Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: KENWOOD TK-378 горит занят канал и нет передачи

  1. #11

    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва - город герой
    Сообщений
    29
    вы станцию брали новую, или с ру

    попробуйте запрограмить на передачу 144.000Мгц, если так-же будет (а может и все будет ок) тот выкини рацию ибо сгорел передатчик
    С уважением ко всем,
    Огромное спасибо за ответы на мои "тупые" вопросы


  2. #12
    Цитата Сообщение от Vasilii
    Здравствуйте.Спосибо за ответы.Шумоподавител ь закрываю,значок"кана л занят"исчезает,а вместо передачи при нажатии кнопки передачи-звучит сигнал.
    Может это техническая проблема?Или всё же програмная?
    И ещё если через меню радиостанции можно запрограмировать частоты каналов,DTMF и многое другое (всё это в инструкции по програмированию тк-378 я прбовал получается),то может както можно и передачу запустить (разблокировать)-(в инструкции по програмированию тк-378 я не нашёл)?Или без програматора я прблему с передачей не решу?
    Подскажите пожалуйста кто что думает по этому поводу.
    Блокировка
    занятого канала
    BCL_NO__ По умолчанию
    BCL_1___ «Yes» Для типа «К»
    BCL_2___ Нет в типе «К»
    Мощность
    передатчика
    PWR_H___ По умолчанию
    PWR_L___

  3. #13
    Здравствуйте. aamit cпосибо за ответ.А что это значит.Это через програматор надо или через меню рации? Если с меню рации то как зайти туда?
    ПОЗЫВНОЙ В СТАДИИ ПОЛУЧЕНИЯ

  4. #14
    У меня похожий дефект,не встаёт на передачу,вернее встаёт буквально на 1сек.,затем пикает и тухнет.В тестовом режиме всё работает,данные с другого Кенвуда заливал и вручную и через комп,не помогло,аккумулятор менял,ни причём он.Видать в железе что-то .
    Виктор

  5. #15
    Цитата Сообщение от qwer9955
    попробуйте запрограмить на передачу 144.000Мгц, если так-же будет (а может и все будет ок) тот выкини рацию ибо сгорел передатчик
    Брал новую,работала долгое время от самод Б.П.,кстати он всмысле Б.П. и аккумулятор раздул.Рации я брал сторжу он этот Б.П. сделал и эксплуатировал эту рацию.Вот такие дела,а насчёт 144.000 я не знаю,работала на 400.с копейками Мгц.
    ПОЗЫВНОЙ В СТАДИИ ПОЛУЧЕНИЯ

  6. #16
    Цитата Сообщение от Иваныч
    У меня похожий дефект,не встаёт на передачу,вернее встаёт буквально на 1сек.,затем пикает и тухнет.В тестовом режиме всё работает,данные с другого Кенвуда заливал и вручную и через комп,не помогло,аккумулятор менял,ни причём он.Видать в железе что-то .
    А у Вас дефект сам собой появился или после каких нибудь манипуляций?
    ПОЗЫВНОЙ В СТАДИИ ПОЛУЧЕНИЯ

  7. #17
    Дефект появился сам,сначала подумал на аккумулятор,подключи л другой-то же самое,на вторм Кенвуде настройки те же,всё работает.
    Виктор

  8. #18
    Цитата Сообщение от Vasilii
    Здравствуйте. aamit cпосибо за ответ.А что это значит.Это через програматор надо или через меню рации? Если с меню рации то как зайти туда?
    Е-мое, Вы ж сами писали, что с руки прогали ее, я написал Вам фнкции, отвечающие за блокировку на занятом канале и режим мощности. Дока есть на этом сайте.

  9. #19
    Цитата Сообщение от aamit
    Е-мое, Вы ж сами писали, что с руки прогали ее, я написал Вам фнкции, отвечающие за блокировку на занятом канале и режим мощности. Дока есть на этом сайте.
    Я скачал инструкцию по программированию про это ни слова не нашёл. Сейчас посмотрю ещё.
    ПОЗЫВНОЙ В СТАДИИ ПОЛУЧЕНИЯ


  10. #20
    aamit,а Вы точно имели введу ТК-378.Не нашёл про (Блокировка
    занятого канала
    BCL_NO__ По умолчанию
    BCL_1___ «Yes» Для типа «К»
    BCL_2___ Нет в типе «К»
    Мощность
    передатчика
    PWR_H___ По умолчанию
    PWR_L___)
    Как войти в эти ф-ции подскажите что нажать пожалуйста.Я нажимаю клавиши LAMP и DIAL включаю питание.Или LAMP и ТА включаю питание и дльше по инструкции разные кнопки.Ачто мне нажать чтоб разблокировать?
    ПОЗЫВНОЙ В СТАДИИ ПОЛУЧЕНИЯ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Волновой канал
    от ua9mub в разделе Антенны КВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 16:43
  2. Kenwood TK7060 - нет передачи , ищу схему
    от ur3uw в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 03:10
  3. Неравномерность передачи в ПСК на трансивере Kenwood TS-690
    от RW6XC в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.12.2008, 11:38
  4. часто горит strm6559 в видике панасе 225
    от zloj в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2007, 12:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •