Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 38 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 379

Тема: UW3DI-1

  1. #21

    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Осинники Кем.обл.
    Сообщений
    21
    ну вот видите как бывает, трансивер вроде бы как есть,
    но в тоже время его и нет, стоит он в шкафу и портится
    от простоя, как киснет молоко, которое не выпили, или не переработали.
    10 лет простоя не шутка.

    Константин большое спасибо за понимание!

    уточню: я не сторонник идеи забрарь у бедных и отдать богатым,
    это личная собственность(охраня еся гос.вом.),
    и распоряжатся ей может только хозяин, никто другой, а то некоторые могли
    подумать, что я сторонник идеи-"чтобы у всех всё было поровну", это не так.
    Дело совести каждого помочь начинающему радиолюбителю, или пылить свой
    аппарат в шкафу на полке
    как мало пройдено дорог
    как много сделано ошибок


  2. #22

    &

    Цитата Сообщение от RU3ACE Максим
    DI за 500р... Как мне кажется,ну не может аппарат стоить так мало.Хотя все завит от того как он сделан наверное,например тот что у меня лежит я бы еще и за 5000р подумал бы отдавать.
    Если примерно прикунуть во сколько сейчас обойдется строительство приличного ДИ, становится грустно. Итак считаем: изготовление корпуса на заводе ( с покраской, гравировкой)-мин.3000р, КПЕ от Р-105 100-200р, силовик 300р, остальные детали еще 1000р+ монтаж, наладка, изготовление механики, эти операции трудно выразить в денежном эквиваленте, проще пересчитать недополученную прибыль, как если бы мы это время потратили на основной работе. Если трудится по 8 часов в день потребуется в среднем 15 дней, что при зарплате в 700-800$ составит около 300-400$. Вот и получается, что самостоятельное изготовление обходится в абсолютном пересчете примерно в 4,5тыс.руб прямых+9-12тыс.руб косвенных расходов(убытков в виде недоп.прибыли). Это при условии, что имеется опыт настройки и есть все необходимое оборудование. Покупка ДИ за 500р.-подарок, 100$ -сверхприбыльное вложение капитала, 300$-окупится через пару лет и 500$ -покупка по себестоимости(покрыв ает накладные расходы). Если аппарат собран на отличной элементной базе и хорошей механике+отлажен на "5", можно брать, если конечно есть на что. Вообще то это относится не только к ДИ, а к любому трансиверу, пригодному стоять на столе в виде функционально законченного узла.

  3. #23
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от байкер
    уточню: я не сторонник идеи забрарь у бедных и отдать богатым,
    это личная собственность(охраня еся гос.вом.),
    и распоряжатся ей может только хозяин, никто другой, а то некоторые могли
    подумать, что я сторонник идеи-"чтобы у всех всё было поровну", это не так.
    Дело совести каждого помочь начинающему радиолюбителю, или пылить свой
    аппарат в шкафу на полке
    Да будет вам, что вы прицепились к трансиверам которые еще стоят в шкафах? Давайте перейдем немного к конструктиву.

    Начнем с того как звучит ваш позывной? Выше Вы писали что, уже 5 лет имеете его почему бы вам его не назвать. Без позывного, можете обижаться можете нет, разговаривать серьезно с вами никто не будет.


    Какой суммой вы располагаете в ближайшие 3 дня? Eсли найдете
    в пределах 150-200 евро, я мог бы купить для вас Kenwood TS-520 он стоит сейчас на аукционе на ebay.de

    http://cgi.ebay.de/Kenwood-TS-520-KW...QQcmdZViewItem

    Аппарат имеет сейчас стартовую цену 100евро будет стоять еще 3 дня пока покупателей на него нет так что вам карты в руки.
    Из моего небольшого опыта такие аппараты обычно уходят у нас
    за 140-160евро. Так что думаю с пересылкой можете уложиться
    в 200евро дерзайте.


    Считайте что я вместо вас нажимаю на клавиши на аукционе только пишите мне в личку что вы хотите.

    1 шаг- посмотрите, я уже подписался на этот аппарат (да на аукционе я также зарегистрирован под моим позывным)

    p.s.

    Ребята из Германии, просьба без необходимости не мешать парню



    73

  4. #24
    to RX3APL
    Согласен по всем позициям. Раскладка верная. DI- аппарат хороший, 2 года работал на нем. Мой образец превосходил по параметрам промышленный прототип. До сих пор жалею, что с ним расстался. Он подарил мне много радости общения с коллегами

  5. #25
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RA0JV
    to RX3APL
    Согласен по всем позициям. Раскладка верная. DI- аппарат хороший, 2 года работал на нем. Мой образец превосходил по параметрам промышленный прототип. До сих пор жалею, что с ним расстался. Он подарил мне много радости общения с коллегами
    А разве ДИ выпускался промышленностью?

    73

  6. #26
    После этой темы купить ДИ у перекупщиков станет дороже в разы

    df9fxk отличный вариант предлагает, кстати!!!

  7. #27
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от ijk
    После этой темы купить ДИ у перекупщиков станет дороже в разы

    df9fxk отличный вариант предлагает, кстати!!!
    Не думаю, скорее наоборот позволит продавцам реальнее оценивать этот аппарат.

    Естественно RX3APL прав если сегодня затевать постройку UW3DI с 0 он обойдется дороже любого из современных самодельных трансиверов, однако при этом он увы будет хуже их по параметрам.
    Сейчас речь идет о ценах на старые аппараты того времени когда пирожок в студенческой столовой стоил 15 копеек

    По поводу TS-520 этот девайс в особой рекламе не нуждается
    по параметрам он превосходит UW3DI.
    Я эксплуатировал TS-520 в течении 7 лет так что могу только подтвердить

    73

  8. #28
    Цитата Сообщение от df9fxk
    Цитата Сообщение от ijk
    После этой темы купить ДИ у перекупщиков станет дороже в разы

    df9fxk отличный вариант предлагает, кстати!!!
    Не думаю, скорее наоборот позволит продавцам реальнее оценивать этот аппарат.

    Естественно RX3APL прав если сегодня затевать постройку UW3DI с 0 он обойдется дороже любого из современных самодельных трансиверов, однако при этом он увы будет хуже их по параметрам.
    Сейчас речь идет о ценах на старые аппараты того времени когда пирожок в студенческой столовой стоил 15 копеек

    По поводу TS-520 этот девайс в особой рекламе не нуждается
    по параметрам он превосходит UW3DI.
    Я эксплуатировал TS-520 в течении 7 лет так что могу только подтвердить

    73
    Думаю что на 3DI цена сейчас где-то в пределах $100-150 в EW, по крайней мере, не больше 150. Сейчас собирать его просто непрактично именно потому что себестоимость будет как у TS-530/830/FT-102. Т.е. мы постепенно приходим к той же ситуации как и в других странах - паять самому дороже в принципе и занимаются этим люди которым нравится конструирование само по себе, как EU1CC например.
    С другой стороны, если вы не фанат UW3DI, то верхняя граница его цены объясняется как раз тем что за бОльшие деньги можно купить какой-нибудь старый японский чермет вроде TS-520, FT-901 и т.д. и который будет просто гораздо лучше его по практически всем параметрам и который проработает еще довольно долго особенно если в комплекте к нему прикупить запасные лампы для выходного каскада или переделать его на гу50.

  9. #29
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от isartw
    С другой стороны, если вы не фанат UW3DI, то верхняя граница его цены объясняется как раз тем что за бОльшие деньги можно купить какой-нибудь старый японский чермет вроде TS-520, FT-901 и т.д. и который будет просто гораздо лучше его по практически всем параметрам и который проработает еще довольно долго особенно если в комплекте к нему прикупить запасные лампы для выходного каскада или переделать его на гу50.
    Вы абсолютно правы кстати по конкретному TS-520 который стоит на аукционе я забыл петревести.

    К нему прилагается:
    ручной микрофон, КСВ-метр, преобразователь напряжения позволяющий питать аппарат от бортовой сети автомобиля
    и, самое главное 2 запасные лампы для оконечного каскада.

    73


  10. #30
    Конечно, паять сложный аппарат дорого и сложно.
    Но в данном контексте речь идет о 4-ой категории и аппарате дляначинающего фактически, так что можно вложиться и в 500 рублей.
    Другое дело, опять таки, что можно добавить 500 и отловить FA или DI, на все диапазоны и без возни.

    Меня например ни один существующий аппарат не устраивает,
    так что приходится паять

Страница 3 из 38 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. UW3DI-2
    от Vincenzo в разделе UW3DI
    Ответов: 413
    Последнее сообщение: 14.03.2024, 07:50
  2. Я строю UW3DI
    от Юный радиолюбитель в разделе UW3DI
    Ответов: 5612
    Последнее сообщение: 29.01.2024, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •