Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 107 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1066

Тема: Печатные платы. (Фоторезист)

  1. #11
    есть такое изделие как Press_n_Pill,в сети инета есть ссыли.америкосы торгуют.очень честно работают-после разрешения банком кредитной карточки пересылают моментально.менее 24 часов.заказал по телефону,а на завтра меня таксист искал сдать заказ.
    технология.надо нарисовать дорожки.струйник тут не подходит-только лазерный принтер.на нём распечатывают,утюжко м "гладят" около минуты прочищенную от жировых следов плату и под водой (только!) снимают нейлон. вот и всё а далее в кислоту.


  2. #12
    Аватар для SERGEY S.
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    620
    Позывной
    ex UX7ML

    Печатные платы...

    Сanon LBP 1120. Кто сталкивался, где-чего нужно крутнуть чтоб увеличить подачу тонера (при всех максимальных родных настройках всеравно маловато).
    73. Best DX

  3. #13
    Широкие земяные шины хорошо получаются только на новом катридже с _родным_ порошком. После заправок никогда не получалось. (во всяком случае на принтерах HP...)

    Стал делать экраны тонкими полосками, знаете, как на промышленных печатках раньше...

  4. #14
    Аватар для SERGEY S.
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    620
    Позывной
    ex UX7ML

    Печатные платы...

    Дело в том, что картридж стоит родной и всеравно протравливается. С ейчас скачал драва с сайта производителя, но не знаю изменится ли что-нибудь. Я где-то в инете встречал (жаль не помню где) что народ регулирует вручную подачу тонера, это делается при помощи резистора на плате, правда результат не знаю. Да а на счет сеточки, как это делается.
    73. Best DX

  5. #15
    Берёте и линиями рисуете контуры земляных шин, вместо сплошной "черноты".

    А когда лень перерисовать эти шины, то я перед травкой перманентным маркером дозакрашиваю или любым быстросохнущим лаком.

  6. #16
    Аватар для SERGEY S.
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    620
    Позывной
    ex UX7ML
    Не.... это не серьезно, я не знаю, никогда не смотрел в настройках Eagle, всегда заливал полностью. Думаю что должна быть такая функция.
    73. Best DX

  7. #17
    А я только лайоутом работаю...

  8. #18
    Цитата Сообщение от SERGEY S.
    Сanon LBP 1120. Кто сталкивался, где-чего нужно крутнуть чтоб увеличить подачу тонера (при всех максимальных родных настройках всеравно маловато).
    Я работал с 1120, даже мне кажется, что тонера он сыпит поболее чем хьюлеты. В любом случае- желательно заначить под платы родной еще не перезаправленный картридж.
    Печатаю на достаточно дешевой глянцевой бумаге для струйников- "Privision". Верхний меловой слой прекрасно отходит и не забивается даже в центры отверстий пятаков. Одно время отдирал ее сразу после приглаживания "на горячую", но для цифровых схем все-таки лучше оставить все в покое под нагрузкой и отмачивать в воде 30мин., времени побольше, зато результат почти 99.9%. Хорошо получается греть через листовой силикон, качество переноса равномерно по всей плате и нет подплавлений или недогрева. Есть у меня полоса такого материала, правда ширина ее 50мм и толстый- около 4мм, греть приходится сильно. Т.о. шире 50мм им не получается платы накрывать. На днях не выдержал и "разорился"- купил в спорттоварах силиконовую шапку для плавания, как раз то что надо! Пока греть не пробовал, но паяльник ее не берет- если дело пойдет- большего от ЛУТ и желать не приходится, я по-всякому раньше пробовал- с силиконом результаты самые лучшие и стабильные.

    Настройки в драйвере делаю такие, (большего из него не выжмешь, если только аппаратно в картридже дозирующее лезвие не отодвинуть от магнитного вала):
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	new_3_853.gif 
Просмотров:	571 
Размер:	17.4 Кб 
ID:	14182   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	new_2_582.gif 
Просмотров:	483 
Размер:	8.1 Кб 
ID:	14183  

  9. #19
    Приветствую всех. Я тоже пользуюсь лазерником, но поред тем как печетать захожу в свойства принтера и выставляю на максимум яркость и контрастность тонера, а потом отключаю экономию тонера.
    И всё получается классно.
    Если кому интересно вот технология которой я пользуюсь.
    Перед тем как печатать надо определиться на каком материале мы будем пачатать.
    Я сходил на рынок и купил самоклеящую пленку ресунок на этой плёнке нас не интересует, нам интересна само подложка на плёнке.
    на ней крупными цифрами должно быть написано 333 она нам и нужна.

    Вырезаем кусок плёнки нужного размера (можно больше) берём лист бумаги и приклеиваем плёнку к бумаге (клей наносим на подложку)
    Приклеили потом снимаем верхнию клеющуюся часть плёнки на бумаге остаётся приклееная подложка вот на ней мы и печатаем рисунок,отпечатали. берём плату отмытую каким нибудь моющим средством для мытья посуды ложим сверху чистый лист бумаги и греем утюгом в течении 40 секунд снимаем бумагу ложим наш отпечаток он сразу прилипнет к плате затем накрываем сварху чистым листом и греем утюгом в течении 30 секунд, снимаем лист бумаги а положку не снимая с платы проглаживаем тампоном сделанным из любого материала (я использую бинт) прогладили даём плате остыть и спокойно снимаем подложку с платы рисунок остаётся на плате и отправляем плату травить в хлорном железе желательно чтобы раствор был поинтенсивней.

    вот и вся технология удачи вам в ващем деле.


  10. #20
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,916
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Можно делать так. Сперва распечатываешь картинку печатки на любом принтере. Затем ищешь на работе копировальный аппарат типа ксерокс, ставишь на нем максимальную плотность печати и копируешь, затем утюгом. Кстати в компьютерных фирмах продают спец. бумагу для термопереноса рисунка для лазерных принтеров, можно ей.

Страница 2 из 107 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Печатные платы на LARGO-91
    от US5EQ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 17:40
  2. Печатные платы для Дуная
    от rx9ciu в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 20:56
  3. печатные платы для трансивера начинающего
    от Felikz в разделе Для начинающих
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •