Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Ft-817ND

  1. #21

    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,571
    Записей в дневнике
    2
    To 4Z5ST все заработало, выставил значение 125 и стало правильно показывать , спасибо . Но я так и не понял с какого перепугу оно сбилось то? Специально пару раз вошел в меню, вышел, все показывает правильно и не сбивается.


  2. #22
    Добрый вечер! Вот и мои три копейки в тему:
    -входил несколько раз в инженерное меню своего FT857D, выходил удерживая кнопку FUNC. В пункте 17 значение VCC 138, а реальное питание 13.4в, но после этого показание напряжения не сбилось, показывает те самые 13.4в.
    Теперь про 'гражданский FM' диапазон. Сравнивал с очень средней автомагнитолой SONY CDX-4260R. Антенны- провод от мультиметра длинной 75см и F23 с кабелем 8D-FB длинной 25м. Станции выбрал среднюю и слабую(из опыта проверки автомагнитол). Вот результат: (антенна- провод) станция слабая- на FT ничего, на SONY чуть слышно. Станция средняя- на FT слышно(52), на SONY хорошо(58 ). Антенна F23, станция слабая- на FT хорошо(57-58 ), на SONY отлично (59++ ). Сильная станция на FT чисто звучит в полосе 0.4MHz, а на SONY 0.2MHz...

  3. Спасибо от uaOaec

  4. #23

    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,571
    Записей в дневнике
    2
    По приему вещалок на УКB все стало понятно . И понятно в том плане что любая средняя китайская балалайка примет лучше и больше станций чем ft-8X7 и никакие супер согласования с антенной уже не помогут то есть польза будет но не будет смысла . Тут бы в любительских участках все нормально согласовать куда уж до вещалок и так сойдет. Ну да ладно не для прослушивания же вещалок мы покупаем трансивер.

  5. #24
    Цитата Сообщение от RA4PPI
    To 4Z5ST все заработало, выставил значение 125 и стало правильно показывать , спасибо . Но я так и не понял с какого перепугу оно сбилось то? Специально пару раз вошел в меню, вышел, все показывает правильно и не сбивается.
    у меня на 857 при первом входе в сервис меню тоже сбилось а потом сколько не заходил-все нормально. Наверное специфика такая. И не обязательно выключать аппарат чтобы выйти достаточно кнопки функ

  6. #25
    Цитата Сообщение от RA4PPI
    не для прослушивания же вещалок мы покупаем трансивер.
    Правильно! Это просто приятное дополнение к радиолюбительским диапазонам.
    Ко мне когда люди, далекие от радио, приходят в гости и спрашивают что такое на столе я отвечаю просто - это крутой радиприемник. А микрофон ему зачем? Это пульт управления частотой и стилизован под микрофон чтоб всякие такие вопросы задавали

    FM прием в этих аппаратах выполнен практически независимым трактом и характеристики у него хуже. Что понравилось по сравнению с тем же дегеном это избирательность по соседнему каналу и уровень "по забитию" намного выше.[/quote]
    Теория без практики - ничто! 73 DE R9AAA, ex. RN9APE, к.т.н.

  7. #26

    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    предгорья Кавказа
    Сообщений
    147

    Re: Ft-817ND

    Цитата Сообщение от RA4PPI
    ... Пользователи этого аппарата что скажете в чем дело, неужели у него такая низкая чувствительнось на УКВ? ...
    Сегодня провел свое первое 144 MHz EME QSO c DK3EE O/RO на 817-ом. Вроде с чутьем все в порядке
    и я тут был...

  8. #27
    Цитата Сообщение от Larry
    Сегодня провел свое первое 144 MHz EME QSO c DK3EE O/RO на 817-ом. Вроде с чутьем все в порядке
    Антенна? РА? Вид связи - JT65???
    Очень интересная информация!!!
    Пожалуйста по-подробнее раскажите про использование FT-817 для ЕМЕ.
    Теория без практики - ничто! 73 DE R9AAA, ex. RN9APE, к.т.н.

  9. #28

    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    предгорья Кавказа
    Сообщений
    147
    Антенна - 2.5 w.l., home made, описана ЗДЕСЬ, изменен только узел питания вибратора...
    PA - на 2-х КТ931, промышленного производства, 26Вх15А
    Mode - JT65B
    На этом же трансивере (и антенне), начиная с августа прошлого года проведено около 40 метеорных связей FSK441.
    Для оптимизации соотношения сигнал/шум загрубляю усиление ПЧ до значений S=6-7, по индикатору трансивера. Больше никаких особенных ухищрений...
    и я тут был...

  10. #29
    Здесь http://www.cqham.ru/forum/showthread...l=1#post411657 я описал USB CAT систему к трансиверам Yaesu FT-817/857/897. С моим трансивером Yaesu FT-817ND случилась беда. После раскрытия на передачу почему-то перестала работать кнопка V/M на лицевой панели. Я было испугался, что что-то повредил статикой. Оказалось кнопка V/M получила механический дефект. Когда я ее выпаял и разобрал, то оказалось, что контакты кнопки окислились покрывшись черным налетом. Но мало того, есть еще и небольшая адгезия поверхности одного из контактов кнопки. Когда я разбирал кнопку, то потерялся выскочив из пинцета микроскопический нажиматель контакта. Испугавшись, что его не удастся найти, я залез на сайты магазинов "Бурый Медведь", "Чип и Дип", "Вольт Мастер" и не нашел там такой SMD кнопки. Кнопку я починил, но теперь думаю, что делать если кнопка опять сломается и безвозвратно, где покупать такую редкость? Интересно были ли у кого аналогичные проблемы с кнопками трансивера?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Picture 16.jpg 
Просмотров:	1045 
Размер:	256.7 Кб 
ID:	61874   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Picture 18.jpg 
Просмотров:	884 
Размер:	263.4 Кб 
ID:	61875   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Picture 17.jpg 
Просмотров:	1025 
Размер:	259.0 Кб 
ID:	61876  



  11. #30

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Верхняя Волга
    Сообщений
    307
    такие кнопки, стоят в большинстве брелков китайских автомобильных сигналок и LPDшках , похожие кнопки есть и в сибишках к примеру MJ-600+ и тому подобных, по поводу чутья 817, у меня он уже пятый год, что могу сказать, если подключаешь к нему антену всех времён и народов, кусок проволоки,скажем 1м и сравниваешь его с практически любым р/в приёмником, по приёму, хоть на кв,хоть где, 817 по чутью проиграет, не предназначен он для штыревых коротких антен, а теперь поменяемся и подключим полноразмерный диполь, скажем на 160 метров....совсем другое дело! Зато ни один из мыльниц и DEGEN и TECSUN и любой другой не будет работать на эту антену, все каскады перегрузятся моментально и АРУ не поможет, вот потому на 817 такое чутьё,да что бы можно было с хорошей антеной, находить очень далёкие станции или слабые сигналы.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фильтр в FT-817ND
    от 4Z5ST в разделе FT-817
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.02.2018, 11:48
  2. Раскрытие на передачу Yaesu FT-817ND
    от wasia в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 22:26
  3. Про FT-817ND
    от RA9YTJ в разделе FT-817
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 21:13
  4. FT-817ND и YF-122S
    от Jaroslav314 в разделе FT-817
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 02:03
  5. FT-817ND и BPSK?
    от UB9HCE в разделе FT-817
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 00:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •