Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: ZETRON ZR-320

  1. #1

    ZETRON ZR-320

    Нужна помощь.Интерфейс zr-320 входит в состав репитера с радиостанциями моторолла GM-120. Не активируется.Вручную кнопкой connekt запускается.Может есть для него какой-то софт?


  2. #2
    ZR-320 программируется стандартным софтом Motorola GM300/GR300.
    Так-же программируется с радиостанций и по телефону посредством ДТМФ,
    если код доступа известен.
    73 de uk8adi

  3. #3
    Доброго дня всем !!!

    Дабы не плодить подобных тем , напишу тут .
    Да не будут ругаться модеры и комрады !)

    В общем
    ранее я не раз настраивал несколько контроллеров 320ой серии и собственно танцев с бубнами особо не было .
    Но тут попался экземпляр который признаки жизни подает но работать вооообще не хочет :(
    Все видит, все слышит, но на передачу не встает.
    Причем если ткнуть кнопку connect то передача есть . Сбросил до дефолта, картина таже самая.
    В программирование с DTMF не пускает, как контроллер ретранслятора не работает.
    DTMF, войюс, входные и выходные сигналы на плате контроллера отслежены. Все вроде на месте.

    есть подозрение что или в УФ ПЗУ что то похе.... лось, или всеж в ЕЕПРОМе не все FF должны быть.
    Хотя в последний забил именно FF и включил контроллер, и после проверил, ЕЕПРОМ переписана.
    И в программинге через софту дефлотная конфигурация для контроллера, как в мануале.



    Убедительная просьба у кого есть в работе сей зверь - ZR320 .
    Открыть контроллер и прочитать ПЗУ 27С512 и ЕЕPROMку 93С66 (место на плате U2).


    За ранее всем спасибо !!!!


    PS дампы можно на мыло nav76ГаВmail.ru
    С Уважением Алексей!

  4. #4
    Блин, чуть пораньше бы сказали!
    Две недели назад мой экземпляр уехал...
    73! UK8ADI Сергей

  5. #5
    Спасип за ответ.
    Собсно разобрался.
    Это 320 работает в связке сейчас с GM160, и тут есть свои нюансы.
    320му обязательно не обходим на входе на 12 выводе (лог-0) наличие сигнала и приеме.
    Собственно сейчас 320 работает как ретранслятор, впускает в програминг но не было подтверждения звукового, и тут тоже грабли с радиостанцией.
    сигнал FLAT TX идет отдельно на радиостанцию, а в GM160 или перемычки нет, или не предусмотрено в принципе такая работа. Решение - запаять резистор в 1к между перемычками JP2-JP4 (точки ближе к акссесуарному разъему).
    Сейчас и звук есть подтверждения и в програминг входит с подтверждением)
    Но столкнулся с другим моментом : при в воде команды 62# (активация передачи ID- в данном случае позывной) выдает ошибку.
    И тут я только что не делал. Что только не менял . Пока бесполезно.

    PS самое потешное что при окончании сеанса по копке коннект, 320 всеж свой позывной отдает) но как его заставить отдавать его в независимости от кнопки connect каждые 10 минут, я пока не знаю .
    В мануале это функция есть и как раз то что нужно, но не хочет ((
    С Уважением Алексей!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Репитерный контролер ZETRON-30
    от ua0fgb в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 16:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •