Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 98 из 179 ПерваяПервая ... 48889596979899100101108148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 1782

Тема: Все о ЛУТ (лазерно-утюжной технологии)

  1. #971

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,923
    Позывной
    ex RW3DKC
    У меня тонер на ней тоже держится не очень, но хватает чтобы вышел рисунок нормально, чуть бы меньше и осыпался бы внутри принтера - пальцем сковырнуть легко.


  2. #972
    Цитата Сообщение от R2DHG Посмотреть сообщение
    У меня тонер на ней тоже держится не очень
    А у меня с родным картриджем надо ногтем довольно сильно скоблить, что бы от "желтой" бумаги отковырять.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  3. Спасибо от ua3enb

  4. #973
    Не правда Ваша, заправлял сам причём на тот момент одним из лучших тонеров Mitsubishi и брал у проверенного чела цельный килограмм.
    Ещё маленький совет кто использует хлорное железо, добавьте Хлорид калия столько сколько сможет растворится в растворе ХЖ, это существенно улучшит "работу" не свежего раствора, взято из электро-химической книжки, проверенно лично.
    Последний раз редактировалось SaDim; 23.12.2016 в 17:49.

  5. Спасибо от wolf1605

  6. #974
    Цитата Сообщение от SaDim Посмотреть сообщение
    заправлял сам причём на тот момент одним из лучших тонеров Mitsubishi
    Я вообще не сторонник перезаправки, ну если разок, а потом на помойку.

    P.S. Вот в офисе у меня заправка частенько бывает, в принципе нормально все печатается, но платы не прокатываю, ГОРАЗДО хуже, чем с оригинальным картриджем.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  7. #975
    У меня принтер такой же, то есть Canon LBP2900 и на китайской бумаге тонер держится отлично. Тонер разный в одном картридже статик контрол а в другом я и не знаю. Отдал на заправку и не парюсь. Тоже нет проблем с печатью.
    Китайской бумагой делаю только в "термопрессе". Где то писал про это в теме. Результат отличный. Но мой типа "пресс" только для мелких плат. Что по больше там фотобумага и прикатывание роликом. Отдираю бумагу на горячую. Точнее когда плата остынет до температуры что с пальцев не слазит шкура За бумагу с журналов давно забыл. Это не удобно и долго. Другое дело кинул "пресс" в кипяток, минуту подержал и вытащил. Остыло или остудил холодной водой и готово. Фотобумагой ещё быстрее.

    Цитата Сообщение от SaDim Посмотреть сообщение
    и брал у проверенного чела цельный килограмм.
    А он этот тонер сам что ли делает? То что название именитое не гарантирует что за ним скрывается подделка. С тонером как с маслами для авто- наклеют любую наклейку. Иногда прямо при вас.

  8. #976

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,923
    Позывной
    ex RW3DKC
    С перезаправленным у меня тоже фигово - серенько все, неплотно, но это жена где то их заправляет, не знаю чем, а вот неоригинальный новый (с виду) печатает ничуть не хуже оригинального - очень даже плотно тонер кладет. Видать тонер у нас разный или недожаривается у меня. В принципе терпимо, но на грани, если неаккуратно работать - как нефиг делать сковырнуть.

  9. #977
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    У меня принтер такой же, то есть Canon LBP2900
    Андрей у меня его близнец Canon LPB 3010. Тоже как я писал все отлично.

    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    Китайской бумагой делаю только в "термопрессе".
    Видел, это когда между пластинами стягиваешь и в кипяток?
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  10. #978
    Сам не делает, Сам продаёт на конторе, вариантов было много но посоветовал именно этот, брал в фирменной канистре.

  11. #979
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Видел, это когда между пластинами стягиваешь и в кипяток?
    Да. Вся фишка пресса в том что при нагреве бумаге не куда расширятся и потому оттиск как в типографии получается. Греть не обязательно кипятком. 100 градусов температуры маловато конечно, тонер прилипает но не зажаривается как утюгом. Градусов 150 было бы хорошо. Феном строительным тоже хорошо получается. И "новую" резину перед использованием полезно прогреть хорошо чтоб она не изменялась сильно в размерах.

    Цитата Сообщение от SaDim Посмотреть сообщение
    Сам не делает, Сам продаёт на конторе, вариантов было много но посоветовал именно этот, брал в фирменной канистре.
    Печатать тексты на офисной бумаге в принципе все тонеры хороши.
    Заправка картриджа для лут новым тонером это сродни лотерее. Повезло- значит угадал все цифры.


  12. #980

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Алексеевка (город на Тихой Сосне).
    Сообщений
    2,641
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RC3ZQ (ex RA3ZQN)
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    Вся фишка пресса в том что при нагреве бумаге не куда расширятся
    Андрей, добрый вечер. Сможете ссылку на пост кинуть где этот процесс описывался Вами подробней?
    Кстатии тоже кэнон 2900 и но печатки на заправленном катридже получаются на 99.9%. Бумагу юзаю прайсы с магазинов, журналы и фотобумагу Ламонд. Кароче все подряд.

Страница 98 из 179 ПерваяПервая ... 48889596979899100101108148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите с лазерно-утюговым методом!
    от yuric в разделе Технический кабинет
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 18:10
  2. лазерно утюжная технология phaser 3117
    от sporta82 в разделе Для начинающих
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 12:57
  3. Антенны с применением 28-омной технологии....
    от K6VHF в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 13:02
  4. Техника КГБ СССР-технологии
    от RX3APL в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 17:14
  5. GPS Технологии.
    от Lokkie в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 23:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •