Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 200

Тема: УМ на ГК-71 х 2

  1. #151
    Прошу прощения, действительно прикольно получилось - положить вертикально на самом деле положить в горизонте, дело в том что корпус немного не позволяет поставить лампы вертикально вот и хочу их установить в горизонте, посоветуйте так можно ???


  2. #152
    Аватар для Игорь Алексеевич
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сейчас в деревне - LO96KD
    Сообщений
    885
    Позывной
    UA9CCL
    Цитата Сообщение от NR-51
    Цитата Сообщение от Игорь Алексеевич
    Году в 1983-84,....... Тогда само название лампы "ГК-71" вызывало восторг и восхищение, а произносилось полушопотом и на выдохе(что-бы "имеющий зуб" на тебя не капнул в ГСН, а ещё хлеще в КГБ, было и такое)
    Не обманывайте молодежь...
    Где она эта молодёжь, о которой Вы так печётесь :wink:
    Цитата Сообщение от NR-51
    ...им и так за 15 лет столько бредятины впарили про "ненавистное" Советское время.
    Это Вы сказали, не я сказал.
    Цитата Сообщение от NR-51
    А попросту гоаворя не гоните фуфло, особенно насчет КГБ. Они делом занимались, а не этой ерундой.
    Фуфло гоните Вы!
    Может где-то КГБ и занималось делом, чем оно занималось у нас я лучше знаю Вашего. Борьба с сектантами и помешаннасть на шпиономании, в каждом радиолюбителе виделся враг и потенциальный шпион.
    Цитата Сообщение от NR-51
    Это из оперы ковалевых-новодворских.
    Вот уж кого-кого, а эту парочку органически не перевариваю.
    Цитата Сообщение от NR-51
    В эти годы на нашей областной коллективке раскачивали 2 ГУ81-е, какие уж там 71-е. Были проблемы с ГИЭ, но небольшие, из серии пресловутого объянения начальника коллективки: "Прошу считать радиолампы, установленные в выходном каскаде УМ радоиостанции, считать лампами ГУ-29". Ну и"поляну" пришлось накрыть.
    Это где такая коллективка находилась? А мы на 81-ых не работали и "полян" не накрывали, у нас было 3 полтинника и с ГИЭ были рабочие отношения!
    Цитата Сообщение от NR-51
    Как ни удивительно многим сейчас слышать, но отношения с "органами" тогда были намного человечнее и проще (во всяком случае у нас).
    Чем это интересно Вы заслужили у них к себе такое отношение?
    Цитата Сообщение от NR-51
    Как и в целом в обществе.
    "Дядю сарая" не гони.

  3. #153
    Аватар для Юрок
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Мариуполь, KN87SD
    Сообщений
    148
    Позывной
    US8IEU
    to Игорь Алексеевич и NR-51:

    Мужики! А давайте не быдем тут ругатся!?! Ну а если сильно хочется, то для этого есть електронная почта и другие удобности личной переписки........
    Опыт появляется сразу после того, как был нужен.

    http://2ip.ru/bar/ip33.gif

  4. #154
    Аватар для Игорь Алексеевич
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сейчас в деревне - LO96KD
    Сообщений
    885
    Позывной
    UA9CCL
    Прошу прощения,не сдержался.

  5. #155
    Юрок Не будет полемики, не переживайте. По больной реакции оппонента видно, что не с кем полемизировать, да и не о чем. По теме - фактически: две 81-е работали на UK3XAA, а на крыше стояли 4 квадрата на 20, 15 и 10.
    USSR FOREVER!

  6. #156
    А на какой серьезной коллективке их не было, не говоря уже об областных? Везде 1-2 штуки ГУ-81М (80). Стояли в восьмидесятых годах. Потом пошли лампы посолиднее.
    RV4LK

  7. #157
    Аватар для Игорь Алексеевич
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сейчас в деревне - LO96KD
    Сообщений
    885
    Позывной
    UA9CCL
    Цитата Сообщение от rv4lk
    А на какой серьезной коллективке их не было, не говоря уже об областных? Везде 1-2 штуки ГУ-81М (80). Стояли в восьмидесятых годах. Потом пошли лампы посолиднее.
    RV4LK
    Да, были и у нас на коллективке(ex UK9CAI) 80-е лампочки, до 83 года, 2 штуки в стойке, как и у многих. В 1982 или в 83 году нас попросили освободить помещение, в связи с ремонтом и вывезли всё в подвал. Дальнейшая судьба стойки неизвестна Из всех радиолюбителей в городе, усилитель на 2-х ГК-71 был только у одного. Лампы действительно стояли в усилителе вверх ногами Панелек не было, весь монтаж прямо на ножках. На аноде было под 3 кило. И с заземлёнными сетками. Всё прекрасно работало, ни возбудов, ни прострелов.

  8. #158
    А у меня вопрос остается тотже, если я установлю лампочки горизонтально, чем мне это грозит???

  9. #159
    Аватар для UA1ANP
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    С.Петербург.
    Сообщений
    2,490
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA1ANP - Николай (ex UA6WBB 1968-77гг)
    Цитата Сообщение от NovosibHam_Z
    А у меня вопрос остается тотже, если я установлю лампочки горизонтально, чем мне это грозит???
    Ни чем не грозит! Положите ламу на «ребро» анода и проработает, родная, много лет. Очень часто кладу на ребро ГК-71 и ГУ-13, и пока нареканий нет! Но обращаю внимание, что старые лампы (30-40 лет) очень не любят тряски и постукиваний. Нить накала тут же рассыпается!
    Николай - UA1ANP.


  10. #160
    Аватар для Игорь Алексеевич
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сейчас в деревне - LO96KD
    Сообщений
    885
    Позывной
    UA9CCL
    Цитата Сообщение от NovosibHam_Z
    А у меня вопрос остается тотже, если я установлю лампочки горизонтально, чем мне это грозит???
    Кладите, не бойтесь!
    Если чем-то будет грозить , отправите мне свой адрес, я Вам по почте две штуки вышлю.

Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •