Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57

Тема: К пользователям ADSL

  1. #31
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Да.. много новых слов узнал..
    У меня устройство (я называю его модемом) для подключения к АДСЛ. Два входа - по USB и через сетевуху. Оба работают, и когда нужел на компе лишний УСВ порт, перетыкаю на сетевуху. Остался с прежнего места жительства. Когда подключался на новом месте, провайдер предложил свой какой-то модем, по которому можно одновременно находится и в интернете и в лкалке провайдера. Я чёто пожалел немного бабала, и теперь чтоб подключится к локалке (видео-музон покачать бесплатно) надо выходить из нета, и подключаться к локалке. Из объяснений девушки в конторе ничё не понял (помоему она сама не поняла), мож кто нить на пальцах популярно - почему так? Модем PARADYNE 6211-A3-302
    Спасибо.


  2. #32
    SK Аватар для Юрий(UR5VEB)
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Украина г.Голованевск
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от бубуль-гум
    Да.. много новых слов узнал..
    У меня устройство (я называю его модемом) для подключения к АДСЛ. Два входа - по USB и через сетевуху. Оба работают, и когда нужел на компе лишний УСВ порт, перетыкаю на сетевуху. Остался с прежнего места жительства. Когда подключался на новом месте, провайдер предложил свой какой-то модем, по которому можно одновременно находится и в интернете и в лкалке провайдера. Я чёто пожалел немного бабала, и теперь чтоб подключится к локалке (видео-музон покачать бесплатно) надо выходить из нета, и подключаться к локалке. Из объяснений девушки в конторе ничё не понял (помоему она сама не поняла), мож кто нить на пальцах популярно - почему так? Модем PARADYNE 6211-A3-302
    Спасибо.
    Практики с USB портом у ADSL модемах у меня нет да и бегло глянул в инете по этому модему. Нашел только это:
    http://www.krasadsl.ru/index.php?go=about/manual
    Но про USB и слова нет.
    Как один из выходов из положения, если комп обычный, поставить дополнительную карту LAN. Они дешевы, а на барахолке вообще за копейки. К этой карте и подчепить модем. Все же меньшие затраты.
    А она все таки вертится...

    Юрий(UR5VEB)

  3. #33

    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Белгород BO-02
    Сообщений
    1,979
    Позывной
    rw3zg
    Цитата Сообщение от RA0CS
    rw3zg: "...вещь хорошая ,но по цене в 1.5 раза дороже DSL-504T..."
    Ну, если Вы видите принципиальную разницу между сотней и стопятидесятью рублями... тогда оно конечно...
    ...



    504 - стоит около 1300руб. , 604 - стоит около 2000 руб -разница не в 50 руб.! вроде бы

    , а если сравнить рупь" и рупь " 50 коп - так и говорить то не о чем!!!!

    73!

  4. #34
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Цитата Сообщение от Юрий(UR5VEB)
    Как один из выходов из положения, если комп обычный, поставить дополнительную карту LAN
    Не, у меня ноутбук с встроенной сетевухой. Мож я не так выразился - проблем с подключением нет. Хочу - через USB, не хочу - через LAN. Всё работает. Данный момент через ЛАН. Я на рабочем столе создал два подключения - одно для интернета, второе для локалки. Чтоб пошарится в локалке, мне надо выключить одно соединение, и запустить другое. При этом физически я ничего не трогаю. Только щёлкаю иконки Локалка местного провайдера Центр-Телеком в пределах Калуги и некоторых райцентров, и доступ к ней по тойже телефонной паре посредством АДСЛ модема.

  5. #35
    SK Аватар для Юрий(UR5VEB)
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Украина г.Голованевск
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от бубуль-гум
    ...Локалка местного провайдера Центр-Телеком в пределах Калуги и некоторых райцентров, и доступ к ней по тойже телефонной паре посредством АДСЛ модема.
    Если через один и тот же порт ADSL ваш провайдер предоставляет обе услуги, то видать на интернет стоит сервер VPN соединений в провайдера. В таком случае Вам необходимо установить клиента VPN на компе и при постоянном установлении соединения по локалке при желании работать в интернет Вы только устанавливаете виртуальное соединение через VPN, не разрывая основное соединение с локалкой.
    Более подробную информацию Вам должен представить провайдер или другой опытный у Ваших краях специалист.

    PS: В Вашего провайдера обязательно должен быть WEB сайт на котором должна быть страница с техпомощью или форум. Там Вы должны найти пути решения Ваших проблем.
    А она все таки вертится...

    Юрий(UR5VEB)

  6. #36
    RA0CS
    Гость
    Цитата Сообщение от rw3zg
    Цитата Сообщение от RA0CS
    rw3zg: "...вещь хорошая ,но по цене в 1.5 раза дороже DSL-504T..."
    Ну, если Вы видите принципиальную разницу между сотней и стопятидесятью рублями... тогда оно конечно...
    ...
    504 - стоит около 1300руб. , 604 - стоит около 2000 руб -разница не в 50 руб.! вроде бы...
    И что? Ведь это Вы заявили о разнице в полтора раза, а не в 50 руб. А я лишь привел "овеществленное" выражение этой разницы.
    Цитата Сообщение от rw3zg
    ... а если сравнить рупь" и рупь " 50 коп - так и говорить то не о чем!!!!
    Сравнивайте. Если больше нечего...

  7. #37
    RA0CS
    Гость
    Юрий(UR5VEB): "А я и являюсь сотрудником провайдера "Укртелеком" И каждый рабочий день настраиваю эти и другие телекоммуникации.... . Практики с USB портом у ADSL модемах у меня нет..."
    Вот так и ко мне пришел когда-то "сотрудник провайдера" - устанавливать и настраивать DSL. Принес, естественно, модем "от провайдера", уже оплаченный мною - согласно договора. Я говорю ему: "Уважаемый, давайте не будем ставить это, а поставим то, что я купил самомстоятельно" Он в ответ: "...На это я пойтить никак не могу..." (с) Я сначала не понял причину такого бескомпромисного отлупа. Но вскоре всё прояснилось. Подключения сотрудник провайдера сделал быстро... цирк начался, когда нужно было сконфигурировать модем через WEB-интерфейс. Этот специалист, "каждый день настраивающий эти и другие телекоммуникации" извлёк из кармана некое подобие скриншотов - нарисованые от руки картинки, на которых в нужных местах были нужные циферки и буковки - как должно быть на мониторе. Всё было-бы хорошо, но прошивка модема, принесённого им ко мне, несколько отличалась от того, с которого он срисовывал эти картинки и кое-что не совпадало... он начал названивать своему более квалифицированному коллеге... Долго наблюдать его мучения со словами и аббревиатурами, написаннымми "нерусскими" буквами у меня не хватило нервов... Я подписал ему наряд на "выполненые" работы и отправил восвояси.

  8. #38
    SK Аватар для Юрий(UR5VEB)
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Украина г.Голованевск
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от RA0CS
    Юрий(UR5VEB): "А я и являюсь сотрудником провайдера "Укртелеком" И каждый рабочий день настраиваю эти и другие телекоммуникации.... . Практики с USB портом у ADSL модемах у меня нет..."
    Вот так и ко мне пришел когда-то "сотрудник провайдера" - устанавливать и настраивать DSL. Принес, естественно, модем "от провайдера", уже оплаченный мною - согласно договора. Я говорю ему: "Уважаемый, давайте не будем ставить это, а поставим то, что я купил самомстоятельно" Он в ответ: "...На это я пойтить никак не могу..." (с) Я сначала не понял причину такого бескомпромисного отлупа. Но вскоре всё прояснилось. Подключения сотрудник провайдера сделал быстро... цирк начался, когда нужно было сконфигурировать модем через WEB-интерфейс. Этот специалист, "каждый день настраивающий эти и другие телекоммуникации" извлёк из кармана некое подобие скриншотов - нарисованые от руки картинки, на которых в нужных местах были нужные циферки и буковки - как должно быть на мониторе. Всё было-бы хорошо, но прошивка модема, принесённого им ко мне, несколько отличалась от того, с которого он срисовывал эти картинки и кое-что не совпадало... он начал названивать своему более квалифицированному коллеге... Долго наблюдать его мучения со словами и аббревиатурами, написаннымми "нерусскими" буквами у меня не хватило нервов... Я подписал ему наряд на "выполненые" работы и отправил восвояси.
    Вы явно пытаетесь меня унизить... Неимение практики с USB ADSL модемами еще ничего абсолютно не решает. Просто их пока нет в нашей местности. Да и ADSL-у то у нашему поселку и году то нету. А практика дело наживное. И вы можете себе фантазировать что угодно, это ваше право. Не я начал наезды... А заочно судить, это манера плохого тона и невоспитанности. Одно то, как вы излагаете на этом форуме многое и мне говорит о вас. Но я свои домыслы оставлю при себе...

    PS: А практика кое какая есть. Свой комп то связан через USB c Bluetooth PAN Network Adapter c моим мобильным смартом и ноутом. Так что ничего сложного или особенного и для ADSL нет. Тоже самое.
    Вы бы лучше обьяснили коллеге бубуль-гум как ему правильно использовать свой модем в его ситуации. Я уже высказал свои предложения остается ваш черед....
    А она все таки вертится...

    Юрий(UR5VEB)

  9. #39
    Промучившись с аналогичной проблемой (был adsl-usb модем uga-101) пришел к выводу, что маяться ерундой бесполезно - слишком неудобно (RA0CS еще мягко выразился про массу отрицательных эмоций). В итоге поставил dsl-500t + dvg-1402s + dwl-g700ap. Уже 2 года что компьютер, что ноутбуки отлично вместе работают. Вашу проблему полностью решит DSL-504T.


  10. #40
    RA0CS
    Гость
    Юрий(UR5VEB): "Вы явно пытаетесь меня унизить..."
    Что Вы! Это Ваши домыслы. Вы-ж обещали оставить их при себе...

    Юрий(UR5VEB):"Свой комп то связан через USB c Bluetooth PAN Network Adapter c моим мобильным смартом и ноутом"
    Это делает Вам честь, как специалисту.

    Юрий(UR5VEB): "Вы бы лучше обьяснили коллеге бубуль-гум как ему правильно использовать свой модем в его ситуации."
    В его ситуации самое правильное - обратиться в службу техподдержки провайдера. А перед этим, если есть желание понимать, что-же они говорят, можно ознакомиться - хотя-бы в общих чертах - с принципами простроения сетей и возможностями своего оборудования.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. пользователям IC-718
    от filars в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 421
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 00:46
  2. Пользователям Р-134
    от QRU?? в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 18:34
  3. ADSL и два компьютера.
    от UA4ALW в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 18:19
  4. Как выбрать ADSL модем для работы в EchoLink?
    от amsatuser в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 15:50
  5. Статистика ADSL
    от UA4HLE в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •