Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: FT-840 нет передачи в SSB

  1. #11

    FT-840 нет передачи в SSB

    сравнительно недавно купил абсолютно новый трансивер FT 840, прием на всех диапазонах нормально, передачи нет в режиме SSB. Ручки RF PWR на максимум MIG GAIN середина показания ALC стрелка едва двигается при произношении перед микрофоном. Брал заведомо исправный микрофон с другого аппарата, изменений не происходило ни каких при переходе в режим CW. трансивер работает исключительно. Полностью делал все сбросы, вынимал батарейку на сутки не помогло. Вся причина появилась внезапно. Вечером выключил исправный, через некоторое время включил и обнаружил эту не исправность.Напряжен ие 9в. на микрофонном усилителе приутствует. До микрофонного усилителя вся цепь исправна. На форуме аналогичную ситуацию я встретил у Muhtor, подскажите поделитесь опытом, буду очень благодарен.
    _________________
    Владимир
    Владимир


  2. #12
    Можно попробовать выключить кнопкой PROC речевой процессор.

    Тёзка, если не прошел гарантийный срок,то лучше отремонтировать в сервисной организации.

  3. #13
    Если в режиме SSB-передачи стрелка индикатора на середине и чуть- чуть реагирует на голос значит:
    1. На балансный модулятор или микрофонный вход поступает какая-то наводка (оторвалась оплётка экрана) и её уровень соизмерим с сигналом микрофона.
    2. По какой-то причине произошла разбалансировка балансного модулятора и индикатор показывает уровень неподавленной несущей.
    Борис

  4. #14
    Владимир,если собрались ремонтировать сами,то у меня есть схемы на Ft-840(впрочем они возможно есть и Вас) могу прислать. FT-840 у меня уже работает 7 лет,проблем не было.

  5. #15
    Два дня назд купил FT-840, разобрал, выяснилось что этот стабилизатор меняли, причём заменили на КРЕНку ( это и привлекло внимание, так бы может и незаметил)

  6. #16
    Цитата Сообщение от Электроник
    Два дня назд купил FT-840, разобрал, выяснилось что этот стабилизатор меняли, причём заменили на КРЕНку ( это и привлекло внимание, так бы может и незаметил)
    Cтавте дополнительный маленький вентилятор,иначе может опять вылететь!

  7. #17
    Для уменьшения рабочего тока допускается запараллеливание КРЕН-ок.
    Борис

  8. #18
    Цитата Сообщение от Muhtor
    ra9qaw спасибо за совет.
    17 ноября 2006 года по совету менеджера по продажам, компания
    “АВМ ХОЛДИНГ”
    продавшего трансивер, всё- таки трансивер отправил на гарантийной ремонт. Трансивер они получили. Сообщили о том, что специалиста обследует причину неисправности трансивера и сообщать об этом.
    Солидный компания, но прошло много месяцы, а трансивера ещё непочинили. Мои запросы не отвечают, приходит мысли, видимо просто обманули.
    Но, надежду не потерял.
    Чем дело то закончилось?Трансиве р дома,или все еще на ремонте?

  9. #19
    Нет мощности в режиме SSB, а в CW - есть?
    Посмотрите диод D1021 на основной плате, к сожалению, не могу прицепить фото на форум, вышлю на мэйл, кому надо.


  10. #20
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    У приятеля небольшая проблема с 840-м.
    При нажатии, например в режиме CW, мощность до 100Вт нарастает плавно - в течении 1-2 секунд. КСВ антенны 1.1
    С чем это может быть связанно? Может кто встречался с таким явлением?
    Александр.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. INTEK M-490 PLUS без AM передачи
    от wpooh в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 16:26
  2. FT-757 нет передачи
    от F@N в разделе FT-757
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 01:40
  3. Нет передачи у GP-340
    от Бывалый в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 15:39
  4. IC-775DXII-проблема при передачи
    от Александр Ф. в разделе IC-775, IC-775DSP, IC-775DX2
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 12:22
  5. dragon mx 430-нет передачи
    от alex16101 в разделе Для начинающих
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •