Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Варианты конструкции(кто какие знает)

  1. #1

    Варианты конструкции(кто какие знает)

    Здравствуйте!
    Меня интересуют способы крепления аккумуляторной батареи к корпусу радиостанции снизу.
    Так же интересуют различные методы гидроизоляции корпуса и места соединения корпуса с аккумуляторной батареей.
    Может кто поделиться опытом или подскажет, где можно поискать информацию по этим вопросам.
    Обращаюсь к людям, имеющим опыт в разработке подобных изделий.
    Заранее спасибо всем кто откликнется!


  2. #2

    Re: Варианты конструкции(кто какие знает)

    Смотря какой аккомулятор и для чего он будет преднозначатся!можно например найти корпусок с крышкой по размерам батареи, и прикрутить или приклеить его к корпусу радиостанции !

  3. #3
    Занимаюсь изготовлением (и продажей) акб для страйкбола. ПРоблема гидроизоляции у нас тоже весьма актуальна. Во первой надо как можно компактней спаять аккумулятор, проклеить его темоклеем изнутри, засунуть в термоусадку и залить термоклеем по бокам. ТАкой аккум при зщарядке вздувается, это выходят газы (наверное). Герметичность говорит сама за себя. Для крепления используем тканевые чехлы на липучках, редко фастексах.

  4. #4
    Сразу уточняю - это будет портативная радиостанция (РС).
    Курпус будет индивидуальный, т.е. будет разрабатываться по дизайн-проекту.
    Необходимо разработать механизм крепления аккумуляторной батареи к корпусу радиостанции.
    Крепление при помощи длинного винта не рассматьривается, т.к. необходима быстрая смена аккумулятора.
    Еще данная РС будет проходить испытания на влагу - погружение на 1 м на 1 час.

  5. #5
    Народ кто поделиться опытом?

  6. #6
    Такой большой форум, а пообщаться не с кем.

  7. #7
    Гость
    Цитата Сообщение от 4vlad
    Такой большой форум, а пообщаться не с кем.
    Так Вы предмет общения не предоставили, а готовый проект врядли кто выложит.

    Вот здесь же две страницы наобщали
    http://www.radioscanner.ru/forum/ind...10&topic=32569
    Если у Вас нет собственного опыта и главное желания, надо обратиться в соответствующую организацию, специализирующуюся на проектировании подобных устойств.

  8. #8
    Vova
    Только если "устойств":-).

    Скажите что представить?
    Т.к. в это среде раньше не общался (не знаю какой из форумов наиболее активные, профессиональный и т.д. и т.п.), то я такие темы создал на нескольких форумах.

    Как вы уже упоминали, на форуме www.radioscanner.ru/forum очень даже не плохо общаемся. Хотя по времени темы были созданы одинаково.
    Для меня общение - это когда задают вопросы, дают советы, отвечают, а не то, что челевек задал вопрос и ждет: "А вдруг ответят".

  9. #9
    Я так понял на этом форуме пообщаться не получится .
    Н уи ладно :wink: .
    Будем искать другие места для общения.
    Всем удачи .


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АНТЕННА К-98 КОНСТРУКЦИИ RA6LBS
    от RU3OW в разделе Антенны
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 08:22
  2. Микроконтроллер для синтезатора ТПП - варианты
    от EU1ME в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 22:15
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 22:53
  4. где полная версия конструкции?
    от _ta1eh в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 19:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •