •