Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: P140-Cтабилизатор 3 фазы???

  1. #1
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV

    P140-Cтабилизатор 3 фазы???

    Есть возможность приобрести стабилизатор из комплекта Р140.
    Что это за зверь? Стоит ли внимания и затрат. Сеть у меня отвратительная. Бывает меж фаз 220. Вообще интересуют его параметры.
    Кто пытал этого зверя, подскажите как себя ведет в смысле надежности? Сам его в глаза не видел.


  2. #2
    Тяжелая и габаритная вещьЖ-) На входе 380 а на выходе 220, сразу применить не получиться - управления в другом блоке. Решается установкой двух кнопок. сис механическая и гудит порядком, если где-то в погреб то пойдет. 10 лет стабилизирует, пока тьфу тьфу.

  3. #3
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Добрый день Сергей,спасибо что откликнулись.Раз-уж так долго его экплуатируете,у меня пару вопросов.
    Может у вас есть на него документ,приведете пожалуйста его основные параметры.И из практики-
    как он ведет себя при сильном перекосе фаз и при отсутсвии одной и
    двух фаз.
    Минимальное входное напряжение и как ведет себя про сильно заниженной сети.
    Быстродействие.Я понимаю что расчитан на телеграф,но как это все происходит на практике.
    Что за констукция,феррорезо нансный
    или механический привод.
    Пока вроде все.Если можно,ваши впечатления о его работе.А на счет шума,будет стоять в гараже.Да,насчет управления.Управляет ся с отдельного пульта или с ВУ-50.Последний уже имеется.
    Владимир un7pv.

  4. #4
    Цитата Сообщение от WladN
    Добрый день Сергей,спасибо что откликнулись.Раз-уж так долго его экплуатируете,у меня пару вопросов.
    Может у вас есть на него документ,приведете пожалуйста его основные параметры.
    Должен быть, после 17МСК отпишу

    И из практики-
    как он ведет себя при сильном перекосе фаз и при отсутсвии одной и
    двух фаз.
    Уж этого не было, а вот когда ниже уставки, то отрабатывает движок до нормы. Скорее всего передаст как есть.
    Минимальное входное напряжение и как ведет себя про сильно заниженной сети.
    Мин. U не помню посмотрю. Я думаю это все же ЛАТР, только большой и автомат :-)
    Быстродействие.Я понимаю что расчитан на телеграф,но как это все происходит на практике.
    Я понимаю так, что вы ждете от него макс быстродействия от просадки,
    то разочарую, не такой уж он и быстрый.
    Что за констукция,феррорезо нансный
    или механический привод.
    Пока вроде все.Если можно,ваши впечатления о его работе.А на счет шума,будет стоять в гараже.Да,насчет управления.Управляет ся с отдельного пульта или с ВУ-50.Последний уже имеется.

    ВУ-50 выкинул и заменил его реле на усилителе, а управление стабилизатором в виде 2-х кнопок и тумблера (Атом/Ручное) перенес на панель стабилизатора, а его самого за дверь предварительно смазав. Через него и вкл. весь усилок...
    Владимир un7pv.

  5. #5
    Перерыл всю док-у которая есть на Р-140, но то что надо нет....
    Да я думаю разберетесь....
    Да! Я перепетал ВУ-50 с ПУР-ом.
    Есно использую с родным ВУ-50, впринципе и из-за этого и оставил индуционный регулятор.

  6. #6
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Спасибо Сергей за инфо.Немного попытал своих местных-аппарат буду брать хотя-бы потому, что нужен транс с 380 на 220.Ну а стабилизатор всеж какой ни есть, хуже не будет.Понял что трехфазный латр с автоприводом.
    А на счет сети вам здорово повезло, если за 10 лет небыло ситуации с пропаданием фаз.Летом еще жмть можно,а змиой-ой -ой.На резерв стоит
    3.5квт бензоагрегат.
    Привезу-разберусь думаю.Благодарю за потраченное время,успехов и до встечи в эфире.

  7. #7
    Успехов!
    Мой усилок при выходе 1250 Ватт, потребляет 10А. Следавтельно ваш "кушуть" будет не меньще...

  8. #8

    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    45
    Позывной
    ew1nt
    Добрый день.
    Владимир, посмотрите здесь:
    http://scavenger.by.ru/r_140/stabilizator.html

  9. #9
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Спасибо "Ветер". Побывал на сайте.
    Наконец-то понял что приобрел не Р140 а "Березу".Вояки у нас странные.
    Спецы скорее всего давно в России.
    Сильно был расстроен,когда понял что агрегат без блока памяти.Ну для начала сойдет.Жаль что на сайте не валожили Тех.описание и инструкцию по эксплуатации стабилизатора.
    Может есть у кого? Буду очень благодарен.Да,и еще просьба,может у кого есть схема "Березы".


  10. #10
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Стабилизатор привез.В комплекте два кабеля.Не работал раньше с данным изднлием.Пока не нашел тех.описиние,Без схемы туговато будет.Я так понял что кабеля идут к распред.щитку.А его-то и нет.
    Может кто выложит техописание и инстукцию по эксплуатации,тогда
    можно будет самому управление сделать.
    Владимир.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Три фазы в прямом преобразовании
    от Юрий(UR5VEB) в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 20:50
  2. 3 Фазы
    от rz3qs в разделе Источники питания
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 04.10.2009, 21:26
  3. Слуховой прием на телефоны со сдвигом фазы.
    от Али баба в разделе Технический кабинет
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •