Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: В США нет радиолюбителей :(

  1. #11
    To wirelessless :

    Цитата Сообщение от wirelessless
    Не желает ли кто-нибудь обменяться с ним позывными
    Расшифруйте,как это понимать?
    73!


  2. #12
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Цитата Сообщение от wirelessless
    Он хотел бы общаться с кем-нибудь из России....
    Что мешает? Получит лицензию, купит трансивер, поставит антенну, и ...... вперёд, к вершинам познания великого и могучего.
    Не вижу никаких препятствий. Может он не знает, что получив лицензию можно выходить в эфир под присвоенным позывным? Так ему и напишите, мол так и так, его всегда ждут на диапазонах русскоязычные коллеги с позывными, пусть не стесняется... ещё напишите, что после обмена позывными в эфире ещё желательно обменятся карточками. А карточки - это ..... Короче, отправте его на ццц.arrl.org А ещё передавайте ему привет от радиолюбителей России.
    Не, я не злой, просто смешно
    ЗЫ Не наседайте на wirelessless, он же не знаток в этом деле, и искренне хочет помочь новоиспечённому американскому радиолюбителю...

  3. #13
    О, приятно видеть такое оживление на форуме.
    А то на некоторых месяцами можно ждать ответа.

    2 va2wdq

    Насчет непременно исключительно девушки не думаю, человек он семейный. Но и пообщаться с девушкой, разумеется не откажется.


    2 EW1SW

    ... Мне (человеку в этом деле темному) представляется что это как обмен телефонами. Я знаю твой позывной (и, быть может, частоту), ты знаешь мой, и я могу вызывать тебя, а ты меня. Собственно, это я и имела в виду, говоря про обмен позывными.

    2 бубуль-гум

    Думаю, он все это знает. Просто он у меня спросил, нет ли у меня знакомых русских радиолюбителей, желающих с ним пообщаться. Так я и давай сразу искать.
    И ежели употребила какое-нибудь неправильное выражение, то исключительно по несознательности, а не из желания ... э... кого-либо задеть. Ну хоть, повеселить людей удалось, и то хорошо.
    Привет обязательно передам.

  4. #14
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Цитата Сообщение от wirelessless
    И ежели употребила какое-нибудь неправильное выражение, то исключительно по несознательности, а не из желания ... э... кого-либо задеть. Ну хоть, повеселить людей удалось, и то хорошо.
    Привет обязательно передам.
    О-о-о-о!!!! Мы оказыватся "она"!!!
    Мадам, простите нас, грубиянов. Здесь люди по большей части больные заразной болезнью - радиолюбительством. Поэтому им всё надо расшифровывать с человеческого языка на радиолюбительский. Рази нормальный человек скажет при прощании "73!"
    До свиданья, мадам...
    Мы рады вас здесь видеть, даже с Вашим американцем, ...но лучше без него...

  5. #15
    Илья, как обычно, прав! Все более заочно уважаю этого чела. С Новым Годом всех!
    Сергей UA4PCA

  6. #16

    Регистрация
    31.08.2004
    Адрес
    Первомайский. Харьков
    Сообщений
    4
    Здравствуйте YL wirelessless. Мы (радиолюбители) как китайцы, мы везде. СтОит только включить приемник (не говоря уже и о трансивере) и пройтись по диапазонам. Некоторые даже, английский знает (частично). Так что всегда рады новому НАМу на диапазоне. Да и сами не стесняйтесь, и друга своего зовите. Всегда будем рады. Этоже не водовку пить на халяву. Хотя за дружбу народов ябы не проч и остограмится, или ографинится.
    Всем привет

  7. #17
    Цитата Сообщение от бубуль-гум
    О-о-о-о!!!! Мы оказыватся "она"!!!

    Цитата Сообщение от бубуль-гум
    Мы рады вас здесь видеть, даже с Вашим американцем, ...но лучше без него...
    Ловлю на слове. Вполне возможно, мне понадобится консультация, так что могу и прийти.

    Спасибо всем за приглашение.

  8. #18
    Аватар для UA4HLE
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    325
    Позывной
    UA4HLE
    Журналюги просто папуасы отпетые.Лишь бы что-нибуть вякнуть с экрана или тиснуть в газете. Когда у нас тут рванул автобус, такое пёрли просто жуть. Я исплевался в телек.Такие же продажные шкуры как и представительницы первой древнейшей професси.
    Фёдор, UA4HLE.

  9. #19
    Цитата Сообщение от Theo
    Такие же продажные шкуры как и представительницы первой древнейшей професси.
    Не обижайте девочек!
    У них вторая древнейшая, а первая - политики!
    И девочки (а к слову и мальчики тоже), появились для обслуживания первой древнейшей!
    Дайте мне безмятежность, чтобы принять неизбежное.
    Смелость, чтобы изменить то, что может быть изменено.
    И мудрость, чтобы знать эту разницу!...


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кружок радиолюбителей
    от ПавелPavel в разделе Для начинающих
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 12:35
  2. Ищу радиолюбителей из Бишкека
    от Grivel в разделе Ищу тебя
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 18:55
  3. Ищу радиолюбителей Туркмении
    от R2DAC в разделе Ищу тебя
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 22:46
  4. про НАС-радиолюбителей
    от Gavriil в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 10:34
  5. Ищу радиолюбителей из Липецка
    от Crossovok в разделе Ищу тебя
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 21:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •