Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 89 из 140 ПерваяПервая ... 39798687888990919299139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 1391

Тема: частоты МКС для контроля и работы

  1. #881
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,192
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от ur3ctb Посмотреть сообщение
    17/08/2013 RX RS0ISS VOICE TALK IN RUSSIAN LANGUAGE FROM ISS INTERNATIONAL SPACE STATION) по времени орбита была в 16-25 UTC
    QSO провести не получилось , но зато для себя узнал много чего интересного
    даже если вы не успели позвать МКС, (орбита заканчивалась) в логе отмечаться все одно надо! так принято
    для примера выкладываю вчерашний скрин
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	voice.jpg 
Просмотров:	577 
Размер:	279.0 Кб 
ID:	148031
    это реально отработавшие коллеги, нашедшие пару мину времени и внесшие себя в международный лог
    73


  2. #882
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Что значит "мало", есть свободное время и желание - тогда и работают.
    Вечером 10 августа услышал их работу на 145.800, позвал, ответили с первого раза.
    Согласен с Zoer! Так как действительно работают мало в эфире ( это понятно, им не до этого) хотелось бы больше активности в эфире с борта МКС! to R3MM: Эту орбиту (10 авг) и ваше QSO я слышал : "R3MM сдесь RS0ISS принимаю вас 5.0, принимаю вас 5.0" Я сделал вызов, когда визуально у меня МКС был "над головой", уровень сигнала доходил до +30 дб!!! В ответ:тишина...вроде меня и не слышали -(... Потом слышу отвечает космонавт : "слышу вас Беларусь" -) и все, а кто там, какой позывной неизвестно-на этом все закончилось...вот наверное обидно тому радиолюбителю из Беларуссии -((( Самый активный там в радиолюбительском плане это Лука Пармитано (сработал с ним дважды) потом он уже перестал появлсятся на вечерних Европейских орбитах и начал работать ночью только над Италией и в основном с итальянцами, как говорится : "Кто не успел, тот опоздал". Вообщем надо слушать когда у них там конференции и после их окончания пытатся быстро звать до конца орбиты. Я сработал с RS0ISS в 2009 году, 9 мая по счастливой случайности с Геннадием Падалкой! Тогда и была настоящая работа в эфире и с радиолюбителями, а не игра в "догонялки" или отвечаю в основном своим ... Будем слушать, а там видно будет -)

    73 de UR3CTB

    Цитата Сообщение от DL8RCB Посмотреть сообщение
    даже если вы не успели позвать МКС, (орбита заканчивалась) в логе отмечаться все одно надо! так принято
    для примера выкладываю вчерашний скрин
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	voice.jpg 
Просмотров:	577 
Размер:	279.0 Кб 
ID:	148031
    это реально отработавшие коллеги, нашедшие пару мину времени и внесшие себя в международный лог
    73
    Здравствуйте, Анатолий! Спасибо за сообщение! К сожелению у меня нет и тех пару минут и тем более доступа к интерету, откуда я работаю в эфире! На каждую орбиту приходится выходить на крышу, со всем своим сетапом Я живу на 4 этаже 9-ти этажки, вот и получается что из дому до антенн длинна кабеля составляет 60м-для УКВ, на такой длине, большие потери в кабеле! Пока тепло работаю через спутники с крыши

    73 de UR3CTB
    Последний раз редактировалось ur3ctb; 18.08.2013 в 11:54.

  3. #883
    Потверждение QSOs c IR0ISS (космонавт Лука Пармитано) через QRZ.COM logbook оказывается есть менеджер IR0ISS в Италии, который каждый день получает лог с борта МКС, не ожидал. Раньше все логи были доступны после возвращения экспедиции на Землю, а тут тебе самому присылают запрос через QRZ.COM logbook


    73 de UR3CTB

  4. #884
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,192
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от ur3ctb Посмотреть сообщение
    Пока тепло работаю через спутники с крыши
    тогда голосовое QSO вполне заслуженно и оправдано с чем вас и поздравляю это напоминает мне те первые радиолюбительские советские спутники, когда мы с ua9eu Володей считали орбиты на "коленках в столбик, и даже умудрились сработать через 1000ю юбилейную орбиту у себя в городе
    зы
    в принципе с 4 этажа (если есть балкон) на простую антенну вполне можно работать через МКС цифрой

  5. #885
    Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Сообщений
    304
    Позывной
    RU3DNN
    Цитата Сообщение от ur3ctb Посмотреть сообщение
    оказывается есть менеджер IR0ISS в Италии, который каждый день получает лог с борта МКС, не ожидал. Раньше все логи были доступны после возвращения экспедиции на Землю
    Сам лог тут. Насколько я понял, это QSO, проведённые Luca Parmitano (KF5KDP).
    73! Павел (RU3DNN).

  6. #886
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,192
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, это QSO,
    добрый день Павел
    Вы не в курсе почему на некоторых орбитах МКС пакет идет как на 145800 так и 825
    спасибо
    73

  7. #887
    Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Сообщений
    304
    Позывной
    RU3DNN
    Анатолий, здравствуйте.
    Тут может быть несколько причин:
    - неверно установлен канал на D-700.
    - ну вот захотелось оператору пустить цифру на этой частоте . Быть может мы привыкли уже слушать на 800.
    73! Павел (RU3DNN).

  8. #888
    Цитата Сообщение от DL8RCB Посмотреть сообщение
    добрый день Павел
    Вы не в курсе почему на некоторых орбитах МКС пакет идет как на 145800 так и 825
    спасибо
    73
    Да, есть такое дело! На некоторых орбитах я заметил что пакет идет на 145.800 и на 145.825 одновременно т.е. слышны пакеты и там и там! Такое может быть? 73 de UR3CTB

  9. #889
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,192
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    - неверно установлен канал на D-700.
    день добрый, спасибо
    может и так,... тмд переведен на оба канала 145800, 145825
    наблюдая работу уже несколько дней вижу и народ уже приспособился, и на 800 и 825 попеременно "долбят"


    Цитата Сообщение от ur3ctb Посмотреть сообщение
    Такое может быть?
    на форуме в теме апрс через МКС сливал на ютуб несколько таких видио-аудио записей, они наглядно подтверждают такой режим работы,а ЖАЛЬ!
    Последний раз редактировалось DL8RCB; 22.08.2013 в 12:09.


  10. #890
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,192
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    Быть может мы привыкли уже слушать на 800.
    прошла очередная орбита, пакета небыло также, как и голоса
    тогда откуда такие заявки в международном логе?
    позывной,который там отметился, указал время 16 UTC,если же посмотреть, то дo ютси еще дожить надо
    или я что-то не понимаю?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	voice.jpg 
Просмотров:	553 
Размер:	166.2 Кб 
ID:	148380

Страница 89 из 140 ПерваяПервая ... 39798687888990919299139 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •