Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 121920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 226

Тема: TX5C - Clipperton

  1. #211
    Цитата Сообщение от luda
    А что в Москве нельзя разобраться?
    Читать намеки неприятно! Еще большее неприятие вызывает писатель.
    Написали бы прямо: - "Вася/Петя/.... в присутствии ... не смог определить свой позывной в серии позывных, переданных телеграфом".
    А Это и не намёк, а предложение разобраться, а не голословно обвинять. Чёрным по белому написано - можно ли в 16 зоне в
    2 - 3 часа по UTC сработать на 17 и 20 этого DX-a???
    И по поводу CALL/CHEATER это уже что бы не повторилось как
    с VP6DX.....
    Или Вы это приняли на свой адрес?!?!?!?
    Но Вы знаете CW...
    Про CW - отдельная песня - знаю людей, для которых это не второй язык, а неверно первый. К ним отношу и RZ3DJ - работает
    и в соревнованиях и c DX, RU3HD - может с ключа, спокойно, вести с Вами беседу.
    Речь о других...... а доказать тяжело, а обвинять НИЗЯЯяяяя... -
    а вдруг пРоГа?????
    Alex


  2. #212
    Цитата Сообщение от RN3DK
    Про CW - отдельная песня - знаю людей, для которых это не второй язык, а неверно первый. К ним отношу и RZ3DJ - работает
    и в соревнованиях и c DX, RU3HD - может с ключа, спокойно, вести с Вами беседу.
    Речь о других...... а доказать тяжело, а обвинять НИЗЯЯяяяя... -
    а вдруг пРоГа?????
    Alex
    Ещё в 1998-2000 годах состоял в группе энтузиастов по проверке знаний телеграфа у операторов работающих в SSB имея 1-ю категорию... Я, RX3API (RN3AU) и Слава UA3AJU, всех нас обучал телеграфу UA3AFO. Знаем его как положено! Так вот выискав в эфире кого-нить с 5-ти значным позывным из Москвы, пытались звать его телеграфом... Такой смех был... Такие фразы шикарные... Типа "не надо телеграфчиком разбавлять" или "я телеграф знаю, но последний раз работал им 20 лет назад, поэтому не могу понять что вы передаете"... В итоге был составлен черный список московских 5-ти значных позывных с полученными в ответ фразами... В списке было больше 50-ти!!! позывных..
    Товарищ RX3AE (если память не изменяет) даже посылал меня в пешое эротическое путишествие с "моим" телеграфом... Если интересно, попробую найти этот списочек через RN3AU
    А по поводу знаний незнаний и прог... Часто слышу как кто-то зовет дэха, ему уже отвечают раза 3, но он тупит, видимо прога плохо принимает в помехах...

  3. #213
    Я с виду ... дурак . Просто, при личной встрече с москвичами на обитаемом острове Котлин высказалось удивление о знании телеграфа некоторыми вашими земляками, которые активны с ДХ. Теперь здесь. Так прокатитесь, пожалуйста, к тем в ком сомневаетесь и попросите провести связь телеграфом при вас - пусть хоть вовремя кнопку позыного и 5NN на ПРО3 или компьютере нажмет.
    Даже блондинки узнают рингтон своего мобильника ...
    Цитата Сообщение от RW3AFY
    Часто слышу как кто-то зовет дэха, ему уже отвечают раза 3, но он тупит, видимо прога плохо принимает в помехах
    А что бардака мало на частоте ДХ? Один Нино чего стоит... Лично мне ТХ5С на 20 телефоном "закрыл" 59+30. Был в Сикулиане в 2005, надо было бы в глаза посмотреть.
    Владимир

  4. #214
    Цитата Сообщение от luda
    Я с виду ... дурак . Просто, при личной встрече с москвичами на обитаемом острове Котлин высказалось удивление о знании телеграфа некоторыми вашими земляками, которые активны с ДХ. Теперь здесь. Так прокатитесь, пожалуйста, к тем в ком сомневаетесь и попросите провести связь телеграфом при вас - пусть хоть вовремя кнопку позыного и 5NN на ПРО3 или компьютере нажмет.
    Даже блондинки узнают рингтон своего мобильника ...
    Цитата Сообщение от RW3AFY
    Часто слышу как кто-то зовет дэха, ему уже отвечают раза 3, но он тупит, видимо прога плохо принимает в помехах
    А что бардака мало на частоте ДХ? Один Нино чего стоит... Лично мне ТХ5С на 20 телефоном "закрыл" 59+30. Был в Сикулиане в 2005, надо было бы в глаза посмотреть.
    Так Ктож Вас, т.е. нас пригласит????
    Ведь тогда......
    мальчики пойдут, девочки....
    вопросы лишние, обиды личные...
    И как показать QSL если связь проведена в 2 UTC когда на DX
    только астральный проход может быть.....?????
    Alex

  5. #215
    Ну тогда я молчу..
    Владимир

  6. #216
    Цитата Сообщение от Sergey Litvinenko
    Мы все хотим на диполь 80-ти метрового диапазона взять весь мир-так не бывает.
    Цитата Сообщение от Sergey Litvinenko
    А если еще внимательней почитать и обратить внимание почему многие не сработали, могу повторить...."нет нормальной антенны","мощность до 100 ватт","локальные помехи", "был на работе","холодильник оказался на пути" и.т.д.
    Если страна действительно нужна, нужно готовиться заранее.
    Я вот например, специально сделал себе 4 элемента яги на 20м. для того, чтобы охотиться за DX. Локальных помех у меня нет. Работаю я посменно, поэтому слушаю практически всегда. Холодильник у меня на пути не оказывается.
    VP6DX за всё время экспедиции отрывалась всего два дня по часу, слава богу удалось сработать. TX5C за всё время не было слышно ни разу.
    К чему надо готовиться заранее? Что за бред Вы несёте?
    73! Юра, UA9KW.

  7. #217

    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Электроугли
    Сообщений
    166
    Позывной
    RZ3FW
    Цитата Сообщение от UA9KW
    Цитата Сообщение от Sergey Litvinenko
    Мы все хотим на диполь 80-ти метрового диапазона взять весь мир-так не бывает.
    Цитата Сообщение от Sergey Litvinenko
    А если еще внимательней почитать и обратить внимание почему многие не сработали, могу повторить...."нет нормальной антенны","мощность до 100 ватт","локальные помехи", "был на работе","холодильник оказался на пути" и.т.д.
    Если страна действительно нужна, нужно готовиться заранее.
    Я вот например, специально сделал себе 4 элемента яги на 20м. для того, чтобы охотиться за DX. Локальных помех у меня нет. Работаю я посменно, поэтому слушаю практически всегда. Холодильник у меня на пути не оказывается.
    VP6DX за всё время экспедиции отрывалась всего два дня по часу, слава богу удалось сработать. TX5C за всё время не было слышно ни разу.
    К чему надо готовиться заранее? Что за бред Вы несёте?
    Так у него всё под боком - вот всем и доволен, а если бы ребята из 5Т и 9Х работали так же как XF4 - товарисч Литвиненко тож тогда бы чё нить сказал, а так - сработал - и молчит.
    Life is too short for QRP

  8. #218
    Цитата Сообщение от Yan
    Так у него всё под боком - вот всем и доволен
    Так об этом и речь. Повезло человеку с QTH-пусть радуется.(я тоже рад за него, честно) Но другим то, у кого QTH не очень, зачем говорить что они лохи?
    73! Юра, UA9KW.

  9. #219
    Ну во-первых я никого лохами не называл.
    Во-вторых речь шла о том, что на TX5 все плохие, а мы все хорошие и главное-больше грязи в обсуждениях, чем полезной информации.
    Причем,не только про TX5...,но что ни тема,то грязь и оскорбления.
    Насчет QTH: и на Сахалине не все гладко,такие же помехи,ураганы,газов ые осветительные приборы,ЖЭУ,СЭС,но мы не ноем (как некоторые), а стараемся по возможности работать.Причем основной упор делаем на нормальные антенны и качественную аппаратуру, понимаем что без этого на Дальнем Востоке нельзя.
    С уважением Сергей de UA0FO.
    73! Сергей de UA0FO.


  10. #220
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Цитата Сообщение от UA9KW
    Повезло человеку с QTH-пусть радуется.(я тоже рад за него, честно) Но другим то, у кого QTH не очень, зачем говорить что они лохи?
    Это всё очень относительно. ДХов в океании окучивать - это да, это здорово.. А вот попробуйте в каком нибудь тесте порубится - и вы поймёте, что половина тестов просто не для вас придумана. И верёвками со 100 ваттами там не обойдёшся. С такими сетапами там сидишь, как кулик в болоте... Банально отвести душу, провести полсотни связей за вечер, мож и потрепаться кое где кое с кем, это надо ещё очччень потрудится, и приложить ГОРАЗДО больше усилий, чем в некоторых других местах. Поэтому живя там, и не имея путёвых антенн, можно смело делать вывод - Радио умерло... А чтоб жить там, и занимать достойные места во всяческих рейтингах - надо быть ну просто повёрнутым фаном, иметь хорошие антенны, и ясно понимать все преимущества и недостатки своего QTH. Впрочем, как и везде.
    Конечно, если я люблю хоккей, но живу в Зимбабве, мне приходится нелегко.. Но для того и трудности, чтоб их преодолевать. Зато будешь первым и самым лучшем хоккеистом в Зимбабве.. Кто разбирается - тот оценит по достоинству.

Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 121920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •