Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 117

Тема: Не попасть на крышу

  1. #71
    Главное профессионально владеть ножовкой или монтировкой!И потом приобрести свой замок!А самое простое,это прийти в Управляющую Компанию,там всегда можно найти сочувствующего слесаря,который под предлогом "осмотра крыши" возмет ключ от чердака и передаст вам за "соответствующее вознаграждение"!Торо питься на крышу не надо,просто зайдите в мастерскую и сделайте дубликат ключа!И выход на крышу у вас в кармане.Слесарю сказать огромное спасибо.На крышу стараться выбираться когда меньше народу может вас увидеть-т.е. в разгар рабочего дня.И все красиво.И замки пилить и ломать не надо.Да,для страховки можете написать в ЖЭК заявление такого типа "что в случае повреждения крыши ПО ВАШЕЙ ВИНЕ обязуетесь отремонтировать за свой счет".Ну это так,для очистки совести!

  2. Спасибо от LY3QN-Jurijus


  3. #72
    Мой приятель из соседнего города поступил так.
    (ему категорически не давали ключ)
    Позвонил в компанию ,которая предоставляет интернет-услуги в их доме.
    Звонил в техподдержку ,сказал что инет не работает ,по всем симптомам обрыв провода.
    Приехали два студента ,они уже предварительно зашли в Жэк за ключем.
    Все оборудование у них находиться в будке на крыше,где люк.
    Обьяснил ребятам ситуацию и дал по 500 рублей за беспокойство)
    Пока ребята курили ,сгонял до рынка и сделал дубликат.

  4. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  5. #73
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,983
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет идею, как пробраться на крышу, где дверь опечатана бумажкой с печатью, а над входом в лифт установлена камера наблюдения, не попасть в поле зрения которой невозможно?
    перед попаданием в поле зрения камеры, засветите ее лазерной указкой и продолжайте засвечивать пока не войдете в лифт и двери не закроются.)))

  6. #74
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Оно было мертворожденным.
    И без него было всем понятно что договор нужен и проект.
    И СанПин и т.п..
    Далеко не всем и не всегда это было понятно и раньше и сейчас.

    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Но ДЭЗ не может заключить договор с частником.
    С чего бы? ГК против такого не возражает - это раз. А два - ДЭЗ ОБЯЗАН заключить договор на обслуживание с жильцами дома (если ТСЖ - с правлением ТСЖ) или он просто не сможет работать..... Или в Москве иначе?
    Владимир

  7. #75
    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет идею, как пробраться на крышу, где дверь опечатана бумажкой с печатью, а над входом в лифт установлена камера наблюдения, не попасть в поле зрения которой невозможно?
    Предлагаю самый простой способ: в маске деда Мороза или Обамы.
    Евгений

  8. #76
    1. До февраля - не лезь . ОНИ там будут показатели выполнять . Отчёты писАть . Вымотают все нервы .
    2. Когда с Сочи закончат - сами все камеры поворуют . Тогда - WELCOME !
    73! Игорь UT3iM

  9. #77
    Нет не попасть мне на крышу !!!
    Есть лишь лоджия Под окнами ни столба ни дерева =( только люди бегают и обрывают проволоки которые я натягиваю =(
    А в эфире работать очень хочется.ЕН пробовал все оч. плохо с ней.
    Что еще посоветуете ???

    Во первых очень советую в доме и вообще никому не рассказывать, что ты радиолюбитель и у тебя дома радиостанция.
    В советские времена, я я однажды обратил внимание, что лифтёр в нашем доме что то паяет в своей каптёрке. Подошёл, разговорились, оказалось, что он бывший военный, подполковник, ракетчик сейчас на пенсии и делает цифровые часы, тогда они были в дефиците. Но ни как не может запустить задающий генератор. Посмотрел и и я подсказал ему, что у него очень большая связь с последующим каскадом. Тут же заменили конденсатор на меньшую ёмкость и всё заработало. Радости у мужика было немеряно. Он спросил откуда я в радио разбираюсь. По своёй душевной простоте я ему рассказал как брату радиолюбителю, что я тоже радиолюбитель, люблю конструировать, дома у меня радиостанция и работаю в эфире. Даже сходил домой и принёс показал ему ЩСЛ карточки. Вообщем расстались, как лучшие друзья. Однако, примерно через 2 недели звонок в дверь, открываю, стоят два вежливых мужика, показывают мне служебное удостоверение тогдашнего КГБ и просят разрешение зайти в квартиру для разговора. Отказывать таким людям у нас не принято было в то время. Спрашивают есть ли у меня радиостанция, показываю, очень были удивлены, что я сам сделал своими руками легендарный UW3DI. Посмотрели разрешение, извинились и удалились. Прошло где то ещё около 2х месяцев, опять звонок в дверь и опять эти два вежливых мужика. Зашли, поздоровывались, поговорили о жизни, о радиоспорте встали, извинились и ушли. Через ёще 2 месяца опять звонок, на на этот раз один только вежливый мужик пришёл, я его уже как старого знакомого сразу веду к радиостанции. Разговорились, я не удержался и спросил чего они ко мне ходят. Мужик помялся и говорит, да тут на тебя всё время бумаги приходят, начальство велит проверять, а вдруг что..... Я совсем обнаглел и спрашиваю, ну кто же это пишет всё время, вроде я уже давно в эфире работаю, конфликтов ни с кем нет, ну он мне и рассказал. Оказалось, что всё время пишет им тот самый подполковник - лифтёр, которому я помог настроить цифровые часы. Им самим уже надоела его писанина, знают, что он туфту пишет, но ничего сделать не могут. Я ему тогда говорю, а вы вызовите его в КГБ и скажите, что ты их постоянно вводишь в заблуждение, что может рассматриваться как вредительство. Вот так поговорили и разошлись. Больше ко мне ни кто не приходил. А где спустя наверное год я на улице встретил того последнего мужика и он мне рассказал, что действительно они вызвали писаку и так застращали, а мужик был уже в возрасте, Сталинские времена хорошо помнил, сразу наложил полные штаны и быстро написал бумагу, что поставлен в известность что у меня радиостанция на законном основании и я имею право работать в эфире и больше он не будет вводить органы КГБ в заблуждение. Пока он рассказывал, я так хохотал, что чуть было не упал со смеху. Но с тех пор, никогда никому не рассказываю, что я радиолюбитель и что дома у меня радиостанция. Я живу в доме уже более 30 лет и из всего дома только 2 человека знают, что у меня радиостанция один сосед - радиоинженер, другой сосед помогал антенну ставить. Сейчас другие времена, но *****ов стало гораздо больше, закидают жалобами, что ты их облучаешь или у них плохо телевизор показывает, потому, что твоя антенна все радиоволны забирает, а не дай бог какие то помехи во всём будешь виноват.
    А как антенну поставить на крышу, тут всё индивидуально рецептов нет. У меня антенна стоит на полном законном основании, когда ЖЭУ хотело снести , то суд не только им этого не разрешил, а ещё обязал их оказывать мне полное содействие при необходимости обслуживания антенны.
    Я надеюсь ты найдёшь способ поставить антенну и мы сумеем провести ЩСО 73! Успехов.

  10. Спасибо от RU9CA, rz3auz, UA4PTA, Valery Gusarov, Давид

  11. #78

    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ra3el Посмотреть сообщение
    У меня антенна стоит на полном законном основании, когда ЖЭУ хотело снести , то суд не только им этого не разрешил, а ещё обязал их оказывать мне полное содействие при необходимости обслуживания антенны.
    Нельзя ли поподробнее про законные основания, которые столь убедительны для суда?

    Цитата Сообщение от ra3el Посмотреть сообщение
    Сейчас другие времена, но *****ов стало гораздо больше, закидают жалобами, что ты их облучаешь или у них плохо телевизор показывает, потому, что твоя антенна все радиоволны забирает, а не дай бог какие то помехи во всём будешь виноват.
    Увы, это только первые годы после развала СССР пытались стукачей стыдить историей про "Павлика Морозова". Сейчас стукачество поощряется так, как не поощрялось даже при советской власти. Так что совет, никому из соседей не рассказывать, что ты радиолюбитель - я бы поставил на первое место среди советов, как поставить антенну на крышу.

  12. #79
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Далеко не всем и не всегда это было понятно и раньше и сейчас.
    У меня на работе ставили ретрансляторы до 2005 г. без 330-ПП, но по всем правилам 330-ПП.

    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    С чего бы? ГК против такого не возражает - это раз. А два - ДЭЗ ОБЯЗАН заключить договор на обслуживание с жильцами дома (если ТСЖ - с правлением ТСЖ) или он просто не сможет работать.....
    ДЕЗ не имеет права заключить договор аренды крыши так как не является собственником.
    В аренду части жилых домов сдает Департамент имущества.
    Алексей ex RZ3RX


  13. #80
    Цитата Сообщение от ra3el Посмотреть сообщение
    Во первых очень советую в доме и вообще никому не рассказывать, что ты радиолюбитель и у тебя дома радиостанция....
    . Я живу в доме уже более 30 лет и из всего дома только 2 человека знают, что у меня радиостанция один сосед - радиоинженер, другой сосед помогал антенну ставить. Сейчас другие времена, но *****ов стало гораздо больше, закидают жалобами, что ты их облучаешь или у них плохо телевизор показывает, потому, что твоя антенна все радиоволны забирает, а не дай бог какие то помехи во всём будешь виноват.
    Проживаю в многоквартирном доме (пятиэтажка 60 квартир) 41год……
    Знаком с очень многими и меня тоже прекрасно знают. Появление радиостанции не скрывал никогда ни перед соседями, ни перед ЖКО….. Жалобы на мою деятельность получил только от руководителя одной провайдерской конторы с которой потихоньку воюю, приучая последнюю к аккуратному и правильному монтажу (этот руководитель лично обходил абонентов своей компании, проживающих в моем доме, и «объяснял», что проблемы с Интернетом из-за меня… ) Мои «веревки» натягивал при содействии и помощи соседей, под бурное обсуждение сидящих у подъезда "бабулек". Проблем с выходом на кровлю нет – дубликат ключа выдали в ЖКО….
    Так что …. А вы все в шпионов играете.... вот радиолюбительство и вымирает.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    ДЕЗ не имеет права заключить договор аренды крыши так как не является собственником.
    Кроме аренды (самый "тухлый" вариант для радиолюбителя) есть и другие варианты.
    Последний раз редактировалось RN3DBQ; 09.01.2014 в 18:17.
    Владимир

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Р- 130М как вывести фидер на крышу?
    от Svyazist105 в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 22:28
  2. Вертикал 144/430 на крышу
    от UA0LLM в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 04.12.2013, 13:02
  3. Автоматический тюнер на крышу.. какой?
    от ua1ata в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 00:48
  4. Борьба за крышу
    от UA9ACA в разделе Антенны
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 15:55
  5. Как правильно установить станок на ЖБ крышу
    от klyan в разделе Антенная механика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.10.2007, 12:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •