Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Первые шаги по установке RQ23E-проблеммы...

  1. #11
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Да.Чудес не бвыет,однака.Промери л потери на 20м кабеля.
    28-60вт стается от 100вт на входе.
    14-70вт.
    Перемудрил однако.Завтра буду менять кабеля.Вот дурень,сам себе проблемму создал.
    Владимир.


  2. #12
    Цитата Сообщение от WladN
    Подключил все кабеля к рамкам.
    А это сделали?:
    "Каждый диапазон в антеннах R-QUAD питается отдельным коаксиальным кабелем сопротивлением 50 Ом. Антенна RQ-23Е(25Е) на всех диапазонах имеет высокое входное сопротивление (около 100 Ом), поэтому для согласования сопротивлений рекомендуем использовать трансформаторы из коаксиального кабеля 75 Ом длиной четверть длины волны для соответствующего диапазона. Подробности в разделе "Согласующие трансформаторы"."
    http://www.quad.ru/production/rq23e/
    Подожди, и плохое само собой исчезнет(с)не знаю кто.
    Всё будет так, как должно быть, даже, если будет наоборот(с) Коран.
    http://www.pkfrs.ru/

  3. #13
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    TO RA9FR
    Да,кнечно.Четвертьво лновые трансформаторы из нормального 75 омного кабеля.Взял у ребат на время MFJ-259.Подготовил полуволновый кусок кабеля.Завтра промерю.На прямую доступа к рамке на высоте затруденен.Да и получается вроде как ищу для себя проблеммы.Надо просто поднять на нормальную высоту,да и покрутить.Размерв выдерхал как рекомендовал изготовитель.Прмерит ь потери от аппарата до рамки сам бог велел.
    Просто буду уверен в качестве кабеля и качастве всех разьемов. Варнее в качестве их подключения к кабелю.Да и нет прблем с подьемом и опусканием антенны.От этого наверное и все проблеммы.
    Було-б туго,так просто перепроверил все размеры,цэшкой прозпонил кабеля,и уж наварное пользовался-бы..hi
    Да. спасибо Андрей что откликнулись.А так получилось что общаюсь сам с собой.Ну ничего.Шишки сам понабивал себе,ну и исправлять пришлось самому.Но в итоге стоит красавица,да и работать похоже заставим.Дальнейшии консультации буду пытать от коллег в эфире.
    Всем спасибо и до встречи на диапазонах.
    Тема для меня исчерпана ,и надеясь на погоду не пару дней,будет закрыта удачно.

  4. #14
    Цитата Сообщение от WladN
    Дальнейшии консультации буду пытать от коллег в эфире.
    Я RQ-23E продал только одну - UA9FGO. И он вроде не жаловался при установке. Поспрошаю у него подробности, может что и скажет.
    Подожди, и плохое само собой исчезнет(с)не знаю кто.
    Всё будет так, как должно быть, даже, если будет наоборот(с) Коран.
    http://www.pkfrs.ru/

  5. #15
    у меня работает такая антенна ... иногда....
    времени мало...
    при измерениях MFJ-259/269 рекомендую выбирать время при отсутствии прохода... иначе КСВ ниже 2 не будет... слишком там чутьёвые диоды в мосте...
    антенна работает здорово! но Вас ждут сюрпризы

    ......работаю в тесте... 20-ка.. у меня квадраты .. - ору японца (не редкое явление у нас) .. ну никак ... принимаю 6 баллов.... кричит его мой коллега (из одного города), у которого диполь на чердаке растянут... ему отвечает японец с первого раза... я в шоке..... японец дает CQ .. я один его ору..... не слышит.... спустя 10 мин доорался...... я был в шоке...

    позже выяснилось, что антенна, видимо, работает под низким .. очень низким углом к горизонту... и получается, что на 5 баллов идут как DX, так и "ближние" станции... вот такие пироги.

    как успею - сфоткаю...

    с хомутами у меня не было проблем..

    UA9XTL
    Николай.
    73!

  6. #16
    Цитата Сообщение от RK9XXX
    ......работаю в тесте... 20-ка.. у меня квадраты .. - ору японца (не редкое явление у нас) .. ну никак ... принимаю 6 баллов.... кричит его мой коллега (из одного города), у которого диполь на чердаке растянут... ему отвечает японец с первого раза... я в шоке..... японец дает CQ .. я один его ору..... не слышит.... спустя 10 мин доорался...... я был в шоке...
    Я в прошедшем CQWW работал на две антенны - RQ-35 & RQ-54L. Так за весь тест докричался только до ОДНОГО японца 8O , на двадцатке, на 21 ни до одного не докричался. Работал правда на 100 Вт. Причём VK, AH2, VQ9 и прочие ZS - с первого раза.
    ВЫвод: или японцы глухие, или у нас особенности прохождения такие.
    Подожди, и плохое само собой исчезнет(с)не знаю кто.
    Всё будет так, как должно быть, даже, если будет наоборот(с) Коран.
    http://www.pkfrs.ru/

  7. #17
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Да и не знаю Николай в чем дело.Ставил их вроде как положено,замок неходится посредине палки.Вроде клеймо германское,но на вид хилые,сорвал три штуки.Китайские лучше держат.Купил в автомагозине другие,на вид посолиднее,сына попросил чтоб попробовал один сорвать-не получилось.Должны держать.
    Кабеля заменил.Завтра надеюсь поднять на рабочую высоту,на этот сезон решил на 12м.Посмотрю как зимой себя поведут.А насчет японцев,у вас наверное аномальный район,может и буз шуток аномальный.В воскресенье попытаю в эфире,покручу.Миниму м ксв получился на 14,050-!4,100 порядка 1,1при высоте 8м.Я и просил на телеграфный участок.Не знаю,совпало просто так,или действительно подкорректировали.На деюсь все будет ок.Завтра увидим.

  8. #18
    Цитата Сообщение от WladN
    Да и не знаю Николай в чем дело.Ставил их вроде как положено,замок неходится посредине палки.Вроде клеймо германское,но на вид хилые,сорвал три штуки.Китайские лучше держат.Купил в автомагозине другие,на вид посолиднее,сына попросил чтоб попробовал один сорвать-не получилось.Должны держать.
    Привет всем сочувствующим.
    Я про хомуты.
    R-QUAD поставляет красивые, но очень ненадёжные хомуты. Покупал RQ54 - несколько сломал. Конечно, надо осторожнее с отвёрткой.
    После падения антенны в прошлом году ( смерч поломал унжу) остались запчасти от квадрата, в том числе хомуты.
    Сейчас собирал ягу - стал применять остатки хомутов для стягивания стыков дюралевых труб и тут прозрел. Изучив рынок хомутов в Казани увидел R-Quad-овские хомуты - красивые, блестящие и слабые - по пять рублей. Made in Turkey. В автомагазинах есть российские - с выпуклой нарезкой , тусклые - за 10 рублей. Гораздо надёжнее. В магазинах "Крепёж" есть супер хомуты - кадмированные, с чёткой выпуклой нарезкой, их даже головкой не сорвать, не то что отвёрткой. Но за 15 рублей.
    Так что вопрос - что делаем - нежную времянку или антенну на годА. Кадмированные не проржавеют долго и не разрушатся, просто выпуклые - простоят какое-то время и не сломаются при закрутке, красивые-блестящие, дешёвые и ненадежные - доставят хлопот со временем.
    Выбор за вами.
    Евгений
    UA4RZ

  9. #19
    Цитата Сообщение от WladN
    Да! Неуж-то такая экзотиxная мачта и станок.Сегодня снежок уже огород присыпал.Коллеги,сни маю все вопросы кроме одного.
    Не пойму все-ж назначение втулки сверху колнена .Ну не ради красоты ведь?
    Может поподробнее сфоткать верхнюю часть колена?
    Похоже и этот вопрос отпал. В эту втулку антенна вставляется.
    Я в неё вставил ещё три трубы по полтора метра и получилась хорошая мачта для IV.
    Никогда на такой мачте не ставил вращающиеся антенны - редуктор и вес антенны висит на тросах - НЕНАДЁГА. Для полевых условий не отрицаю - полезно. Для стационарных - снимал в этом году эту мачту с крыши в городе - всё заклинило и не опускалось. Ладно был IV на 160 - разобрал лебёдку и кое-как снял. А если бы квадрат с редуктором наверху был - как бы всё Ё-нулось?????
    Евгений
    UA4RZ


  10. #20
    ...Сделано в СССР.Т-есть в России.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работаем через спутник - первые шаги....
    от DerBear в разделе SAT связи
    Ответов: 522
    Последнее сообщение: 01.08.2021, 08:39
  2. EME-первые шаги..
    от K6VHF в разделе ЕМЕ связи
    Ответов: 1194
    Последнее сообщение: 24.05.2018, 15:23
  3. Проблеммы с Delta-44
    от SuperRadioHam в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 20:45
  4. Kenwood TK-118 проблеммы с шумоподавителем
    от ur6ma в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 10:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •