Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Ищу схему контроллера для TS870,2000, 480

  1. #1

    Ищу схему контроллера для TS870,2000, 480

    У кого есть статья QST July 1999 "Basic Stamp Remote-Base Controller Adapted for Kenwood TS-870", поделитесь пожалуйста. Интересует схема пульта управления KENWOOD на пик контроллере. Указанная статья единственное, что нашел из требуемого. Может другие подобные устройства существуют?

    Мой адрес: asus45(собака)yandex .ru


  2. #2
    А какие цели этого устройства?

  3. #3
    Самопальный аналог выносной панели RC-2000 для TS2000.

  4. #4

  5. #5
    Приветствую. А если попробовать через компьютер с соотв. софтом управления ?

  6. #6

  7. #7
    Есть-мягко сказано. Софта просто гора, и бесплатного. Охота коробочку небольшую сделать на пике, ну ещё туда ЖК дисплейчик 1602 приладить, чтоб наглядно было. Сейчас размышляю как это лучше реализовать по системе CAT или использовать протокол взаимодействия RC-2000. Поэтому хотелось посмотреть вышеуказанные схемки, чтоб было от чего оттолкнуться. Правда пока не нашел, видимо QST нет ни у кого

  8. #8
    Аватар для Walkman
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Где-то на Кавказе
    Сообщений
    943
    Позывной
    RA7G ex UA6GC
    Alex, а вы в контоллерах сильны? Помогите "сообществу" - никак нигде не могу найти band-decoder, а тут его прицепить к CAT можно, на 628 или 676, например. Схема -понятно, а вот программер -никакой, да и еще и с UART-ами...

  9. #9
    Не силен. Потому и ищу статейки. Специалисты бегущие огни делают Им наши запросы неинтересны Или же денюжки просят. Насчет band decoder есть мысль подкорректировать прошивку в схеме UN7GBM http://cqham.ru/remote.htm применительно к системе команд kenwood. В принципе для КВ отследить 9 команд...Спасибо Алексею, в исходниках все разжевано до безобразия. Может она в чем то и не оптимальна (не мне судить), но попробовать можно.
    У вас скорость обмена по CAT какая?


  10. #10
    У меня, например, 9600. Но думаю, нужно вам сделать возможность выбора.

    Насчет панели выносной - логичнее бы использовать то гнездо для RC2000. САТ вставлен в комп. Зачем его дергать...

    QST должны быть! Спросите еще раз, здесь достаточно много крутых ham-ов, кто их выписыват, да и так, наших за бугром тоже хватает...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый трансивер в замен TS870
    от RX4HX в разделе TS-870
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 24.07.2019, 11:18
  2. Плата для программируемого BASIC контроллера
    от Arburg в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 13:58
  3. Плата универсального контроллера
    от SP8NTY в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 22:32
  4. составление программы для контроллера
    от Вова770 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.03.2008, 12:50
  5. Нужна схема контроллера синтеза для р/ст Транспорт
    от ur5got в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.11.2005, 19:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •