Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 292

Тема: ЦШ Макеевская

  1. #21
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от US5QBR
    Поймите меня правильно, уважаемые коллеги - это совсем не "антиреклама" ЦШ Макеевская, или Харьковскому ПО "Контур". Совсем и абсолютно - нет ! Ну значит - просто мне не повезло. Так ведь бывает !?
    Зачем выбрасывать, обратитесь к автору, тем более, что Вы с ним знакомы лично. Насколько я знаю Анатолия за 10 лет плодотворного сотрудничества, он всегда идёт навстречу, практически бесплатно ремонтирует шкалы, "угробленные" криворукими пользователями, берёт только за стоимость деталей.
    Скорее всего, он просто её заменит (хотя бы плату процессора). Телефоны могу дать в личку.

    Только что говорил с ним по телефону, обещал заменить.
    73! Виктор


  2. #22
    У меня как то была тоже проблемма с погрешностью показаний. Причём погрешность была сумашедшая. И помогла замена процессорного модуля Как оказалось в контроллере была прошивка не под тот кварц который был установлен. Прошивка была под 4мГц с хвостиком, а стоял 4.43мГц. Как сказал продавец что прошивки правят под имеющиеся в наличии кварцы

  3. #23
    Аватар для US5QBR
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Запорожская обл., г.Бердянск
    Сообщений
    583
    Позывной
    US5QBR
    Всем - вечер добрый !

    Цитата Сообщение от UX5PS
    ...Зачем выбрасывать, обратитесь к автору, тем более, что Вы с ним знакомы лично. Насколько я знаю Анатолия за 10 лет плодотворного сотрудничества, он всегда идёт навстречу, практически бесплатно ремонтирует шкалы, "угробленные" криворукими пользователями, берёт только за стоимость деталей.
    Скорее всего, он просто её заменит (хотя бы плату процессора). Телефоны могу дать в личку.

    Только что говорил с ним по телефону, обещал заменить.
    Виктор Соломонович, был бы очень признателен Вам за телефон автора. У меня есть где-то записанный и телефон, и адрес, но боюсь, что могу и не найти..., а могли и вообще смениться !
    Кроме "лички" можно написать на dylda(собачка)berdya nsk.net а также и на sdylda(собачка)zp.av al.ua, быстрее даже будет !
    Я предварительно созвонюсь с Анатолием, а потом уже примем "общее" решение. Спасибо большое ещё раз.

    To UR3ILF.
    Спасибо, коллега, за инфу. Возможно у меня тоже тот самый случай, что и у вас был ! У меня действительно не "круглый" кварц на 4000 кГц. А если так, то буду только счастлив "исправить" свою ситуацию, заменив процессорный модуль.

    Просто, очень долгое время не "доходили руки" к ЦШ. Когда же сделал недавно корпусик к ней , БПитания, короче красивую коробочку со всеми разъемчиками, надписями и "щупальцами", и всё это включил, чтобы начать измерять, то получил вот такое, скажем, "разочарование" !
    Ну надеюсь, что Анатолий(автор) мне поможет все-таки "запустить" её !

    Спасибо большое всем откликнувшимся !
    С ув. ко всем форумчанам. Сергей /US5QBR/


    [/b]
    All the best and 73's !!

  4. #24
    Макеевская цифровая шкала выпукается с 1996 года и за это время видоизменялась
    несколько раз.

    А Мариупольская это копия Макеевской шкалы трех летней давности (смотри схему и внешний вид).
    Насколько коректно написана программа судить труднно но программа для Макеевской отачивалась
    достаточно долго по отзывам покупателей. К тому же копия дороже оригинала!
    Но мариупольским патриотам лучше брать копию.

    Насчет точности показаний на 50 мГц отклонение не более 100 гц. Если отклонеие несколько
    килогерц, или показания немного скачат значит входной сигнал слишком большой или маленький.
    Еще может поврежден кварц.

    то US5QBR проще всего просто отправить в ремонт ( первый год бесплатно, дальше стоимость
    деталей). Если есть желание попробовать поменять кварц 4433619 Гц. (стандарт PAL)
    2 Мая в Мариуполе будет ярмарка будет наш представитель если кто то из Бердянска приедет сможет
    обменять.

  5. #25

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,877
    Позывной
    RK4CI
    Анатолий Г.
    А не подскажете,ЦШ с точностью отсчёта 10 гц ещё не запустили? По моему ещё несколько лет назад писалось что она в стадии разработки.

  6. #26
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от ci
    А не подскажете,ЦШ с точностью отсчёта 10 гц ещё не запустили?
    Если кто-то сможет мне внятно объяснить, зачем нужно в повседневной работе индицировать второй разряд после запятой (не следуя слепо зарубежным образцам), готов снять перед ним шляпу
    К тому же при параметрической стабилизации частоты гарантирую постоянное мелькание цифр в разряде десятков герц.
    Для точного измерения частоты (до 1 Гц) в процессе настройки аппаратуры есть совсем другое изделие того же производителя.
    73! Виктор

  7. #27
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от Анатолий Г.
    А Мариупольская это копия Макеевской шкалы трех летней давности (смотри схему и внешний вид).
    Для мариупольских патриотов: давайте называть вещи своими именами - не копия, а чистейшей воды плагиат!
    73! Виктор

  8. #28
    Добрый день.
    Почитал ветку, заинтересовался.
    Я собрал ЦШ - Э.Ю. Дергаев (UA4NX), вот ссылка http://www.cqham.ru/uw3di_f.htm, работает нормально, правда автор применил там крохотную шкалу HT 1611.
    Хотелось бы попробовать и эту шкалу в работе. На схему ссылка на форуме есть, а вот прошивки PIC-а нет. Может есть у кого прошивка, чтобы собрать шкалу?

  9. #29
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от Баграт
    Может есть у кого прошивка, чтобы собрать шкалу?
    Прошивка есть в Мариуполе у Эдуарда, US8IGI. Может, он с Вами поделится.
    73! Виктор


  10. #30
    UX5PS
    Врял ли поделится, коли он имеет коммерческий настрой. Прошивку можно прочитать с помощью программатора, если только там не выставлен флаг запрета на чтение.
    Ну, нет так нет. Поэкспериментирую со шкалой UA4NX, тем более он показал уход частоты за несколько часов работы парочку герц. Тоже точный и стабильный. Просто мне пришлось его немного переделать под большие светодиодные знаки (простота и большое табло достоинство макеевской ЦШ). Я плохо вижу, да и в трансивере большие светознаки лучше смотрятся, чем АЛС 342 с их линзочками.
    Извините, если не в тему.

Страница 3 из 30 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. макеевская шкала
    от syrinskiy в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2018, 18:51
  2. Куда и как подключить ЦШ Макеевская к Волне К
    от Владимир1959 в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 09:25
  3. макеевская шкала в UW3DI
    от RN6LEJ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 19:49
  4. ЦШ Макеевская
    от DerBear в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •