Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 43 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 428

Тема: Кто какую использует гарнитуру?

  1. #1

    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    26

    Кто какую использует гарнитуру?

    Коллеги, поделитесь опытом кто какую использует гарнитуру? Хочу подобрать что либо солидное к аппарату линейки "KENWOOD"


  2. #2
    www.tangenta.ru
    Другу нравится Хейл с большими наушниками, а я купил ВМ-10 для тестов с ПРО3 и поездок с 7000 (с другим переходником). Хорошая чувствительность и качество звука.
    Есть великолепная гарнитура АТН-СОМ2 Аудиотехника (японское качество, оптимальные размеры и сидит отлично) с динамическим микрофоном 600 омов www.mixart.ru, стоит 2500 руб.
    Хама компьютерная за 500 руб тоже работает неплохо с ПРО3.
    В сравнении всего перечисленного со студийным дорогим микрофоном на эластичной подставке Хейл - разница ощущается, но соответствует задачам .
    Лучшие просто наушники, на мой взгляд и слух, все же, 77-е у Ясу.

  3. #3
    Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,223
    Позывной
    RA3AKF

    Re: Вопрос по гарнитуре

    Цитата Сообщение от Alex715
    Коллеги, поделитесь опытом кто какую использует гарнитуру? Хочу подобрать что либо солидное к аппарату линейки "KENWOOD"
    Знаю, многие сейчас будут возражать и спорить со мной, тем не менее я из всего
    обилия гарнитур предпочитаю ГСШ-А-18 после соответствующей переделки
    электрической части гарнитуры.

  4. #4
    Была... ГСШ- 18А. Космос ... и вертолет !!!

  5. #5
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    А меня вот родные кенвудовские HS5 немного разочаровали. Не по качеству звука, а то что неудобные на ушах показались. Пользуюсь уже 5-й год панасоник ХиФи шные. Япошка один подарил на память. Облегают уши полностью, и не тяжёлые. Кайф. На тостой медной проволоке смонтировал электретник с кондёром и резисторами. Получилось очень компактно и удобно. Так и прижилась гарнитура.

  6. #6
    Гость
    Я использовал ГСШ18- звучит хорошо, воспроизводит тот спектр частот, который необходим для работы в эфире, амбрушуры удобные и от работы с ними по много часов, даже в соревнованиях, не устаёшь. Недостаток- они тяжеловатые. Из высококачественных HI-FI наушников, я для работы в эфире ничего подходящего не встречал. Они разработаны для других целей и предназначены для воспроизведения музыки- здесь они, несомненно, хороши. У них очень большой диапазон воспроизводимых частот, например мои от 8Гц. до 29кГц., поэтому они воспроизводят, кроме полезного сигнала все эфирные шорохи и свисты в результате чего после работы с ними в течение часа уши очень устают. Кроме того не у всех, даже дорогих моделей удобные амбрушуры. К недостаткам можно отнести и высокую цену. Из компьютерных попробовал несколько, в том числе 2 шт.от Намы. Они лёгкие, но не все удобны на ушах, некоторые давят, некоторые сползают, недостаточная звукоизоляция. Что мне в них не понравилось- широкий частотный диапазон. К достоинствам можно отнести невысокую цену 10-15 Евро. Года 3 назад был в Крыму и купил в одном из магазинчиков компьютерную гарнитуру производства наших китайских товарищей под названием RIO CD-750MV. Стоила она всего 5Евро. И хотя на упаковке, как любят наши восточные друзья, были указаны фантастические параметры, я был уверен, что за такие деньги качественные наушники купить нельзя. Вид у гарнитуры весьма достойный, но на работоспособность, при советском сервисе, проверить было нельзя, как обычно: не хочешь- не бери. Дома я обнаружил, что в регуляторе громкости пропадает контакт, но этот регулятор был мне нужен, как зайцу стопсигнал, поэтому я его выбросил, слава богу, хоть это не разучилмсь делать.
    При этом обнаружил, что кабель вообщем- то это и не кабель, а несколько медных проводков в эмалиевой изоляции, тем не менее служит мне эта гарнитура у же 3 года. Попутно вспомнил какие были экранированные кабели советского производства. Поскольку экранировка в прямом смысле отсутствовала, в разъём впаял по микрофонному проводу Т- фильтр (C-L-C). Оказалось, что эти наушники совсем не воспроизводят высокие частоты, так что ничего не свистит, не пищит, а слышно очень хорошо только то, что нужно- речь. Для воспроизведения музыки они абсолютно непригодны. Микрофон электретный, все корреспонденты отмечают хорошее качество сигнала. Есть у меня несколько других микрофонов и динамических и электретных, также 2 студийных конденсаторных, как SAMSON 01 и MXL2006, т.е. есть с чем сравнивать, но с настольными и подвесными вариантами микрофонов есть неудобство- остаёшся к ним "привязанным". На голове эти наушники удобны. Получилось дёшево и сердито. Вот такие мои субьективные впечатления от разных наушников.

  7. #7

  8. #8
    Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,223
    Позывной
    RA3AKF
    Цитата Сообщение от ew1mm
    Давным давно заменил родной кабель ГСШ-А-18 на другой.
    Сделал так: вытащил из родного хлорвинила всю начинку и отправил в помойку :wink: ,
    потом сделал скрутку двух проводов (MIC. и GND.MIC) во второпластовой
    изоляции и одел в плотную оплетку (GND).
    Для питания телефонов взял второпласт в экране (PHONE и GND).
    И еще один провод для питания электретника (+U) и все это хозяйство
    протащил в родной хлорвинил.
    Родной микрофонный усилитель вместе с дин.микрофоном выкинул и
    поставил электретник от гарнитуры сотового оператора, но на днях выкинул
    и его, и поставил МКЭ-84.
    Кстати, он очень хорошо встал в родное посадочное место - антивиброрезинка.
    Какая удача, что я не выкинул ее пару лет назад, когда переделывал гарнитуру
    Динамики в гарнитуре оставил родные, но есть желание поэксперементировать
    с разными микродинамиками и микротелефонами.

  9. #9
    МКЭ-84 - это телефонный капсюль такой...


  10. #10
    Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,223
    Позывной
    RA3AKF
    Цитата Сообщение от 1117
    МКЭ-84 - это телефонный капсюль такой...
    Капсюль? Телефонный? Ну надо же, какая неприятность
    А я всегда считал, что это передаточное число АККП Атлантиса
    Технические данные АКПП Атлантиса лежат здесь =>
    http://www.oev.ru/TechSupport_Microfons/mke-84.htm :wink:

Страница 1 из 43 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.05.2014, 17:46
  2. Помогите опознать эхо-гарнитуру
    от jonni в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 13:50
  3. Кто использует RR-40
    от DICK777 в разделе Антенны
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 21:17
  4. Какую антенну выдержит П-10?
    от R3BM в разделе Антенная механика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 15:47
  5. Motorola talkabout T5820. Как сделать гарнитуру?
    от tag в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.02.2007, 22:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •