Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Yaesu FT-450

  1. #11

    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    LP-16
    Сообщений
    325
    Позывной
    R3GU
    Цитата Сообщение от CorvaLol
    Уважая мнение RZ3QU, позволю себе, не согласится на счет 20мм
    Имея IC-718 смотрю на плоский и контрастный дисплей и думаю....
    В айкоме мне не нравится квадратный экран и цена, за фулл уж очень дорого
    Буду работать и думать, но вторым трансивером будет 450...
    Всё правильно. Я своё мнение никому навязать не пытаюсь. Просто высказываю его и просто рекомендую, прежде чем покупать- нужно увидеть в реале. Создалось впечатление, что у этого аппарата будут "противники" только из-за дизайна. Уж слишком "особенный у него вид.


  2. #12
    Забавно, но не приходилось слышать "противников" дизайна Icom.
    На мой взгляд, дизайн, что у портативок, что у стационаров Icom не просто "особенный", но опять же дело вкуса (слышал японцы не любят симметрию, вазу всегда на край стола сдвигают) :?
    Многим (особенно в Америке) не нравится TS-2000, а по мне, все замечательно

  3. #13
    Цитата Сообщение от CorvaLol
    Забавно, но не приходилось слышать "противников" дизайна Icom.
    Сейчас пользуюсь I-7400,в целом хороший аппарат, а ручка настройки смотрится" как пятое колесо в телеге."
    Wik, ех un7QT@@@

  4. #14
    Вы имеете ввиду валкодер?
    При наличии спектроскопа, я думаю прямоугольный дисплей себя оправдывает. А плоский всё равно ближе к восприятию.
    Насколько помню у 746-го спектроскопа нет, как Вам прямоугольный дисплей?

  5. #15
    Аватар для rv6fp
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    272
    Позывной
    RU7F
    Цитата Сообщение от CorvaLol
    Вы имеете ввиду валкодер?
    При наличии спектроскопа, я думаю прямоугольный дисплей себя оправдывает. А плоский всё равно ближе к восприятию.
    Насколько помню у 746-го спектроскопа нет, как Вам прямоугольный дисплей?
    лучше чем ts-2000 ic-718 ,не много пугают размеры цифр на экране но привыкаешь в течении дня
    хотя мне больше по душе дисплей ts-570 высокая контрасность и яркость чего не хватает ts-2000

  6. #16
    хотя мне больше по душе дисплей ts-570 высокая контрасность и яркость чего не хватает ts-2000
    Повторюсь, контрастость высокая, спору нет. И я про "ну не нужно мне экрана цветного, кроме спектроскопа. А классический экран, ну это в мечтах))

  7. #17
    Цитата Сообщение от ua6hjq
    На слёте в Домодедово-2007 подержал его в руках, приятный аппарат, мне понравился. Хотел раскрутить, чтобы внутри посмотреть - не дали. Судя по имеющимся описаниям, работать должен очень хорошо.
    В пятницу купил 450й, работает супер, DSP сильно порадовала. Он по размерам как 840й, но весит в 2 раза больше. Как будто из чугуна его сделали. УВЧ и атт переключается по взрослому, релюшками.NOTCH очень эффективный и не искажает спектр. С остальным не разбирался пока.Впечатления положительные, но есть и пакость-не предусмотрели подставку и ручка настройки маленькая. Вентилятор по-настоящему бесшумный. От дисплея глаза быстро устают. Приемник по параметрам явно лучше заявленных, удалось померить избирательность по соседнему каналу. Говорят в QST вышла статейка по нему с таблицей измеренных характеристик. Свою стоимость отрабатывает на 150%.

  8. #18
    Аватар для UA3RRT
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Первомайский, RDA TB-21 LO03dg
    Сообщений
    456
    Позывной
    UA3RRT

    FT-450

    А свежих впечатлений нет? Интересуюсь в качестве второго, мобильного аппарата.
    DX, GL es 73 !

  9. #19
    Аватар для UA3RRT
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Первомайский, RDA TB-21 LO03dg
    Сообщений
    456
    Позывной
    UA3RRT
    :? ?
    DX, GL es 73 !


  10. #20
    Вот уже немного разобрался с менюшкой, есть куча полезных мелочей типа: 1. режим маяка, 2.цифровой магнитофон, 3.программируемая пользователем кнопка, 4.режим настройки РА (10 вт непрерывно с измерением ксв). Звук аналоговый, цифрой и не пахнет, чутье на уровне 0.12 мкв, порог слышимости 0.05 мкв, меньше не делается. Проверял на эталонном (поверочном) генераторе Rodheswartz. Моща 99 Вт на всех диапазонах. Встроенный эквалайзет на передачу может сделать любой звук. Все нормально, как у всех. Главное, на него есть фирменая гарантия! Остальное уже мелочи, это аппарат не первый и не последний, через пару лет выпустят еще круче и еще дешевле. Рекомендую.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. yaesu FNB-31 FNB-38
    от RW9UAO в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 23:40
  2. Yaesu FT-41R
    от CQXzibit в разделе Yaesu
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2009, 16:27
  3. Yaesu G-800
    от R4IN в разделе Антенны КВ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 09:04
  4. Yaesu FT-77
    от Rafail в разделе Yaesu
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 02:25
  5. YAESU FT-897
    от Waldemar в разделе FT-897
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.04.2006, 05:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •