Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 916171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 215

Тема: Журнал РАДИО

Ну, и что же здесь плохого ?....Раз такие есть, значит "имеет право на существование"...Пус ть будет "всякое, разное и побольше"...Мир от этого станет только ярче и разноцветнее....А тот, кто покупает бумажный журнал, между прочим, оплачивает издержки на его выход в свет...имхо...
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Коллеги, о чём вообще спор? Возьмите хотя бы этот портал, чем не журнал "Радио"? Тут есть всё: конструкции, схемы, расчёты, жизнь в клубах, соревнования, дипломы, экспедиции, прохождение. И это всё в режиме реального времени и интерактивного общения. Никакой рекламы и совершенно бесплатно. Добавьте ещё парочку сайтов (QRZ, Radioscanner), DX и Contest бюллетени, кластеры и пр. Такое лет 30...40 назад даже в самом кошмарном сне никому бы не приснилось Всё нужное (и ненужное) сохраняется годами, и нет необходимости складировать горы макулатуры в книжном шкафу. Поэтому, ИМХО, бумажные журналы остались лишь для любителей "послюнявить пальчик и перевернуть страничку"
    Последний раз редактировалось ua3djg; 08.05.2017 в 15:08.

Позывной
    UX5PS
    БГ, Борис Григорьевич, зато в "Интернетовском" варианте у читателей есть прекрасная возможность напрямую пообщаться с автором, обсудить наболевшие вопросы, указать на допущенные ошибки или, наоборот, похвалить за удачную конструкцию. И, кстати, если автор допустил явную оплошность, специалисты тут же публично окунут его куда следует по самые уши
    Последний раз редактировалось UX5PS; 08.05.2017 в 15:23.
    73! Виктор

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Был авторский гонорар. Небольшой, символический скорее. Главный стимул - моральный.
    ОК. В те славные годы, когда пацаны вырывали в библиотеках из журнала страницы (а я ругался матом, обнаружив, что нужной мне страницы нет), для любого автора было величайшим счастьем, если его заметочку размером в четверть почтовой открытки напечатают на всю страну в журнале "Радио". Вот и был моральный стимул. А теперь - для многих ли авторов такой моральный стимул сегодня является таким уж значительным? Хорошо, есть авторы, которые публикуют свои конструкции и здесь, на форуме, и в журнале Радио, но это, думаю, не очень обычное явление.
    Игорь

Степанов Б.Г. (SK)
    Позывной
    RU3AX
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    зато в "Интернетовском" варианте у читателей есть прекрасная возможность
    Не надо путать "круглое с длинным". Я не сказал, что интернет - "бяка", а лишь подчеркнул, что при публикации в "Радио" есть дополнительный профессиональны контроль.

Впрочем, когда читаешь дискуссии на форуме, бывает, что "уши вянут" от высказываний некоторых специалистов. И всё это переваривать надо самому тому же радиолюбителю...

Позывной
    UR4UV
    БГ,
    Цитата Сообщение от БГ Посмотреть сообщение
    публикации в "Радио" есть дополнительный профессиональны контроль.
    У Аркадия Райкина в одной репризе есть такая фраза. "Он ,что очень умный ?. Нет у него просто московская прописка."
    Вы тут РК-86 вспоминали. Значит должны помнить этот период. Два конструктора Константинов и Покладов с Кишинева. Сколько они ждали своей публикации в журнале ? А ихний экспонат на тот момент был просто "бомба". У меня вопрос. Вектор ,Вы публиковали в журнале ? А это был лучший персональный комп в СССР на тот момент.Его даже Кишиневский счетмаш производил.
    Когда я в конце 90х стал замечать ,что груды журналов занимают уж слишком много места,решил из журналов изымать только полезную информацию. Вырывать нужные странички и их сортировать по теммам.
    Ничего личного ,но результат не в пользу журнала РАДИО.(это ,как для меня лично).

6. Спасибо от Виктор prizrak

думается, что журналу пора переезжать в интернет полностью. Можно будет увеличить количество статей, разделов, инф-справ материалов, дайджестов и пр. Вставлять видеоконтент. Детальный доступ к прошивкам, чертежам - платный. Как платить и за что - второй вопрос, маркетологам виднее.
    В чем плюс журнала? В любом виде, хоть бумажном, хоть электронном? Репутация редакционной коллегии , подбирающей актуальный, интересный и доступный к повторению материал. И это не отнять.

8. Спасибо от IG_58

Степанов Б.Г. (SK)
    Позывной
    RU3AX
    Цитата Сообщение от саш Посмотреть сообщение
    У Аркадия Райкина в одной репризе есть такая фраза. "Он ,что очень умный ?. Нет у него просто московская прописка."
    Типичная "поливка".
    Где-то в середине 90-х на нас "наехал" один украинский товарищ, что мы публикуем только москвичей. И не опубликовали описание "замечательного трансивер Донбас". Я ему ответил деликатно (Вы можете, конечно, смеяться, но к этому нас в своё время приучил ЦК КПСС), что автор этого аппарата хотя и не москвич, но трансивер был опубликован (ссылка на год и номер). А этот "высококультурны й борец" даже не извинился за свой ложный наезд...

Как говаривал мой приятель Боря Эленкриг (он, кстати, как и Вы из Бэ-Цэ): "Не делайте смешно тут!"
    Последний раз редактировалось БГ; 08.05.2017 в 19:16.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    переезжать в интернет полностью
    Я бы немедленно подписался.
    Игорь

11. Спасибо от UR5ZQH, Виктор prizrak

Позывной
    UR4UV
    БГ,
    Я претензии не предъявляю,я констатирую факт.А схемы были опубликованны . Только уж очень долго к ним шла очередь.
    что мы публикуем только москвичей.
    Ну где-то так. Разговоры такие ходили.
    "Не делайте смешно тут!"

А если серьезно ,то руководство журнала что-то в свое время сильно упустило . Сразу и вдруг ничего не бывает.
    Последний раз редактировалось sgk; 08.05.2017 в 20:06. Причина: Удалил не по теме

Степанов Б.Г. (SK)
    Позывной
    RU3AX
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Я бы немедленно подписался.
    Электронная версия журнала есть уже и сейчас - посмотрите на главную страницу журнала. На неё можно подписаться.

Цена - смешная. Сроки доставки - быстрее, чем бумажного до москвичей...

Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 916171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)