Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 111819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 215

Тема: Журнал РАДИО

Позывной
    OK9ZBA
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Я бы немедленно подписался.
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    ... Однако в таком виде меня подписка, к сожалению, не устраивает - я не могу оплатить ее ни в редакции, ни в Сбербанке России квитанцией ПД-4. ...
    Я вот Игоря поддерживаю.
    Только в Евросоюзе проживает около 6 млн. граждан, считающих русский язык родным.
    Что говорить о территории бывш. СССР?
    Даже на нашем форуме присутствует большое количество наших соотечественников, проживающих за рубежом.
    Но об этой аудитории регулярно забывают. Поставить интернет-терминал для приёма платежей банковскими картами не составляет большого труда, да и для многих россиян это будет удобнее, чем ходить на почту.
    Так что, уважаемый Б.Г., есть предмет для разговора с руководством редакции.

2. Спасибо от AlexanderT, ua3lls

Цитата Сообщение от serk Посмотреть сообщение
    Разумеется, уровень "научный" будет пониже но на мой взгляд журнал должен вернуть себе былую славу авторитета и учебника для начинающих, кое-что там будет само-собой и для продвинутых.
    Абсолютно с Вами согласен. Не только для начинающих, но и для "продвинутых" которые, зачастую, несут чушь, не уступая начинающим. И часто таких набирается толпа..

Владимир_К,
    Таким образом можно расписаться в собственной безграмотности и вообще ничего не печатать,закрыв журнал. А всякие QST и CQ-DL продолжают процветать.

Я сожалею, что до сих пор нельзя купить отдельные старые номера в электронном виде через интернет, текущие пол года-год пусть будут по подписке но тоже через интернет.
    Люди уже отвыкают ходить куда-то делать платежи, даже средних лет не говоря уже о молодых. Как-бы было удобно, открыл сайт радио.ру выбрал номер, рядом кнопка купить, оплатил картой и через минуту номер у тебя в почте.
    Ато ведь есть всем известная альтернатива- скачать на халяву, и толкает на это нарушение сама редакция, не хотите торговать легально современными методами, ну что-же...
    Но всё-же сегодня поздравляю редакцию с днём Победы!
    Резонанс где-то рядом!

6. Спасибо от ua3lls

Позывной
    СиБи 882
    Цитата Сообщение от 4Z5JJ Посмотреть сообщение
    А толку? Ктопользуется этими телефонами ? Какая фирма их выпускает ? Какие изобретения, сделанные в СССР принесли пользу советскому народу (не говорю обо всем мире) ?
    Дык вся беда в том, что простому смертному внедрить что то в производство невозможно. Даже чтобы получить патент надо было внести в него кучу нахлебников.

9. Спасибо от UR4UBQ

Позывной
    UR5FHY
    Есть формальности, поэтому нахлебники были всегда но в плохом и в хорошем смысле. В хорошем смысле, это когда кафедре (или научной организации) позарез нужно два изобретения в год. Одно делаю я, другое делает коллега, но мы берём друг друга в соавторы и кафедра (или научная организация) получает два изобретения, и мы оба тоже получаем по два, правда не как заявители, а как авторы, что тоже нам нужно для повышения своего рейтинга. А в плохом смысле тоже есть примеры, но я не буду, "никого не хочу обижать".

Что касается журнала Радио, то я бы на месте редактора, главного или там неглавного, увидев гениальное творение, довёл бы его в лаборатории журнала (а это чисто формальности были) и опубликовал бы обязательно. Да, упал бы и престиж известных авторов причём сильно, и кое-что из последствий публикации могло бы не понравиться государству. Но честный редактор обязан был это сделать, если он радиолюбитель и журнал этот для радиолюбителей. Имхо, простите, если кто понял что я имел ввиду и кому я сказал не то что следовало бы сказать. Думаю, что не все участники тех событий уже умерли, и может быть кто-то что-то вспомнит про этот случай. А на сайте есть Фогель, и чтобы сложить два и два много думать не нужно. Но уже вышло как вышло. Справедливость восторжествовала как всегда тогда, когда автора уже нет с нами. Я люблю журнал Радио по - прежнему, но я и преклоняюсь перед любыми истинными талантами, которые опередили своё время, или которые смогли в своё время выжать из той элементной базы всё, на что она была способна и даже не способна.

Позывной
    LY1CE
    Цитата Сообщение от БГ Посмотреть сообщение
    Всё то же и про тоже...
    Да не совсем про то же.

Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    Я сожалею, что до сих пор нельзя купить отдельные старые номера в электронном виде через интернет
    Тут не про подписку речь ведь идет. Про отдельные номера.
    А если бы оплату можно было делать через PayPal, то и совсем было бы замечательно.
    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE

Степанов Б.Г. (SK)
    Позывной
    RU3AX
    Цитата Сообщение от Tadas Посмотреть сообщение
    Да не совсем про то же.
    Это я понимал (что может быть такой вопрос), но я сейчас не веду эти вопросы - по болезни в редакции почти не бываю. А всё, что связано с материалами в номер - это по электронике сейчас, слава Богу, элементарно...

Так что это надо прояснять (с одной стороны), но с другой стороны отдельные старые номера, начиная, по крайней мере,с 2013 года доступны по обычной почте - http://www.radio.ru/sale/.

Борис Григорьевич, дай Бог здоровья и с Днём Победы!

14. Спасибо от БГ

Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 111819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)