Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 68 ПерваяПервая ... 3101112131415162363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 675

Тема: Работа на 160м

  1. #121
    Цитата Сообщение от Белявский Сергей
    На неделе был очень занят по работе, а на выходных был в экспедиции (оказавшейся не слишком удачной с радиолюбительской точки зрения), поэтому молчал (а не отмалчивался).
    Мне конечно же известны достоинства телеграфа, и рано или поздно я освою его в достаточной степени, чтобы работать в эфире (особенно учитывая свой интерес к QRP). Но к сожалению, некоторые воззвания здесь (только без обид!) звучат, примерно как "Айда все в телеграф, там лучше всего!". А работа в CW возводится в ранг критерия "ХАМ/не ХАМ". Я конечно учту все замечания и рекомендации, но радиолюбительство - хобби, разнообразное с точки зрения интересов, в том числе и видов модуляции, коих ОГРОМНОЕ множество. Каждому интересен свой, будь то CW, SSB, PSK или что-то другое.
    А данную ветку завёл с конкретной целью, которую уже озвучил. И я рад, что она вызвала интерес, и надеюсь, что вместе мы достигнем положительных результатов.
    73!
    Ждём Вас на 80-ке.Оччень.


  2. #122
    Цитата Сообщение от 9twa
    Цитата Сообщение от VOVAN.59
    Ну хоть кто-нибудь сможет заявить, что " а вот я ни разу не нарушал Инструкцию, работал на 160 м диапазоне только на 10 ватт, особенно в CQ WW или WPX, AA DX и прочих.... Или может в серьезных соревнованиях коллективки работали исключительно на 200 ватт и командой всего три человека и занимали при этом почетные места ? Ну кто из наших "ГУРУ" встанет и скажет -" я никогда ничего не нарушаю?" А ежели те, кто так любит учить, как надо жить и не нарушать - такого о себе не скажут - еще раз подтвердиться русское выражение о соринке в чужом глазу и бревне в своем.
    73, Владимир
    Вопрос о мощности всегда был провокационным. Не может соревноваться двуногий с одноногим в скорости бега.(1500вт и 10вт) Это в совокупности с нашим повальным менталитетом(положит ь на законы)привело к тому, что тему которую Вы затронули не принято обсуждать в контест сообществе(считается признаком дурного тона).
    И потом нарушение Инструкции не равнозначно нарушению этических норм. Многие считают что Грех заложен в самом рождении человека-
    Так что-ж теперь не жить?
    Да ,интересно ,стесняемся...Не обсуждаем мощность, а почему собственно??
    НЕВОЗМОЖНО НА 10 ВАТТ ПРОВЕСТИ QSO 1-0 РАЙОН SSB. КАК НА 80 так и на 160.
    Давно пора отменять эту туфту с ограничением мощностей.
    А кому интересно 5 ваттами народ смешить могут экспериментировать в QRP участке.
    Гораздо честнее если ТАК и писать-Мощность такая-то применена при проведении такого-то QSO/
    А то как девочки - стесняются и врут всей страной.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Белявский Сергей
    Как сказал один наш уважаемый дальневосточный коротковолновик "Ну работайте себе киловаттом, только не надо об этом на каждом углу кричать!"
    Этот вопрос конечно давно перешёл в этическую плоскость. Ясно, что контролирующим органам по большому счёту уже давно "до звезды", сколько там у конкретного ХАМа летит в антенну, у них других дел хватает, более "финансово-ёмких". Главное - никому этим киловаттом не мешать и никого не нервировать. И не подставлять себя и других. Это стало как-бы негласной нормой, т.к. всем давно очевидно, что в нынешней помеховой обстановке 10Вт на 160м - анахронизм. Если "клопа подавить" - ещё туда-сюда, то телефоном - просто анриал.
    И всё же.
    Если кому-то сабж интересен - добро пожаловать в личку, договоримся о скеде. Зима на носу, темнеет рано, грозотрески пропали, сонце - всё так же в ауте, проход должен иметь место
    Сразу честно оговорюсь - киловатта не имею и телеграфом не интересуюсь (пинайте меня, порицайте - но это моя область интересов в нашем разностороннем хобби, наверное ещё не созрел)
    Серёга,улучшись до 1 кило.на другом конце страны иначе не слышно.
    Проверено.
    Извини за панибратский тон.При всём к Вам уважении.

  4. #124
    Цитата Сообщение от UR0MC
    Цитата Сообщение от DX ЛЮБИТЕЛЬ
    Вы еще не забудьте посмотреть на фото его UR0MC усилителя на 160 метров и всей родни UR0MD .......
    а кто такой UR0MD?
    Давайте соревноваться в приеме дорогой RU3OW.Если примите 3 из 20 ти позывных зовущих меня на 160 то с меня ящик коньяка.
    Да все соревнования могут быть ТОЛЬКО из одного QTH.

  5. #125
    Сегодня "добрался" до 100 стран на 160 м.QSO только на трансивер IC-756proIII ant- Dipole .

  6. #126
    Цитата Сообщение от Kon
    ИХ ВРОДЕ 40

    Цитата Сообщение от DX ЛЮБИТЕЛЬ
    Богатый и могучий русский язык....
    Да ужжж!
    От DX ЛЮБИТЕЛЯ к DXmenu путь непростой.
    Вы сами -то поняли .что написали и к чему относились слова про русский язык ?

  7. #127
    а давайте скед на 160м?[/i]

  8. #128
    Да можно. Хоть сегодня. Телефон кинул в личку.
    Сергей, UA0LLM

  9. #129
    Привет, Сергей, да нам без проблем сработать, правда Антенна у меня на Европу.
    давай утром в 20Z, мож кто из за Урала подойдёт.
    Прошлой зимой хорошо на 160м поработал, 100 ваттами 35 стран, Европу хорошо по утрам слышно, да и на закате в 6Z много интересного.


  10. #130
    У меня шэк не звукоизолирован, а в 20Z жена ещё спит и очень нервничает, когда я этот сон нарушаю )
    Надо в перспективе шэк на балкон переносить (межкомнатная дверь не спасёт - в микрофон я тихо говорить не умею :P ), но это надо его пластиком стеклить да утеплять, а на ето пока средствов нету...
    Щас вон на 80ке - просто песня. Если помех нет - слышно весь СНГ, хоть всю ночь работай. Жена на выходные уезжала, думал оторвусь, ан нет - трещотка вылезла на 58-59, толком так и не поработал.
    Сергей, UA0LLM

Страница 13 из 68 ПерваяПервая ... 3101112131415162363 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дельта 160м как вседиапазонная
    от UY3IG в разделе Антенны
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 07.04.2018, 15:40
  2. Дельта 80м+160м
    от RZ3DOH в разделе Антенны КВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 21:11
  3. Материал для дельты на 160м
    от ua1ata в разделе Антенны КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.11.2008, 19:40
  4. Простой АМ передатчик на 160м
    от dotzz в разделе Для начинающих
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 23:05
  5. длина антенны на 160м
    от Felikz в разделе Антенны
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 04:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •