Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 175 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1747

Тема: Все о ЛУТ (лазерно-утюжной технологии)

  1. #21
    У меня такая же проблема. Принтер Samsung ML-2015, заправил первый раз, печатал нормально, заправил второй раз и начал печатать светло, хотя настройки максимальные. Оба раза использовал тонер PATRON по 20грн за флакон. Правда вторая заправка совпала с переустановкой винды, попробую снести дрова, а вдруг поможет?!
    73! Александр UR4QBP


  2. #22
    Цитата Сообщение от AlexanderT
    http://www.zapravkairemont. ru/faq/faq28.htm
    Информация по данной ссылке 100% поможет, по крайней мере так думаю... Надо поискать другой тонер. Завтра буду в Запорожье поищу что то другое...
    73! Александр UR4QBP

  3. #23
    Я давно не заморачиваюсь печатью дома...
    у нас АБС фото предоставляет такую услугу помоему 40р за дициметр.
    взял на флешке файлик или в лайоте или картинку и все через 15 минут получил готовую плату, пришел домой протравил и счастлив.
    73! дальних связей ! RA9YS

  4. #24
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,659
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig
    Vlad B: не согласен. Я влюбое время отпечатаю, что хочу. А идти кого-то просить - не хочу. Да и заставить их печатать на нужной МНЕ бумаге - дело геморройное.
    Александр Карнаух: почитал эту ссылку.Можно попробовать тонер от Xerox P8E/P8EX, EPSON5000. Когда будут результаты - обязательно сообщите, ПЛС!
    AlexanderT: пробовал прокатывать два раза - не получается совместить рисунок! что только не делал - все ограничители зажаты до упора, а все равно не совпадает. Вы знаете , как это сделать - поделитесь! Это был бы ВЫХОД.
    uy3ig

  5. #25
    Цитата Сообщение от Александр Карнаух
    заправил первый раз, печатал нормально, заправил второй раз и начал печатать светло, хотя настройки максимальные. Оба раза использовал тонер PATRON по 20грн за флакон.
    Приветствую. Заправите 3-й раз - будет еще хуже! Фотобарабан имеет ограниченный ресурс службы и количеством тонера, на него подаваемого, эту проблему не решить. В 60-х - 80-х годах прошлого века существовала фотокопировальная установка "ЭРА". Громоздкое сооружение с электроникой на лампах. Перенос изображения на бумагу там осуществлялся по тому-же принципу, что и в современных лазерных принтерах. Сначала электризация аллюминиевой пластины, покрытой тонким слоем селена, затем проецирование изображения на пластину(засвеченные участки при этом деэлектризовывались, а не засвеченные сохраняли заряд), потом на пластину насыпалась смесь из мелких стеклянных шариков и тонера. Смесь несколько раз прокатывалась по пластине и тонер налипал на наэлектризованные участки селена. Потом сверху бумага, электризация бумаги, закрепление полученного изображения с помощью ацетона.
    После некоторого количества таких циклов селен переставал наэлектризовываться и пластину просто выбрасывали. Я не знаю, какой точно материал используют для покрытия современных фотобарабанов, но вероятно тот-же селен. Так-что до бесконечности перезаправлять картридж не получится
    73! Андрей

  6. #26
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,659
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig
    DL3MIHБольшое спасибо за экскурс в историю. Здесь вопрос не стоит так широко - много заправок. Хотя бы одна, две. У барабана ресурса на такое должно хватить. Проблемма в том, что уже даже новые картриджи работают неудовлетворительно. Вот сейчас пробовал прокатывать по два раза. Мало того,что тон получается серый после первого раза, так еще и в некоторых местах пробелы получаются. И это Новый картридж.
    Я вот что хочу спросить у специалистов - что происходит в принтере при выключении режима экономии тонера? Может ЭТО можно использовать для увеличения толщины слоя тонера?
    uy3ig

  7. #27
    Аватар для Victor
    Регистрация
    18.02.2003
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    559
    Позывной
    UR9IP
    При изготовлении ПП ЛУТ-ом я применял разные советы и подсказки , но два мне очень понравились,первый совет-перед нанесением рисунка опустить плату на несколько секунд в хлорное железо,и второй касаемый этой темы, взять ванночку влить туда теплого ацетона,я пробовал и холодным ,и накрыть ванночку листом с рисунком,рисунком вниз и увидите что серый тонер станет черным,но самое главное он станет плотным ,и пропадут просветы, и на вид будет как будто толстым слоем печатали.
    UR9IP!!!
    Skype-UR9IP.

  8. #28
    SK Аватар для ut1wpr
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,652
    Позывной
    ut1wpr
    Цитата Сообщение от Vlad B
    Я давно не заморачиваюсь печатью дома...
    у нас АБС фото предоставляет такую услугу помоему 40р за дициметр.
    взял на флешке файлик или в лайоте или картинку и все через 15 минут получил готовую плату, пришел домой протравил и счастлив.
    А поподробнее? Они производят печать прямо на плату? Что значит "получил готовую плату"? Если печатают на медь - с каким разрешением выход? Какие ограничения на травильные вещества? Т.е. материал маски? Тонер? Особый состав?
    Ну не утюжат же они там за вас?
    73!
    ---
    Vic/ut1wpr

  9. #29
    SK Аватар для ut1wpr
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,652
    Позывной
    ut1wpr
    Цитата Сообщение от Victor
    При изготовлении ПП ЛУТ-ом я применял разные советы и подсказки , но два мне очень понравились,первый совет-перед нанесением рисунка опустить плату на несколько секунд в хлорное железо,и второй касаемый этой темы, взять ванночку влить туда теплого ацетона,я пробовал и холодным ,и накрыть ванночку листом с рисунком,рисунком вниз и увидите что серый тонер станет черным,но самое главное он станет плотным ,и пропадут просветы, и на вид будет как будто толстым слоем печатали.
    Бумагу не коробит? Размеры не плывут? Сколько держим над ацетоном?
    Как после этого пристает к фольге? Лучше? Хуже?
    Во засыпал вопросами... :-)))
    73!
    ---
    Vic/ut1wpr


  10. #30
    Цитата Сообщение от ut1wpr
    Цитата Сообщение от Victor
    При изготовлении ПП ЛУТ-ом я применял разные советы и подсказки , но два мне очень понравились,первый совет-перед нанесением рисунка опустить плату на несколько секунд в хлорное железо,и второй касаемый этой темы, взять ванночку влить туда теплого ацетона,я пробовал и холодным ,и накрыть ванночку листом с рисунком,рисунком вниз и увидите что серый тонер станет черным,но самое главное он станет плотным ,и пропадут просветы, и на вид будет как будто толстым слоем печатали.
    Бумагу не коробит? Размеры не плывут? Сколько держим над ацетоном?
    Как после этого пристает к фольге? Лучше? Хуже?
    Во засыпал вопросами... :-)))
    Я думаю, что слой тонера пристает к фольге лучше и становится равномерным, т.к. ацетон его слегка растворяет.

Страница 3 из 175 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с лазерно-утюговым методом!
    от yuric в разделе Технический кабинет
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 18:10
  2. лазерно утюжная технология phaser 3117
    от sporta82 в разделе Для начинающих
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 12:57
  3. Антенны с применением 28-омной технологии....
    от K6VHF в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 13:02
  4. Техника КГБ СССР-технологии
    от RX3APL в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 17:14
  5. GPS Технологии.
    от Lokkie в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 23:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •