Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как запустить адаптер на две sim-карты для сотового телефона

  1. #1
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD

    Как запустить адаптер на две sim-карты для сотового телефона

    Выпускаются такие адаптеры, все наверно в курсе. У меня например от фирмы-Prolife. На каких то телефонах работает нормально. У меня на Pantechе - глючит и все тут, иногда срабатывает. Хочу открыть меню, вместо того чтоб его открыть пишет - чтение sim, или вообще - нет sim-карты, типа отваливается контакт. Хотя знаю пару товарищей у которых все окей. Стоит у всех таких адаптеров микруха- am152p2 или ami52p2, ну и там еще кое-какие цифры. Я думаю это простейший контроллер smd-исполнения 8-ножковый(типа фирмы AtTiny), куда зашита прога работы этого адаптера, ну и наверно ключи для переключения ножек simки. Стоит там еще по моему что-то типа генератора или резонатора, видимо для задающей частоты. Вобщем я думаю что на определенных моделях телефонов эти адаптеры не работают или работают через раз (глючат) потому что не cовпадают какие-то временные интервалы последовательных команд коими обмениваются между собой sim-карта и телефон, а в моем случае - адаптер и телефон. Видимо поваръировав эту задающую частоту удалось бы заставить такой адаптер роботать нормально в конкретной модели телефона. У кого есть какой-либо опыт по использованию или переделкам таких адаптеров , отзовитесь, плиз.


  2. #2
    Переделывать не переделывал. Поделюсь опытом по использованию. Имею встроенный адаптер+nokia3100. Узел чувствителен к вибрации -чуть лишнего стряхнул, все оператор пропал. Обрезанные симки должны входить в адаптер без люфта и контакты нужно иметь в идеальном состоянии. Иначе постоянные глюки. Также заметил, что работоспособность зависит от оператора!! К примеру если вставит Мегафон в Sim1, адаптер не переключается на 2 оператора. Нормально работает когда Мегафон в Sim2. Правда логотип всегда один- Мегафон. Аккумулятор садится раза 1.5-2 раза быстрей, чем без адаптера.

  3. #3
    Здравствуйте!
    Имнею такой небольшой опыт использования 2-х карт. Телефон Sony Ericson 630 на дополнительном чипе с вырезанными 2-мя карточками прекраснейшим образом работает 2 года. Ни одного глюка ))))
    Пытался применить подобное у других членов семьи у которых другие всевозможные модели и ничего не получилось.
    Вот такие вот дела.
    Удачи!
    73! Удачи. Виктор

  4. #4
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Да проблема совместимости с телефонами есть. Прочитал на одном из форумов, да я и сам прозванивал контакты на адаптере, что контакты двух симок на которые подается питание запаралелены, а переключаются только контакты на которые идет передача и считывание данных. А так как по питанию запаралелены, то и аккумулятор садится, пишут правда на 20 % быстрее, а на деле чуть не в два раза. Думаю что подбор тактовой частоты работы микроконтроллера на адаптере помогло бы, но неизвестно заранее какая она вообще должна быть, эта частота, и проблема еще в том что все в микроминиатюрном исполнении, т.е. надо иметь соответствующий инструмент и набор smd деталей.

  5. #5
    Использую такой адаптер года 3, на Сименсах М35, потом М65. Думаю, это тебе вряд ли поможет.

    Но есть предложение - попробу применить карточку Мультисим. Во всяком случае продавцы сразу скажут - будет она работать с той или иной моделью телефона или нет.

  6. #6

    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    1,248
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RW6HKF
    MultiSIM не работает с Мегафоном вообще.
    Только BeeLine и МТС.
    Mike, RW6HKF

  7. #7
    Ну может автору и надо BeeLine и МТС.

  8. #8
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Да именно Билайн и МТС. Тут на pro-radio насоветовали, что еще зависит от того в каком месте симка какого оператора стоит, плюс чувствительность контактов адаптера вплоть до того, что только после припайки симок к контактам адаптера все работало. Поменял симки местами и почистил контакты, пока вроде работает, попользуюсь, потом отпишусь как оно. А в мультисим говорят не поддается клонированию tele2, а у нас как раз tele2 вошла в Билайн, так что мильтисим не пойдет.

  9. #9
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Все равно периодически что-то там отваливается, пишет - вставьте сим-карту. Фигня эти адаптеры короче. Убрал я его от греха подальше.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транзисторный усилитель - помогите запустить
    от 4Z5ST в разделе Усилители мощности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 11:50
  2. антенна для сотового
    от ua0fua в разделе Антенны
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.10.2008, 08:19
  3. радиостанция из сотового?
    от vladem2 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 18:22
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2007, 13:14
  5. помогите с LCD от сотового телефона
    от UB9HCE в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2005, 10:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •