Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 38 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 379

Тема: UW3DI-1

  1. #11
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от байкер
    конечно 500р это несомненно мало для нормального аппарата, к томуже мои технические знания ПОКА не позволяют конструировать технику такого рда. мне пока всякие там аматоры и др. самое то но не боле.Учеба в ВУЗе отнимает не мало времени.Многие писали: я бы свои аппарат который находится в кладовке и за 5000р не продал, итд... А нафига он тому у кого по несколько кенвудов или айкомов, на которых он работает, отдал бы его начинающим.Нет он будет стоять без дела, сушить электролиты.Не знаю как у вас, а у нас в глубинкеееее эта процедура больше походит на акт добровольного дарения(от опытных -- начинающим), для потдержки радиоспорта так сказать..за символическое вознаграждение.Все это проходит с такими словами: мол пусть работает дресеруется молодое поколение, нам на смену. А у вас эта процедура чисто коммерческая. Вот так...

    Согласен иногда можно аппарат и подарить. По сути я так и сделал когда обменял свой КРС-78 на Р-250 с одним очень старым и очень больным радиолюбителем. Другой товарищ в качестве подарка собрал для него усилитель мощности на 2 Гу-50.
    А до этого забегали ребята и чинили и настраивали мужичку его старый UW3DI-1.

    Понятно эти подарки были приняты человеком с благодарностью
    поскольку сам он уже ни черта не видел. В общем пару месяцев поработал он нормально в эфире, а потом взял и умер...

    Можно подарить тот же UW3DI молодому начинающему парнишке.
    Вопрос оценит ли он этот подарок? Для многих молодых ребят это все го лиш '' промежуточная рухлядь.'' При первой возможности они приобретут что то промышленное, а от UW3DI попросту избавятся.

    Совсем другое дело если аппарат приобретет человек знающий
    этот аппарат, сам в своё время собиравший его. Аппарат будет вылизан и займет свое почетное место в шеке наравне с Кенводами и Ясу Приятно и новому владельцу и человеку
    потратившему свое личное время на создание этой вещи.

    Диалектика блин

    73


  2. #12

    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Новосибирская область.
    Сообщений
    59
    Всем доброго времени суток.

    О Подарках. На самом деле оценить подарок УВ3ДИ может не каждый.
    Вот моему приятелю сделали такой подарок а он когда приобрел KENWOODа просто выбросил его в сарай под протикающую крышу. Так вот я его забрал, востановил Морду ему сделал красивую - прикольно получилось вид имеет и работает неплохо. А вот насчет цены тут на форуме в разделе продаж второй вариант в заводском исполнении за 3000рублей продавался, я считаю самое то цена.
    А о подарках после этого случая я стал задумыватся - вот такая история, благо что с частливым концом, ну для аппарата.

    Константин.

  3. #13
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от df9fxk
    Согласен иногда можно аппарат и подарить...
    Диалектика блин
    Вы правы. Так я и сделал (тема: SOS), а в придачу ещё и осцилограф отдал. Но так до сих пор Володю и не слышу....
    Видимо свердловские рОбяты, так и не соберутся помочь человеку.
    Александр.

  4. #14

    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Осинники Кем.обл.
    Сообщений
    21
    само сабой что никто не станет передавать свой аппарат всяким отморозкам, которые бросят его при первой возможности на произвол судьбы, и это совершенно правильно, сам знаю сколько сил и трудов вкладывается даже в простую конструкцию.Но есть и такие люди, что держат у себя технику, на ней не работают, имея более хорошую, и "отдавать" её тоже не хотят. хотя кто то в ней очень нуждается.Повторюсь: я не придлагаю отдавать свою родную технику первому встречному, задаром, навсегда., я придлагаю поделиться еи на время. Так пока не найдет себе, пусть работает на моей, если допустим я её не использую, а как найдет себе что нибудь, так пусть отдаёт обратно, и вроде аппарат мой, а другим пользу принес.И техника дается с целью поработать, а не позаниматься техническим ананизмом, в смысле вытащить от тута чегонить, отломать и др.

    с уважением Максим
    как мало пройдено дорог
    как много сделано ошибок

  5. #15

    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Новосибирская область.
    Сообщений
    59
    Уважаемые радиолюбители Кемеровчане! Помогите пожалуйста Максиму, ведь насамом деле почти у каждого второго лежит в кладовке старенький апарат. Он ведь хочет просто поработать на нормальном аппарате, я вот тоже когда начинал (не так давно это было) мне местные тоже помогли, тем же ув3ди а потом я собрал трансивер ПП по Полякову на 160 метров остался им доволен и отдал ув3ди, но судьба вернула мне его через какое-то время я выше псал каким образом. Помогите если несложно, появиться еще один благодарный радиолюбитель который в свое время поможет текому-же начинающему.


    Константин.

  6. #16
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Интерфейс

    Вы правы. Так я и сделал (тема: SOS), а в придачу ещё и осцилограф отдал. Но так до сих пор Володю и не слышу....
    Видимо свердловские рОбяты, так и не соберутся помочь человеку.
    Да я тоже чуть чуть участвовал в акции. Увы цепочка помощи дала сбой именно на месте. Последний раз Володя писал что к сожалению антенну за летнее время не
    установили. С трансивером КРС-81 Андрей (WWW) не смог разобраться да и времени у него не было. Я посоветовал обратиться к Первоуральцам конкретно к Александру UA9CBA т.к. он
    собирал несколько трансиверов КРС-78 и сам работал на КРС-81.
    Пока результата не знаю

    73

  7. #17
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от df9fxk
    конкретно к Александру UA9CBA т.к. он
    собирал несколько трансиверов КРС-78 и сам работал на КРС-81.
    Пока результата не знаю
    Пару месяцев назад встречал UA9CBA, пояснил что надо сделать с аппаратом - всё по-мелочам, и к тому-же все комлектующие были отправлены, но увы,- воз и ныне там. Кое-что было разварованно, кое-кому (из тех кто бил себя пяткой в грудь) стало недосуг заниматься проблемами инвалида (особенно после того, как получили в подарок осцилограф), вобщем грустно становится....
    После такого опыта подумаешь - стоит ли заниматься благотворительностью .
    Александр.

  8. #18
    Эх, а я ксвой DI вообще за так отдал начинающему из Кубинки,все равно пылился лет 10,вот думаю RA3AO сплавить, но его действительно жалко пусть еще попылиться :P

  9. #19
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RK3AQW
    Эх, а я ксвой DI вообще за так отдал начинающему из Кубинки,все равно пылился лет 10,вот думаю RA3AO сплавить, но его действительно жалко пусть еще попылиться :P
    Ну a зачем вещи пылиться еще 10 лет сплавляйте сейчас, тем более Вы знaете куда..

    Ато может произойти как с трансивером ДОН-2, пылили его где то
    до тех пор пока все забыли что это вообще за аппарат. Потом выложили схему на СКР, а кому он сейчас интересен?

    73


  10. #20
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Интерфейс

    Пару месяцев назад встречал UA9CBA, пояснил что надо сделать с аппаратом - всё по-мелочам, и к тому-же все комлектующие были отправлены, но увы,- воз и ныне там. Кое-что было разварованно, кое-кому (из тех кто бил себя пяткой в грудь) стало недосуг заниматься проблемами инвалида (особенно после того, как получили в подарок осцилограф), вобщем грустно становится....
    После такого опыта подумаешь - стоит ли заниматься благотворительностью .
    Но тем не менее все не так безнадежно. Аппарат уже идет, правда бывают скачки частоты, это может быть из за контактов переключателя или того проще верньер как следует не отрегулирован. К тому же у Владимира есть еще Ангара.
    Вот то что никто не собрался натянуть простую антенну хотя бы длинный провод обидно..
    73

Страница 2 из 38 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. UW3DI-2
    от Vincenzo в разделе UW3DI
    Ответов: 413
    Последнее сообщение: 14.03.2024, 07:50
  2. Я строю UW3DI
    от Юный радиолюбитель в разделе UW3DI
    Ответов: 5612
    Последнее сообщение: 29.01.2024, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •