Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 209

Тема: Аналоговый IC-756

  1. #11
    UT4FA
    Полностью поддерживаю.
    У меня, правда, Icom-746, но с фильтром FL-100 в CW - вообще
    комфортно.


  2. #12
    Аватар для rv6fp
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    270
    Позывной
    RU7F

    Re: Аналоговый IC-756

    Цитата Сообщение от ICGB
    Почему так редко продают б/у аналоговые IC-756?
    менял микросхему драйвера (1678),причина выхода из строя , мне не известна ...
    в целом трансивер понравился, его стоимость сочеталась с ценой)))

  3. #13
    У нас IC-756PRO. Это то же, что без PRO, или что-то другое?

  4. #14
    немного другое коллега...

  5. #15

  6. #16
    756 уже около 10 лет,проблем особых нет,экран не полосит,вставлен фильтр по cw 500гц,жалко что нет заводского решения для установки хотябы еще 1 доп.фильтра,единстве нно была проблема и то по мой вине вылетел транзистор на выходе ci-v remout control,поставил новый
    драйвер не грелся,но навсякий случай поставил на радиатор,все остальное не тронуто,менять на другой не собираюсь,динамика и сервис по управлению довольно прост и удобен,единственно хочу как второй прикупить 7000,
    крутил 7800 у Валеры RW3AI,аппарат достойный,порадовали фильтры,динамика на высоте, да и дизайн,но это другая ценовая ниша,
    Так что цифра цифрой, а аналог все равно не продам
    при работе в эфире все говорят о хорошем качественном сигнале,причем оценку не спрашиваю.

  7. #17
    Коротковолновик Аватар для UT4FA
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    919
    Цитата Сообщение от Nick UA3TW
    У нас IC-756PRO. Это то же, что без PRO, или что-то другое?
    Как говорят в Одессе, это две большие разницы.
    "Жизнь Родине, честь никому!"

  8. #18
    Аватар для yl2gl
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    5,350
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    YL2GL
    Около трёх лет эксплуатирую IC-756, но по сравнению с моим предыдущим трансивером Kenwood TS-930s он здорово проигрывает, увы....
    Начнём с того, что шумнее приём, не нравится, как работает АРУ и S-метр, в CW невозможно работать QSK (полудуплексом) - громко щёлкают
    реле. Здорово греется даже на приёме (установил дополнительный вентилятор на задней стенке).
    Ну и эргономика - ручка настройки, на мой взгляд, намного удобнее на левой стороне, а регулировка усиления - на правой, до сих пор не могу
    привыкнуть, неудобно. :?
    Одна радость - панорама, FM режим, которого не было в TS-930s, память режимов на каждом диапазоне.
    И ещё бАльшой минус - нельзя держать его нигде, кроме городской квартиры, где температура и влажность более-менее постоянны, если хотите,
    чтобы дисплей проработал долго.
    73! YL2GL Валерий http://yl2gl.ucoz.net/

  9. Спасибо от LEONID2

  10. #19

    Коммутация фильтров в IC-756.

    Добрый день! Давно использую IC-756, в целом аппаратом доволен. Лучше был только, пожалуй, 765- но уж больно здоровый и сервиса мало! У 756-го единственное нарекание: имея два опционных фильтра 500 и 250Hz, не могу включить 500 в "CW", и 250 в "CW-N". 756-й в "CW" опционные фильтры не активирует! Может у кого есть опыт на эту тему?
    Недавно узнал, что PA7FA производит замену дисплеев на 756, мой уже "сдыхал". Отослал ему "морду" трансивера, 4ерез неделю получил готовый. 200еуро + пересылка, а что делать? Новый дисплей не такой яркий (заменил затемненную защиту дисплея на прозрачную) и менее контрастный, но с гарантией, что не будет полос. Kого интересует: pdatechcenter.nl . Всем 73 из Неандерталя (Дюсселдорф), Юрий


  11. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    3,558
    Цитата Сообщение от yl2gl
    Начнём с того, что шумнее приём, не нравится, как работает АРУ и S-метр, в CW невозможно работать QSK (полудуплексом) - громко щёлкают
    реле.
    Несомненно хороший аппарат, но недостатки есть. Дисплей боится низких температур. От себя добавлю, что с дисплеем у меня ок, но вот однажды пришлось заменить один из транзисторов драйвера т.к. умер во время контеста. Проигрывает на прием 765 -му в тяжелых условиях контестов, поэтому решил продать 756.
    Конечно, его удобнее брать в экспедиции чем 765, но на этот случай есть К3.

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Аналоговый измеритель ESR
    от Serg_PRQ в разделе Измерения
    Ответов: 252
    Последнее сообщение: 18.02.2024, 15:00
  2. Аналоговый мультиплексор
    от UU5JAS в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:46
  3. Приём Digi SAT TV на аналоговый тюнер
    от amsatuser в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 10:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •