Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 127 ПерваяПервая ... 8910111213142161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1266

Тема: Возможности QRP

  1. #101
    Аватар для UR4UBQ
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    KN59HR, Ukraina
    Сообщений
    2,087
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR4UBQ, ex UA9XRX, RZ3DNI
    Цитата Сообщение от Daimon
    я за qrp, но к сожалению возможности не распологают к построению эффективных антенн.
    я вот думаю - можно ли диполь считать эффективной антенной?...я когда проживал в Ухте поставил себе диполь,приборов настроить небыло,рассчитал,отм ерил поточнее,прицепил наклонно от крыши 7-этажки до крыши магазина(ок.3.5метра ),основной трансивер ещё был недоделан,и я взял *Лавину*,добавил вых.каскад на кт920а,получилось около 3 ватт,работал только на 80 м. тлг, получались связи до 1500 км,часто работали с UN7..Женя QTH расположен где то возле большого озера в Казахстане вроде на сев.западе (уже не помню,журнал не сохранился,на компе был а винт приказал...на карту глянуть надо)56-57 получал...Это я так,к слову....


  2. #102
    Тут ребята, по моему, путают разрешенную мощность и QRO.
    Имея на руках лицензию 3-й категории (10 Вт разрешенки), получается, что 20 Вт будет QRO.
    Имея первую категорию 1 кВт, они называют её также QRO. Но это не правильно.

    Исторически сложилось, что QRO - это многократное превышение разрешенной мощности. Т.е. нелегальная работа на мощности более 1 кВт.

  3. #103
    Что ещё хочу добавить: не завидуйте владельцам 1 категории, а стремитесь повысить свою категорию! Это дело времени, а оно летит очень быстро! Не успеете оглянуться и будет у вас киловат, последняя модель трансивера и антенное поле за окном! Меньше ходите сюда и больше трудитесь, денюжки зарабатывайте и все будет ок!

  4. #104
    Цитата Сообщение от RK4FB
    Любительский радиоэфир это не концертный зал.
    И Приведенные Вами доводы вызывают улыбку, приведу пример - у Вас 1 кВт мощности, но на солнышке BlackOut R3 или R4, и я Вас принимаю в данной магнитной буре еле-еле, несмотря на мощность Вашего передатчика, так что мне сделать вывод что вы меня не уважаете, т.к. не можете повысить мощность до 10 кВт, чтобы я не напрягался Вас принимать?
    Конечно можно любую идею довести до абсурда.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  5. #105
    я за qrp, но к сожалению возможности не распологают к построению эффективных антенн.
    31.05.08 = 18:00:00 = 24.950 кHZ = PY5HOT = 59

    Бразилия ...

    10 ватт, GP 7 метров. 2 метра над землей.

    Ну раза 3 звал. Потом сказал ему, что 10 ватт

    Конечно выжидал, когда пайлап спадет, когда проход донесет его сигнал на 9 баллов, момент выбрал ...

    Естественно, на НЧ диапазонах такие чудеса пока у меня не происходили...
    Конечно давно, когда небыло интернета и мобильного телефона, усилитель хотелось ... А щас извините. ...
    Некоторые получают удовольствие, работая через репитер ...

    Кстати, если антенна ненаправленная, то разница между 10 и 100 Ватт незначительная ... Во всяком случае, стелку на С-метре не гнет.
    73! Константин.

  6. #106
    Цитата Сообщение от Аморето

    Бразилия ...

    10 ватт, GP 7 метров. 2 метра над землей.

    Ну раза 3 звал. Потом сказал ему, что 10 ватт
    А что было у бразильца?
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  7. #107
    А что было у бразильца?
    Мне тоже было интересно, но в инете ничего не нашел пока.
    Но думаю, что если у него "взрослый сетап", то врядли он его использует для проведения местных QSO. Согласны ?
    Хотя если вечером послушать 7070кгц товарищей из I, то они что местные связи, что ДХ одной мощей проводят... А ведь мешают ...
    73! Константин.

  8. #108
    Цитата Сообщение от Виктор Митин
    Я без злобы, просто есть ручка мощности на трансивере: убавьте до 5 Вт и работайте на здоровье. Если не слышат - зовите на полной моще. Рапортами обменялись - предложите провести QRP связь. Проверено!
    Не думаю,что у Вас (у меня) хватит выдержки почаще крутить ручку мощности.Тем более когда мне нечего крутить,у меня изначально малая мощность. И как сказано выше,нонешние радиолюбители разучились принимать слабые сигналы.Не комфортно ! В третий раз (в последний)повторюсь: я работаю ТАК потому что мне ТАК нравится,я уважаю своего корреспондента(да что там уважаю-люблю!!!) и я НЕ ХОЧУ покупать(изготавлива ть) усилитель.Мне и так хорошо.Кого-то в чем-то переубедить не считаю возможным,просто высказал свое личное мнение.Кого я этим оскорбил? Думается мне,пора закрыть эту тему,которая началась с вопроса начинающего товарища и про которого мы в конце концов забыли.

  9. #109
    Аватар для ut7du
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    926
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UT7DU- UT7D
    Да на сороковке с итальянцами ничего не поделаешь... Во первых "моя твоя не понималь" хотя обращаешься к ним на английском, а во вторых наглости наверное ни у кого такой больше нет.
    Всем хорошего настроения !


  10. #110
    Цитата Сообщение от CHACK
    Конечно можно любую идею довести до абсурда.
    Если высказанное Вами считать за идею ... Абсурд не надо никуда доводить - он и так доведен до нелогичности

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA

Страница 11 из 127 ПерваяПервая ... 8910111213142161111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QRP возможности FT-817
    от UI8-189124 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 09:58
  2. Возможности Inverted V и GP?
    от Sergey Litvinenko в разделе Антенны КВ
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 18:41
  3. К вопросу о возможности существования гипергамма-излучений
    от Smolenkov_BN в разделе Непроверенные идеи
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 01:17
  4. Motorola GP680 скрытые возможности
    от Zlodei в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.09.2005, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •