Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 117

Тема: Не попасть на крышу

  1. #1

    Не попасть на крышу

    Нет не попасть мне на крышу !!!
    Есть лишь лоджия Под окнами ни столба ни дерева =( только люди бегают и обрывают проволоки которые я натягиваю =(
    А в эфире работать очень хочется.ЕН пробовал все оч. плохо с ней.
    Что еще посоветуете ???


  2. #2
    В этом случае, W6SAI и W2LX, авторы моей настольной книги «Простые, недорогие проволочные антенны для радиолюбителей» советуют «PATRIOTIC FLAGPOLE» антенну. Она представляет из себя, устанавливаемый у окна, а в вашем случае на лоджии, расположенную под углом 30 градусов к горизонту алюминиевую трубу диаметром один дюйм и длиной от 8 до 15 футов. Её длина зависит от ваших эстетических представлений и патриотизма соседей. Труба вроде бы предназначена для вывешивания национального флага по праздникам. Авторы советуют питать её через тюнер и применить один радиал.
    Я использовал такую «антенну» длиной всего 2,5 метра, настраивал её с помощью вариометра в резонанс, а далее справлялся тюнер трансивера. В качестве противовеса использовалось ограждение лоджии и труба батареи отопления. Отвечали даже на сороковке на сто ватт. На ВЧ диапазонах работала вполне терпимо для суррогата. Естественно, чем длиннее, тем лучше работает. При ста ваттах даёт некоторые помехи соседям. Наверно, потому, что мне даёт, а соседи не жаловались.
    73!

  3. #3
    nelson, а что посоветовать. покажите хоть фото того что у вас есть. Безвыходных ситуёвин не бывает. Может быть крыша соседнего дома чем то выручит. Я понимаю что бывает практически не возможно получить ключи от чердака/крыши, но не в вашей ситуации. Возможно вы ещё где-то в другом месте описывали её. А так - просто жалуетесь что крыша недоступна. Чем форум может помочь вам? Только такими сообщениями как предыдущее.
    Если верёвки обрывают - может вы их нетуда натягиваете?

  4. #4
    что тут говорить
    Изображения Изображения

  5. #5
    А вариант попасть через соседние подъезды?
    это ваш дом на фото? или вид из окна?

  6. #6
    Из окна вид хоть на поле мачту ставь

    Есть одна старушка ,гуляя с собачками обрывает мои проволочки и кричит что я по ним продаю самогон и спаиваю его сына =)
    Раз в два дня натягиваю новую антенну.На обмоточном проводе просто разорюсь.=(
    К стати ноу хау в протяжке провода !!!
    Берем оставщуюся ракету с нового года привязываем к ней проводок с грузиком и под покровом ночи в полет !!! В последнее время оч.актуальная тема
    Последний раз редактировалось RU9CA; 12.03.2014 в 19:59.

  7. #7
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Цитата Сообщение от CADET
    ...советуют «PATRIOTIC FLAGPOLE» антенну. Она представляет из себя, устанавливаемый у окна, а в вашем случае на лоджии, расположенную под углом 30 градусов к горизонту алюминиевую трубу диаметром один дюйм и длиной от 8 до 15 футов. Её длина зависит от ваших эстетических представлений и патриотизма соседей. Труба вроде бы предназначена для вывешивания национального флага по праздникам. Авторы советуют питать её через тюнер и применить один радиал. 73!
    Вы забыли, дорогой друг, что у нас в стране патриотические чувства регламентируются законодательными актами, которые запрещают проявлять патриотические чувства в виде вывешивания флагов с государственной символикой, в дни, которые не являются государственными праздниками.
    Короче. Фик с два ты повесишь флаг из окна в любой день, кроме дня независимости... Та бабушка, которая видела, как продают самогон по проводам, вполне может знать такой закон, и тогда БУДЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ. Тогда самогон будет течь по толстой трубе в неимоверных количествах, да ещё в ТАКОЙ день...
    Нет.... этот путь ведёт в тупик....
    ЗЫ А судя по фото, там эфир должен быть чиииистый... как слеза....

  8. #8

    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    г. Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    2,646
    Цитата Сообщение от nelson
    Есть одна старушка ,гуляя с собачками обрывает мои проволочки и кричит что я по ним продаю самогон и спаиваю его сына =)
    Раз в два дня натягиваю новую антенну.На обмоточном проводе просто разорюсь.=(
    К стати ноу хау в протяжке провода !!!
    Берем оставщуюся ракету с нового года привязываем к ней проводок с грузиком и под покровом ночи в полет !!! В последнее время оч.актуальная тема
    Не занимайтесь ерундой, ищите способ попасть на крышу, желательно легально. Я не верю, что нельзя попасть на крышу если Вы радиолюбитель а не радиохулиган. Ну и на крайний случай просто вкопайте недалеко от дома бетонный столб и крепите к нему Вашу антенну.

  9. #9
    На такой крыше можно натянуть W3DZZ между лифтовыми надстройками,кабель через вентиляционный канал до квартиры и никто даже не узнает что здесь антенна КВ...Желающий находит возможности,а болтун причину...
    73!


  10. #10
    Цитата Сообщение от бубуль-гум
    у нас в стране патриотические чувства регламентируются законодательными актами, которые запрещают проявлять патриотические чувства в виде вывешивания флагов с государственной символикой, в дни, которые не являются государственными праздниками.
    А вот и нет, а вот и нет! То есть, да, конечно! Но, это относится только к флагам, а не к флагштокам, которые нас и интересуют. Не так ли?

    73!

    ps: Не берусь судить о чужих обстоятельствах, может там и ГУЛАГ в домоуправлении, но ведь можно заявить желание поставить (бутафорскую) спутниковую антенну. А над ней "громоотвод" из R-7000

Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Р- 130М как вывести фидер на крышу?
    от Svyazist105 в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 22:28
  2. Вертикал 144/430 на крышу
    от UA0LLM в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 04.12.2013, 13:02
  3. Автоматический тюнер на крышу.. какой?
    от ua1ata в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 00:48
  4. Борьба за крышу
    от UA9ACA в разделе Антенны
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 15:55
  5. Как правильно установить станок на ЖБ крышу
    от klyan в разделе Антенная механика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.10.2007, 12:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •