Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Лампушка для УМ.

  1. #11

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    На просторах инета сведения весьма разноречивые, то ток эмисии 500мА, ниже по характеристикам ток анода 30А, то 3А. Судя по мощности накала раза в 3 слабее ГУ-74. Проходная емкость для КВ не проблема, если заземленную сетку использовать. при 1000В можно снять ватт 300 подводимой. Желательно бы поиметь достоверные характеристики.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)


  2. #12
    Аватар для ua0zaf
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    п.Ключи, Камчатка
    Сообщений
    700
    Позывной
    ua0zaf
    Я хотел 2 шт. попробовать в схеме УМ из книги А.А.Шмырева
    "Радиостанция своими руками". Теперь после сказанного даже не знаю что и делать, пробовать или нет. Плиз совет.

  3. #13

    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    Кривой Рог Украина
    Сообщений
    206
    Позывной
    UR6EM
    ГМ-5Б Модуляторный триод для работы в схемах последовательной анодной модуляции и электронных стабилизаторах напряжения.
    Оформление — металлокерамическое.
    В Р-844 в АМ модуляторе стояли 2-шт, но не в выходном каскаде. В выходном ГС-15Б, а в очень большом выходном ГС-35Б.
    73!

  4. #14
    Аватар для ua0zaf
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    п.Ключи, Камчатка
    Сообщений
    700
    Позывной
    ua0zaf
    Спасибо за конкретную инфо.
    Я так понимаю что эта лампа еще не совсем потеряна, куда ее можно сунуть? Хотелось бы знать стоит дальше голову морочить с ней или...

  5. #15
    Лампы хорошие, лучше продать тому кто их использует по назначению,не городить велосипед и применить ГУ74Б если вы любитель керамики

  6. #16
    Аватар для ua0zaf
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    п.Ключи, Камчатка
    Сообщений
    700
    Позывной
    ua0zaf
    Я их с удовольствием поменяю на любые детали к миниесу и к синтезатору Иванова. Осталось дело за малым, найти кому они нужны.

  7. #17
    To Egord :

    Так в этикетке на эту лампу четко написано : ... в электронных стабилизаторах напряжения.
    Отлично пойдет в стабилизатор экранного напряжения для ламп ГУ-81, ГК-71 и др. мощных пентодов. Более экономичная, чем 6С33С, которую там применяют. А вот как быть с обдувом?
    В УМ однозначно не подходит из-за большой проходной емкости.
    73!

  8. #18
    Аватар для ua0zaf
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    п.Ключи, Камчатка
    Сообщений
    700
    Позывной
    ua0zaf
    В УМ я буду ставить ГИ7Б однозначно, но и этим нужно найти должное применение.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •