Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 51 по 52 из 52

Тема: Тса 270 и максимальный ток

  1. #51
    Аватар для yuku
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    14
    Позывной
    ut2hm
    Цитата Сообщение от RX3APL
    Извините если не в тему, но я пошел как всегда своим путем: купил автомобильный аккумулятор за 1200р. и з/у за 800р, теперь имею до 240А кратковременно и никакого фона+защита от любых проблем связанных с защитой БП или отключением сети.
    Подзарядка происходит постоянно, ток регулирует встроенная автоматика и при полном заряде выключается. Посадить батарею в ноль ни разу не получалось, после длительной работы на передачу зарядный ток достигает 20А.
    если можно, подробнее о Вашей системе...


  2. #52
    Цитата Сообщение от ur3iag
    kvn. Я не большой специалист по части ИБП.
    дА, спасибо. Я тоже не специалист.
    Потом уж сообразил, что если выходная обмотка выдает 220в, то её можно использовать как входную, не взирая ни на что.
    Меня просто смутило поведение стрелки омметра. При подключении омметра к обмоткам, стрелка прибора как-то нехотя начинает двигаться, постепенно ускоряясь, и затем останавливается где-то около нуля.
    Что говорит об интересном свойстве сердечника. Пластин там почему-то нет. Сплошная ферритовая масса. Типа, как на строчных трансформаторах от телевизоров.
    И подключать 220в ко вторичной обмотке как-то стало боязно, решил узнать как у других людей обстоят дела. И нашёл весьма полезную для себя информацию.
    Будем дерзать. Хотя и есть готовый GSS3000, всё равно, своими руками что-то делать гораздо интереснее!
    Удивительное рядом, и оно разрешено!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •