Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Pakratt 232

  1. #11
    В цепи РТТ РК232mbx я применяю простой транзисторный ключ.
    В противном случае Pakratt 232 легко выходит из строя.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_rx_tx_tnc_pk232_842.jpg 
Просмотров:	322 
Размер:	22.7 Кб 
ID:	15544  


  2. #12
    Однажды вылетел штатный PTT транзистор, после замены на КТ315, работал долго и без поломок...

  3. #13

    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    1,379
    Позывной
    4L1FL

    Pakratt-232

    Проблема! Не могу проинсталлировать прогу Pakratt for Windows.
    Причем аналогичный результат и при инсталляции и другой программы- XPWin128B. При запуске инсталляции комп пишет:
    16-разрядная подсистема Windows
    config.nt Системный файл не предназначен для выполнения приложений MS DOS и Microsoft Windows.
    Компьютер ноутбук IBM Think Pad 600X 500мгц 128 МБ-Озу. ОС- Windows 2000. Русская версия. Что делать?

  4. #14
    Я пользуюсь только Win98 более новые ОС не признаю...

  5. #15
    Недавно переустановил систему Windows XP SP2 и установил программу Pakratt for Windows.
    Все работает без проблем.
    EW1MM.

  6. #16
    Есль ли перемены? Может проблема в операционной системе?

    4L1FL писал:
    16-разрядная подсистема Windows
    config.nt Системный файл не предназначен для выполнения приложений MS DOS и Microsoft Windows.

    Что скажут специалисты компьютерщики?

  7. #17

    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    1,379
    Позывной
    4L1FL

    Pakratt 232

    Привет! Да нет, вроде. Пробывал и на W2000rus, и на WinXPrus, тоже самое. Первая ОС стоит на ноутбуке IBM ThinkPad 600X, 500мгц, 128мв- ОЗУ. Вторая на Р-4 2500мгц, 512 мб -ОЗУ.

  8. #18
    Да, проблема...
    Мне много раз давали понять, что на форумах много людей знающих, но я, как и Вы на свой вопрос тоже не получил ответ.
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=13861
    Такое ощущение, что на современных звуковых картах никто не работает в эфире.
    Ведь моя проблема не только в CW (там идет сбой передачи Морзе в программе CWType), но и в цифровых видах - периодически слышны четкие щелчки на фоне передачи моего сигнала. Вопросов по обработке Звука нет - все просто Супер! Такой ЗК еще просто не было.
    Живем дальше. Нужна помощь. Ждем экспертов. А есть ли тут они?

    To:4L1FL
    На всякий случай сейчас я отправлю с диска в Ваш адрес программу Pakratt fo Windows. Распакуйте, скопируйте на обычную дискету и инсталлируйте с нее. По ходу укажите номер Сом-порта, к которому подключен Pakratt-232 и серийный номер 12579.
    Сам TNC при этом должен быть включен.
    EW1MM.

  9. #19

    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    1,379
    Позывной
    4L1FL
    Привет всем! Вопрос решился неожиданно. Вчера принес сосед комп на ремонт, там стояла ОС Millenium.
    Подумал, дай попробую на этой ОС. ПОЛУЧИЛОСЬ! Видимо у программы какой-то атагонизм к технологии NT. Ведь в конфликте файл config.nt. Ведь я пробывал на W2k и XP. Придется поменять систему на Win98 или WinMillenium на ноутбуке, но это уже в воскресение, если не будет новых просветлений.


  10. #20

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MMTTY + Pakratt PK-232
    от DL5XJ в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 16:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •