Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Yaesu FT-847

  1. #11

    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    9
    Позывной
    RN3GG
    UA3XX,

    Добрый день, если можно, имею FT-847 , сбросте мне тоже : rn3gg@mail.ru
    Владимир.
    RN3GG


  2. #12
    Коллеги, кто занимался стыковкой FT-847 и тюнера Z-11 PRO2 ? Интересует возможность управления тюнером с помощью родной кнопки трансивера.

  3. #13

    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    235
    Приветствую всех. На днях стал обладателем этого аппарата привезенного с США. Все вроде супер, но вот с САТ разобраться не могу....
    Кажется все проще простого, подцепил к ком порту нуль модемным кабелем, указал скорость порта (как в меню трансивера) и все должно работать. Но ни все так просто...
    В MixW получается управлять транссивером с ПК, а вот данные от транссивера в ПК не идут, считать моду и частоту не получается. HamRadio соединяться отказывается.
    Где то в интернете попадалась информация о подобных сбоях, и что связано это с ошибками в ПО транссивера.
    В чем может быть проблема? Прочие настройки порта как у всех 8 None 1?

    Ну и ещё вопрос по поводу раскрытия на передачу.
    Вот тут http://4ham.ru/nebolshoe-to-yaesu-ft-847/ описано как его раскрыть, просто и ясно. Но! В моём америкос уже успел покопаться паяльником, и одного SMD компонента мне не хватает.... Что это за компонент? Резистор? А номинал? Можно конечно опытным путём выпаять один и измерить, но лишний раз их трогать не хочется. В схеме на транссивер они не обозначены.... Где посмотреть за что отвечает каждая из них?
    В гугле не забанили, я там был, но ответ так и не нашёл. Всем спасибо, 73!

  4. #14
    Ранние модели FT-847 имеют однонаправленную CAT - до серийного номера 8L09xxx.
    Когда-то фирма YAESU бесплатно устраняла этот косяк, но трансивер надо было отправлять в США
    и по-другому никак - самому заменить чип было нельзя. Как сейчас обстоят дела - не знаю...

    Раскрытие на передачу - там SMD перемычки, 0 Ом у них сопротивление.
    73! Сергей Н. Носаков, UA6LGO; SunSDR2+300 W PA

  5. Спасибо от Rublik

  6. #15

    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Харьков (Нарва)
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UY5ON...с 1969 года. also ES4UY
    Если ...доведешь до ума ...то на долго хватит !! особенно на 50-70-144 мгц ...

  7. #16

    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    235
    Печально получилось... Как раз транссивер старой версии (судя по серийному номеру). На этой версии подружить его с орбитроном получится?

  8. #17
    Не получится.
    73! Сергей Н. Носаков, UA6LGO; SunSDR2+300 W PA

  9. #18

    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    235
    В общем всё же попытался настроить... Как ни странно - получилось! Через WispDDE орбитрон корректно управляет транссивером.

  10. #19
    Цитата Сообщение от Rublik Посмотреть сообщение
    Как ни странно - получилось! Через WispDDE орбитрон корректно управляет транссивером.
    Потому, что орбитрон управляет по направлению от компа в трансивер. А вот логгеры, которые, к примеру, обновляют частоту от вращения валкодера не смогут работать по вышеописанной ua6lgo проблеме. Тут нужно быть внимательным всем, кто хочет купить "полноценный" 847й.


  11. #20

    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    235
    Всем доброго вечера. Возник вопрос.... На КВ частота почти совпадает с отображаемой на дисплее, на 144 - дела хуже, на 433 - большое расхождение... Спутники принимать почти не получается....
    В поисковике внятной (пошаговой) инструкции так и не встретил, но попалось вот это http://forum.qrz.ru/ft-847/42414-tcxo-mod.html
    Я так понимаю "ушла" частота штатного генератора? Или я что упустил, и это лечится проще?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. yaesu FNB-31 FNB-38
    от RW9UAO в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 23:40
  2. Yaesu FT-41R
    от CQXzibit в разделе Yaesu
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2009, 16:27
  3. Yaesu G-800
    от R4IN в разделе Антенны КВ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 09:04
  4. Yaesu FT-77
    от Rafail в разделе Yaesu
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 02:25
  5. YAESU FT-897
    от Waldemar в разделе FT-897
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.04.2006, 05:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •