Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: TS-440S - брать или не брать?

  1. #1
    Аватар для US7ML
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Украина, Алчевск
    Сообщений
    345
    Позывной
    US7ML

    TS-440S - брать или не брать?

    Всем привет!!
    Хочу купить TS-440.
    Я заранее извиняюсь, может тема где-то обговорена... Но меня интересуют мнения максимального количества людей о этом аппарате, а именно качество работы, возможные поломки и т.д. Т.е. скажите все что думаете о TS-440S.
    Спасибо!


  2. #2
    Уважаемый Вадим, ну очень не корректно Вы поставили вопрос.....
    Чтобы хоть как-то о чем-то можно было сказать помогите нам и ответьте:
    1. На каком радио имеете опыт работы?
    2. Что Вы хотите от радио?
    3. Сумму за которую Вы предполагаете купить 440?
    4. Состояние этого радио (уверены Вы в его "девственности" или как?), комплектация.
    Ну и т.д.
    А так кто Вам даст какой совет?! Это все равно, что спросить: Вот есть женщина (вес 70 кг), жениться или нет?
    73! Удачи. Виктор

  3. #3
    ...брать. Раз задал вопрос про него, значит уже настроился....у моего товарища Николая (RX3AIF) работает уже 3 года и не только дома, но и в походах. Привезен из JA бэушный. Очень надежный аппарат, правда староват маленько.
    Короче товарищ доволен : "..если бы у меня вчера (т.е. у него) были бы деньги поменял бы на PRO-3, но у меня и сегодня их нет..."
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  4. #4
    Аватар для US7ML
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Украина, Алчевск
    Сообщений
    345
    Позывной
    US7ML
    Зравствуйте Виктор!
    Постараюсь поконкретней:
    1. Опыт работы на самодельном радио.
    2. Хочу от радио: чтоб не ковыряться в нем, чтоб было надежное, чтоб радовало глаз, чтоб 100 Вт в одном корпусе, чтоб работать цифрой в том числе, чтоб работать в тестах и т.д...
    3. Денег 600 $
    4. Состояние б/у, а о комплектации пока не знаю. Радио будет привозиться под заказ.

    Еще хотелось бы поинтересоваться, какими фильтрами и доп. фичами может комплектоваться такое радио?
    С Уважением, Вадим US7ML.

  5. #5
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от UR4MKI
    Хочу купить TS-440.
    Если на что-то другое не хватает - то это неплохой выбор.
    Нет современного сервиса, но весьма хорошее звучание приёмника, стабильность частоты.
    Александр.

  6. #6
    Аватар для US7ML
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Украина, Алчевск
    Сообщений
    345
    Позывной
    US7ML
    На другое не хватает. Слава Богу, что жена и на эти деньги дала добро . Говорит - задолбал ты меня.

    Из всего в этой ценовой категории больше приглянулся кенвуд. Айкомы за такие деньги - не очень (мягко говоря). Можно было-бы поднатужиться на айком 718, но к нему надо ДСП-фильтр, тюнер и т.д. В итоге выйдет под 900 баксов. У йесу практически аппаратов нет за такие деньги. А кенвуд само то. Мне очень нравится как звучит кенвуд в эфире на передачу. Про прием не знаю. Не слушал. Вот теперь, как здесь уже сказали, принимает хорошо.

    Прошу еще мнений.
    С Уважением, Вадим US7ML.

  7. #7
    Пользовался аппаратом несколько лет, сейчас на нем работает мой друг.
    Достоинство - очень надежный выходной каскад.
    Недостаток - почти не регулируется выходная мощность, т.е. для цифры подходит не очень. Фильтры еще старого образца.
    Если не хотите ковыряться однозначно берите аппарат новый или почти новый. В таком возрастном аппарате будьте готовы к замене реле в тюнере. И самое главное - это блок фапч. Во многих (может и во всех) 440-вых один из фапчей залит какой-то дрянью, которая спустя годы меняет свойства и фапч перестает работать. Я в своем аппарате делал так. Выпаивал все детали фапча и отскребал их и плату от заливки. После этого стало нормально.
    Надеюсь, то что я написал Вам пригодится.

  8. #8
    Аватар для US7ML
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Украина, Алчевск
    Сообщений
    345
    Позывной
    US7ML
    Даа... А ведь не хочется ковыряться! А что ж тогда за такие деньги можно купить?
    С Уважением, Вадим US7ML.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Интерфейс
    Цитата Сообщение от UR4MKI
    Хочу купить TS-440.
    Если на что-то другое не хватает - то это неплохой выбор.
    Нет современного сервиса, но весьма хорошее звучание приёмника, стабильность частоты.
    Да, теперь я также думаю о вашем выборе и согласен с RA9LZ, хотя с такой легкостью сбрасывать и ICOM (725, 735..) или FT-757GX я бы и не стал. Но такое сравнение бесперспективное в том плане, что мнений будет много и разных....
    440 - надежное радио, главное, чтобы его изначальное состояние было приличным. А то, что пишут мощность не регулируется и другие моменты легко усовершенствуются, хотябы здесь: http://www.mods.dk/index.php?ModelId...dioRec=kenwood
    Только имейте ввиду, что он (mods) выдает только по одному секрету в сутки.
    Дополнительные фильтра YK-88C (500Гц), YK-88CN (270Гц), YK-88S (1,8Кгц), YK-88SN (2,4Кгц).
    Выбор Ваш вполне пристойный, но советов типа- добавь 100.. и купи TS..., IC..., FT.... будет ну очень много и я Вам желаю не растеряться

    Даже имея значительно большую сумму эти моменты присутствуют, а когда купишь дорогую вещь и не получишь от нее то чего желал (а зачастую мы и сами не знаем чего хотим ) тоже наступает определенное неудовлетворение и опять пошло-поехало . Так что удачи Вам на этом таком нелегком, но таком увлекательном пути - как выбор радио. Всего доброго!
    73! Удачи. Виктор


  10. #10
    Аватар для US7ML
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Украина, Алчевск
    Сообщений
    345
    Позывной
    US7ML
    А проблемно ли решается вопрос ремонта. Я так понял что можно самостоятельно устранить вдруг возникшие неприятности? Для ремонта ФАПЧа нужны специальные приборы?
    С Уважением, Вадим US7ML.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли брать DSP для ICOM-718 ???
    от HAMELION в разделе Технический кабинет
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.06.2019, 12:07
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 13:16
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 06:56
  4. Стоит ли брать Icom IC-701?
    от Михайлович в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2008, 14:03
  5. Радиоэксперт - брать или не брать трансивер
    от в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •