Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 71 из 127 ПерваяПервая ... 21616869707172737481121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 1266

Тема: Возможности QRP

  1. #701
    Здравствуйте! С Новым годом всех! Из-за чего спор? Самое главное ,что человеку нравится работать в эфире,неважно каким видом,он счастлив,имеет возможность заняться любимым делом,неважно за счет чьей аппаратуры прошла связь,самое главное - она состоялась!


  2. #702
    Аватар для ex8ai
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Bishkek
    Сообщений
    1,247
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    ЩРО как правило работают из шумных городов и никого не слышат.
    ну и большинство щрпистов работают на самодельной аппаратуре и тлг.
    Для того что бы работать QRP в городских условиях тут мало - знать ТЛГ , тут мало иметь QRP радио , тут нужно иметь светлый ум и трезвый расчет ,
    сейчас начнут кидаться камнями , но я вам открою один секрет современной и далёкой связи на малой мощности . Для этого нужно иметь два ,а лучше три компа , с двух сторон т.е корреспондента и вас , далее заходите в интернет открываете минимум два ВЭБ СДР , и слушает ту страну которая вам нужна и даёте вызов , на той стороне точно такой (умный корреспондент видит вас на СДР и вам отвечает ) и всё и вы довольны и ваш корреспондент ,а другие просто не понимают как так на 5 вт вы днем сработали с Австралией - ведь хода то нет ему и не вдомек что так можно собирать ДХ . Да не всё честно но каждый как хочет так и идёт к цели у кого 1квт равен 5вт, а у кого и комп помошник . А цыфрой так многие так уже и работают - вот что делает интернет программы и ваша смекалка .
    В меня не швыряйте камушки я просто вам открыл секреты современной связи (сам не работаю уже пару лет, скушно стало гонятся за призраками новых стран и ждать когда он появится- да и появится ли) , только человеку который ловит рыбу в ванне не верится что её там нет ,он сидит и ждет когда она клюнет ,а чтоб она была её нужно купить и пустить туда Вспомните 80гг была статья в ж Радио - Липовый чемпион - раньше больше 100вт не положено было вот и делали чемпионов на 1квт - это сегодня дуют уже 1,5квт как норма а кто то ещё больше , а в отчете то 100 - 250 вт вот они первенцы открыватели высших лиг .С цифрой всё гораздо проще - тут главное не перекачать вход и не кто не узнает что работаем 1квт , а не 25вт .
    С Новым Годом успехов в связи и удачи!!!
    Последний раз редактировалось ex8ai; 03.01.2017 в 17:24.

  3. #703
    EX8AI , позвольте спросить. А для чего ? Вот например мне бы это было за чем нужно? В эфире я с 80 года. Карточек, дипломов некуда девать. Доплаты к бюджету ноль, только убыток. Вы знаете кого либо из охотников кто бы убивал зверя потому что хочется кушать? Я нет. Так и с радио. В краснодаре тоже шумно. Вот и беру удочку , TRX и наприроду. Бензогенератор тащить тяжело. А аккумулятор и десятиватник нормально. Все дело в кайфе. Заходите на сайт полевых цветов, регистрируйтесь, участвуйте , и через год почитаем что Вы про это скажете.

  4. Спасибо от LY3QN-Jurijus, RN3ANT

  5. #704
    Цитата Сообщение от ex8ai Посмотреть сообщение
    я вам открою один секрет современной и далёкой связи на малой мощности . Для этого нужно иметь два ,а лучше три компа
    Для этого достаточно одного компа, открываете хоть 10 WEBSDR, но как можно получать удовольствие обманом самого себя, или первична игра на публику, все лохи, а я самый умный...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	websdr.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	554.6 Кб 
ID:	251916  
    73 de rz3qs

  6. Спасибо от RN3ANT, Serg

  7. #705

    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    873
    Позывной
    UA3DTK
    ...Владимир,никакого секрета вы не открыли...все эти ухищрения
    ...себя ведь не обманешь...

  8. #706
    Аватар для ex8ai
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Bishkek
    Сообщений
    1,247
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rz3qs Посмотреть сообщение
    Для этого достаточно одного компа, открываете хоть 10 WEBSDR, игра на публику, все лохи, а я самый умный...
    Я же написал сразу все ответы , что зачем и почему .
    А одним компом сразу два СДР не посмотришь и не послушаешь .
    Себя не кто и не обманывает , а как можно собрать примерно 300 стран за пол года , я их дватцать лет собирал
    , а то читаешь и диву даешься - 160 стран за пол года ????? они что в очереди к ним стояли
    Понимаю в европейской части проходы лучше чем в Азии но не до такой же степени.
    Ладно прекратим полемику , каждый найдет себе ответ какой ему нужен.
    А я пока буду строить простенький аппарат и слушать.

  9. #707
    Да нормально отвечают на qrp, когда работаешь не на гвоздь. И 160 стран собрать в cq ww cw на qrp за 48 часов вовсе не проблема.
    В том же недавно прошедшем RAEM достаточно сложные контрольные номера, но это не помешало проводить qso. Работал в RAEM мощностью 5Вт, антенна GP. Можно послушать, как у меня шли qro и qrp:
    Вложения Вложения
    • Тип файла: mp3 RAEM.mp3 (218.8 Кб, Просмотров: 247)
    • Тип файла: mp3 RA0FF.mp3 (482.6 Кб, Просмотров: 219)
    • Тип файла: mp3 ZL1AA.mp3 (361.5 Кб, Просмотров: 218)
    • Тип файла: mp3 RN4HAB-QRP.mp3 (181.2 Кб, Просмотров: 202)
    • Тип файла: mp3 RT4W-QRP.mp3 (106.3 Кб, Просмотров: 199)
    • Тип файла: mp3 R0QA.mp3 (75.9 Кб, Просмотров: 194)
    • Тип файла: mp3 RW0AB.mp3 (174.0 Кб, Просмотров: 190)
    • Тип файла: mp3 UA0S.mp3 (146.2 Кб, Просмотров: 199)
    • Тип файла: mp3 RA0LQ_MM.mp3 (80.6 Кб, Просмотров: 206)

    Александр

  10. Спасибо от LY3QN-Jurijus, Mayor, RX3ALL, UY1IF

  11. #708
    Чтобы раз и навсегда закрыть вопрос "чья заслуга", а также ответить топикстартеру и всем тем, кому интересен заданный им вопрос, рекомендую почитать это сообщение. Также, хочу заметить, что в среде QRP наиболее интересны 2-WAY QRP QSO. Или аналогичные, проведённые из не стационарных условий. Поэтому, у любителей работать малой мощностью озвученный выше вопрос не стоит в принципе.
    Владислав. RU-QRP Club #079

  12. Спасибо от US7IGN

  13. #709
    Цитата Сообщение от ex8ai Посмотреть сообщение
    а как можно собрать примерно 300 стран за пол года , я их дватцать лет собирал
    , а то читаешь и диву даешься - 160 стран за пол года ?????
    собрать 160 стран и 300 это таки разные вещи, хотя я страны не считаю. а некоторые территории и странами =)
    знающие люди говорят, что 5BDXCC за CQWW сделать можно на 100Вт и простые антенны.
    из моего скромного опыта 5 и больше элементов на ВЧ дают возможность при нормальном прохождении сработать весь шарик на те же 5 Вт. это из дома.
    а в поле можно поставить спайдер и тоже работать ДХсов на 5 Вт.
    просто нужно попробовать, а не модели считать или теоретизировать.

  14. Спасибо от LY3QN-Jurijus, UR5LAM


  15. #710
    Интересно- кому- нибудь в голову приходило увеличить мощность своего сотового или смартфона до 100Вт ?? А почему? Видимо и так комфортно?
    Скорее всего противники QRP:
    - проживающие в очень неблагоприятной "помеховой обстановке";
    - технически малограмотные;
    - не способные изготовить и установить нормальные антенны;
    - не имеющие нормальной приемной аппаратуры.
    ...а так- вдул 2кВт и все услышали радиостанцию "Маяк"! (...но сам слышит только такую же радиостанцию...)

  16. Спасибо от LY3QN-Jurijus, RX6DL, UR4UBQ

Страница 71 из 127 ПерваяПервая ... 21616869707172737481121 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QRP возможности FT-817
    от UI8-189124 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 09:58
  2. Возможности Inverted V и GP?
    от Sergey Litvinenko в разделе Антенны КВ
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 18:41
  3. К вопросу о возможности существования гипергамма-излучений
    от Smolenkov_BN в разделе Непроверенные идеи
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 01:17
  4. Motorola GP680 скрытые возможности
    от Zlodei в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.09.2005, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •