Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: 2Т975А в КВ, УКВ усилителях мощности

  1. #1

    2Т975А в КВ, УКВ усилителях мощности

    Может у кого есть хоть какая информацияпо поводу применения транзистора 2Т975А в КВ, УКВ усилителях мощности. У меня появился такой... и не плохие параметры... но огромный тупик!!! Я не смог найти ничего!!! Может кто сможет мне помочь . Спасибо. us7ige@rambler.ru


  2. #2

  3. #3
    Радиолюбитель Аватар для R0ACL
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Красноярский край, RDA KK59
    Сообщений
    621
    Позывной
    R0ACL
    Для экспериментов на КВ-УКВ один транзистор это не транзистор.
    Как минимум пачка нужна, а уж если опыта нет то и две!

  4. #4
    Ну эт понятно ... Я смогу раздобыть штучек 5... да и вот такие есть 2Т946А тоже ничего по ним не нашол!!!

  5. #5
    Может у кого есть какая инфо по этому поводу. С ног сбился ничего не нашол !!!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Alexandr Alexsandrovich
    Может у кого есть какая инфо по этому поводу. С ног сбился ничего не нашол !!!
    Попадались разные "незнакомцы", даже полярности не знал. Тестером и малыми токами находил базу-эмиттер-коллектор, потом в цепь коллектора включал лампочку авто - 60 ватт и пробовал на постоянном токе - когда открывается, строил ВАХ, контролируя ток базы и коллектора (нужен хороший радиатор).
    Дальше на вход подавал вч через "бинокль", с "бинокля"в цепи коллектора снимал вч - и на лампочку 100вт, 220вольт. Увеличивал смещение на базе до тока покоя 100 ма, увеличивал сигнал на входе - и мерил ток коллектора. Если осторожно - то может быть и транзистор не сгорит... Через час-полтора Вам справочные данные и нафиг не понадобятся, всё будет понятно без слов.

  7. #7
    у меня есть 946, есть 979, они как и 975 расчитаны под включение с общей базой... раз не нашли ничего , значит плохо искали...

  8. #8
    2т975:
    работа в импульсном режиме в усилительных и генераторных устройствах на частотах 1,4-1,6 ГГц в схеме с общей базой
    в нути имеются лс цепи.
    Параметры транзистора:
    Ikmax=15а
    Uкб max=50в
    Uэб=3в
    Pk=500вт
    Iкб0=50мА
    Kур=6Дб
    так что для наших поделак они не подходят...Хотя... можно радар собрать ))

  9. #9
    Вот по 2т946а:

    работа в схемах с общей базой в непрерывном и импульсном режимах в усилителях мощности, автогенераторах и умножителях частоты на частотах 0.4-1.5 ГГц при напряжении питания 28 В, так что, можно собрать на 433МГц , но придется расчитывать каскад с ОБ... да и мощность у него не такая больша... 37Ватт всего

    остальние параметры берем тут :

    http://www.inp.nsk.su/~kozak/bipol/bih00.htm

    А то лень выписывать.......


  10. #10
    Я и не надеялся что хоть кто-то подскажет..... ВСЕМ спасибо............. .................. ТЕМА НЕ ЗАКРЫТА.... может кто что нароет :wink:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Измерение мощности УКВ
    от Тахрим в разделе Усилители мощности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 19:27
  2. 50 МГц в КВ усилителях мощности
    от ut5ec в разделе КВ усилители
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 07:19
  3. Коррекция в усилителях мощности КВ
    от leokri в разделе КВ усилители
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 08:06
  4. Рассуждения о мощности на УКВ
    от ra3wme в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 08:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •