Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Трансивер Дунай

  1. #1

    Трансивер Дунай

    ваши отзывы об этом трансивере!

  2. Спасибо от R0SBD


  3. #2
    Есть желание приобрести данный аппарат описание автора большое а вот обсуждений и отзывов на форуме мало.
    Надоел шум и вечерняя каша НЧ диапазонов на японских мыльницах. Владельцы «Дуная» давайте сюда !!!
    Последний раз редактировалось RU9CA; 07.06.2020 в 22:59. Причина: П.6.2

  4. #3
    Коротковолновик Аватар для UT4FA
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    919
    Если нет куда девать деньги? Приобретайте!
    Только заранее подумайте, кому его потом впарить.
    Лучше кому нибудь не из своей области. Ведь
    потом побьют. И не поможет даже много
    Ваше счастье в Ваших руках.
    Удачи!
    "Жизнь Родине, честь никому!"

  5. Спасибо от Valerij S

  6. #4
    На диапазонах 1.8 3.5 7.0 6.65 HI! лучше исего работают Роса, YES АМАТОР, после двадцатки нужно пооработатать! 73!

  7. #5
    Гость
    Цитата Сообщение от UT4FA
    Если нет куда девать деньги? Приобретайте!
    Александр. И где ж это, батенька, Вы слыхивали работу Дуная??? Иль до сих пор совком живём-с? Т.е. бла-бла, абы за ради бла-бла?
    Последний раз редактировалось RU9CA; 07.06.2020 в 22:59. Причина: П.6.2

  8. #6
    Всем ДД!
    UT4FA напрасно вы так. У меня Дунай работает уже десять лет. Это еще сетевой вариант. Нельзя сказать что я очень много времени на нем работаю. Я в основном увлечен DX-гом, ну и в тестах не грех поработать. Работаю практически всеми видами излучения - телеграф, ссби, цифра. За это время был один отказ тр-ы вых. каскада.
    Аппарат мне нравиться. Слушал айком746про думаю что он в отстое. На нем я прекрасно чувствую себя практически на всех диапазонах. Кроме 80м нет антены. Да конечно есть и более лучшие аппараты но в ценовой категории до 1500$, Дунай - по моему мнению во многих позициях выигрывает (если только не для того чтобы кричать во все стороны что имею айком или кенвуд и т.д.).
    73! Alex

  9. #7
    Посмотрите как расхваливают К2 а есть ли разница в приеме? Плюс то что можно установить в элекрафт NB и подобие дспи а вот цена пожалуй аппаратов разниться.

  10. #8
    А вы посмотрите на ценовую политику К2 стоит более чем в три раза дороже. Но я его не слушал. Но есть такая поговорка:"Каждный кулик свое болото хвалит". Этим страдают все. Каждный кто имеет тот или иной аппарат (и у кого он один тем паче) его хвалит.
    Не знаю я думаю тоже о покупке нового транса ( или новый Дунай, или TS850/870, или SDR1000), тогда и можно будет сравнить. Будем посмотреть на кошелек, Hi!
    Последний раз редактировалось RU9CA; 07.06.2020 в 22:58. Причина: П.6.2
    73! Alex

  11. #9
    Радиолюбитель Аватар для rsnslava
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    БЕЛАРСЬ KO33GH
    Сообщений
    43
    Позывной
    EW2RS ex EW2AAK
    УВАЖАЕМЫЙ UT2FW !Что Вам еще может ответить нсвичок ? "Я Одессмт! Я из ОДЕССЫ! Здравствуйте!"
    EW2RS. Станислав. 73!


  12. #10
    Добрый день. Тема старая , проблема новая. После , лет наверно десяти , погнали меня из эфира за качество сигнала. Послушал на контрольном приемнике - справедливо. То что я слышу , трудно даже описать. Какие то завывания хоть при нажатии на ключ , хоть при речи в микрофон. При том , нареканий к приемнику ни каких. Скачал с тарасовского сайта все что нашел по трансиверу. Проверил блок питания . Все чисто. Держит 13.8 при передаче без проблем. Прежде чем идти глубже решил спросить здесь. Лет прошло не мало , может кто что знает? P.S. Аппаратом в общем доволен. При сравнении на реальный эфирный слабый сигнал не уступает Р399. Какое то время параллельно был и Дроздов. Тут дунай проигрывал в основном по шумам . Но Дроздов был уволен по причине- задолбался его чинить.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. трансивер дунай 99
    от petr borisov в разделе Для начинающих
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 15:05
  2. Голосование по теме TRX Тарасова (ut2fw) "Дунай"
    от Viktorio в разделе Технический кабинет
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.11.2017, 11:58
  3. Дунай 97 v1
    от UR6EF в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.05.2012, 12:59
  4. Валкодер для портативного трансивера "Дунай"
    от US6IQL в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 11:18
  5. Самодельный ДУНАЙ UT2FW
    от RA0CHE в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.05.2006, 14:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •